NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Иракские боевики называют себя не террористами, а "партизанами-геррильерос" Иракские боевики называют себя не террористами, а "партизанами-геррильерос"
Иракское сопротивление не может победить войска США в "большой" войне, но сделает это в войне "малой" Об этом заявили руководители боевой организации "Армия Ансара эль-Сунна" в интервью корреспонденту испанской газеты El Mundo Монике Прието.
5 октября 2003 г., 18:59
В канун Йом Кипур в Израиле ждут 30 терактов В канун Йом Кипур в Израиле ждут 30 терактов
Накануне Судного дня силы безопасности Израиля приведены в состояние повышенной готовности. В понедельник в Израиле отмечают Судный день (Йом Кипур). Согласно еврейской традиции, это самый важный и торжественный день в году - день покаяния и поста.
5 октября 2003 г., 17:10
В Египте Шредера перепутали с Гельмутом Колем В Египте Шредера перепутали с Гельмутом Колем
Немецкий канцлер Герхард Шредер сначала вздрогнул, а уже потом разразился смехом, когда египетский переводчик непреднамеренно, переводя вопрос, назвал его "канцлером Колем" во время пресс-конференции в Каире.
5 октября 2003 г., 16:55
"Аль-Каида" готовит убийство британской королевы "Аль-Каида" готовит убийство британской королевы
Правительство Великобритании опасается, что королева Елизавета Вторая может стать целью террористов во время ее предстоящего визита в Нигерию. Разведка предоставила британскому МИД информацию о том, что "Аль-Каида", возможно, попытается использовать низкий уровень безопасности в этой стране и организовать теракт против монаршей особы.
5 октября 2003 г., 15:30
Израильские военные атаковали тренировочную базу "Исламского джихада" в Сирии Израильские военные атаковали тренировочную базу "Исламского джихада" в Сирии
Это сделано в качестве жеста возмездия за теракт в Хайфе. База расположена довольно далеко от границы Сирии и Израиля, вблизи сирийской столицы - Дамаска. В течение многих лет она использовалась для подготовки палестинских террористов.
5 октября 2003 г., 13:48
В Ираке обнаружено еще одно массовое захоронение жертв режима Хусейна В Ираке обнаружено еще одно массовое захоронение жертв режима Хусейна
Захоронение найдено в городе Неджеф в центре квартала ремесленников. Место захоронения казненных в 1991 году участников восстания иракских шиитов указал бывший сотрудник органов безопасности Ирака.
5 октября 2003 г., 12:57
Тропический шторм "Ларри" обрушился на Мексику, в трех штатах введено чрезвычайное положение (ФОТО) Тропический шторм "Ларри" обрушился на Мексику, в трех штатах введено чрезвычайное положение (ФОТО)
Все основные морские порты атлантического побережья страны закрыты для приема судов. Войска приведены в готовность для оказания помощи населению и возможной эвакуации жителей из районов стихийного бедствия.
5 октября 2003 г., 12:04
Израиль нанес авиаудары по сектору Газа в ответ на теракт в Хайфе Израиль нанес авиаудары по сектору Газа в ответ на теракт в Хайфе
Вертолеты израильской авиации в ночь на воскресенье удары по целям в секторе Газа. Подразделения Армии обороны Израиля вошли в Дженин и взорвали дом террористки-смертницы. В городе введен комендантский час, проводятся обыски и аресты палестинцев.
5 октября 2003 г., 10:26
Теракт в Хайфе совершила смертница из "Исламского джихада" Теракт в Хайфе совершила смертница из "Исламского джихада"
По данным разведки, она проникла в Израиль сегодня за 2 часа до взрыва в месте между деревней Бака эль-Гарбия на израильской территории и поселком Бака эш-Шаркия на палестинской.
4 октября 2003 г., 20:05
Почетным гражданином Парижа стал журналист из США, приговоренный к смертной казни Почетным гражданином Парижа стал журналист из США, приговоренный к смертной казни
Темнокожий журналист Мумиа Абу- Джамал приговорен в США к смертной казни по обвинению в убийстве полицейского. Обвинение, по мнению защитников Абу-Джамала, до конца не было доказано и поэтому его считают политзаключенным.
4 октября 2003 г., 19:38
Лидеры Евросоюза не смогли договориться по проекту Конституции ЕС Лидеры Евросоюза не смогли договориться по проекту Конституции ЕС
Между членами ЕС относительно будущей Конституции сохраняется значительное число разногласий, начиная с порядка принятия решений и кончая упоминания Бога в тексте документа.
4 октября 2003 г., 19:20
В Риме антиглобалисты устроили беспорядки - 32 человека арестованы В Риме антиглобалисты устроили беспорядки - 32 человека арестованы
Как передает первый канал итальянского телевидения, эти действия экстремистов осудили организаторы мирного шествия антиглобалистов, которое должно начаться во второй половине дня.
4 октября 2003 г., 17:43
В Хайфе палестинский террорист взорвал ресторан В Хайфе палестинский террорист взорвал ресторан
В городе Хайфа на севере Израиля в субботу прогремел взрыв. Как передает британский телеканал Sky News, трагедия произошла в ресторане.
4 октября 2003 г., 17:02
Иран и МАГАТЭ завершили переговоры по иранской ядерной программе Иран и МАГАТЭ завершили переговоры по иранской ядерной программе
Официальный представитель Ирана заявил, что переговоры завершились "на оптимистической ноте". "Представители МАГАТЭ получили исчерпывающие ответы на некоторые поставленные ими вопросы, на другие они получат ответы в ближайшее время", - отметил Акбар Салехи.
4 октября 2003 г., 16:01
В Лас-Вегасе тигр в прямом эфире загрыз известного иллюзиониста (ФОТО,ВИДЕО) В Лас-Вегасе тигр в прямом эфире загрыз известного иллюзиониста (ФОТО,ВИДЕО)
Артист получил тяжелые ранения шеи. Он был доставлен в клинику University Medical Centre, где ему была сделана срочная операция. Однако его состояние оценивается как критическое.
4 октября 2003 г., 15:36