К вторжению в Абхазию отряд готовили инструкторы-арабы Сегодня утром подразделения абхазских горных стрелков продолжили преследование отряда боевиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К вторжению в Абхазию отряд готовили инструкторы-арабы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сегодня утром подразделения абхазских горных стрелков продолжили преследование отряда боевиков
Архив НТВ.ru
 
 
 
В освобожденном от террористов селе найден труп боевика-грузина и четыре изуродованных трупа местных жителей
Архив НТВ.ru

Двое боевиков (чеченец и грузин), захваченные накануне в бою под селом Георгиевское в Абхазии, на допросе в Сухуми заявили, что к вторжению на абхазскую территорию их отряд готовили инструкторы-арабы. Об этом сообщил журналистам в Сухуми заместитель министра обороны Абхазии Вячеслав Анкваб, передает "Интерфакс".

Сегодня утром подразделения абхазских горных стрелков продолжили преследование отряда боевиков, выбитого из ранее захваченного ими села Георгиевское (Гульрипшский район Абхазии). В освобожденном от террористов селе найден труп боевика-грузина и четыре изуродованных трупа местных жителей - грека, русского и двух армян. В бою погиб также офицер абхазских вооруженных сил.

Банда чеченских и грузинских боевиков, захвативших накануне село Георгиевское в Абхазии, начала отходить в сторону границы с Россией, в сторону Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. По данным военных, численность этой группы составляет от 400 до 500 боевиков. По некоторым сведениям, бандой руководит полевой командир Гелаев. Боевики захватили абхазское село Георгиевское в четверг. В результате боев с применением артиллерии и бронетехники село было отбито у экстремистов. В селе было найдено большое количество боеприпасов, которые боевики бросили во время отступления. В плен были взяты несколько боевиков, среди которых оказались граждане России из республик Северного Кавказа. Боевики захватили в плен одного гражданина России.