NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Цхинвали убит строитель из России. По данным МВД Южной Осетии, стреляли с грузинской стороны В Цхинвали убит строитель из России. По данным МВД Южной Осетии, стреляли с грузинской стороны
Как сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Южной Осетии Михаил Миндзаев, "примерно в 16:30 мск машина, в которой находились два строителя, была обстреляна со стороны. Пассажир был убит на месте, водитель не пострадал". По словам Миндзаева, ведется расследование.
5 октября 2008 г., 20:14
В Иерусалиме в ближайшее время могут быть снесены 150 тысяч палестинских домов В Иерусалиме в ближайшее время могут быть снесены 150 тысяч палестинских домов
Согласно данным ЛАГ, получение палестинцами лицензии на строительство частных жилых домов в Иерусалиме сопряжено со многими бюрократическими трудностями, а также с непомерными материальными расходами. Стоимость лицензии для палестинцев доходит до 30 тысяч долларов.
5 октября 2008 г., 19:30
Пивной праздник "Октоберфест" посетили рекордные 6 млн человек Пивной праздник "Октоберфест" посетили рекордные 6 млн человек
По традиции, гостями пивного фестиваля за 14 дней стали не только жители Германии, но и десятки тысяч туристов со всех уголков мира, приехавших сюда, чтобы насладиться пенным напитком, культурой его потребления и обычаями, ведущими свою историю с 1810 года.
5 октября 2008 г., 18:41
Следствием установлен "грузинский след" теракта в Цхинвали, заявил Кокойты Следствием установлен "грузинский след" теракта в Цхинвали, заявил Кокойты
"Теперь это не вызывает никаких сомнений", - подчеркнул он. Вместе с тем Кокойты в интересах следствия не стал конкретизировать ход расследования. Власти Южной Осетии ужесточат контроль за переходом мирных жителей на границе с Грузией.
5 октября 2008 г., 17:14
Боевики из Сомали претендуют на часть оружия с судна Faina Боевики из Сомали претендуют на часть оружия с судна Faina
На борту украинского судна, взятого в плен 25 сентября, находятся 33 танка Т-72, гранатометы, зенитные установки и боеприпасы. За его освобождение пираты требуют 20 млн долларов США. В районе находятся несколько американских военных кораблей, которые следят за тем, чтобы оружие не было выгружено на сушу.
5 октября 2008 г., 16:57
Нигерийские повстанцы освободили 19 заложников из числа местного населения Нигерийские повстанцы освободили 19 заложников из числа местного населения
Они продолжают удерживать в плену троих иностранцев. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении боевиков. В последнее время нигерийская армия усилила свои атаки на боевиков, которые в прошлом месяце совершили ряд нападений на объекты нефтедобывающей промышленности, а потом объявили о прекращении огня в одностороннем порядке.
5 октября 2008 г., 16:40
Россия выводит войска из "буферной зоны" на территории Грузии Россия выводит войска из "буферной зоны" на территории Грузии
Демонтирован ключевой блокпост недалеко от города Гори. Таким образом, Россия начала выполнять положения плана Медведева-Саркози. Вывод войск должен завершиться к 10 октября. За этим следят наблюдатели Евросоюза.
5 октября 2008 г., 15:25
Российские военные вывели свои подразделения из западного грузинского региона Самегрело Российские военные вывели свои подразделения из западного грузинского региона Самегрело
По данным телекомпании "Рустави-2", минувшей ночью из сопредельного Гальского района грузино-абхазской конфликтной зоны через реку Ингури в Зугдидский район Грузии перешли более двух десятков грузовых автомашин российских миротворцев.
5 октября 2008 г., 14:53
Лобовое столкновение грузовика и автобуса в Египте - 13 погибших Лобовое столкновение грузовика и автобуса в Египте - 13 погибших
Несмотря на вступление в силу с августа этого года новых правил дорожного движения, серьезным образом ужесточающих наказания за неправильное вождение, создающее угрозу безопасности на дорогах, ситуация в Каире и других городах страны изменилась несущественно.
5 октября 2008 г., 13:59
Командующий британскими войсками в Афганистане не верит в победу над талибами Командующий британскими войсками в Афганистане не верит в победу над талибами
Командующий 16-й воздушно-штурмовой бригадой в провинции Гильменд сказал, что необходимо "уменьшить наши ожидания". "Мы не выиграем эту войну", - заявил Карлетон-Смит. По словам генерала, его бригада добилась некоторого успеха в боях против талибов в этом году, однако за последние шесть месяцев ее потери составили 32 убитых, 170 раненых.
5 октября 2008 г., 13:13
Райс в Астане дала понять, что энергетическое сотрудничество США и Казахстана не ущемляет интересы России Райс в Астане дала понять, что энергетическое сотрудничество США и Казахстана не ущемляет интересы России
Она отметила, что Казахстан "строит хорошие деловые отношения с американскими компаниями". "Эти отношения основаны на взаимном уважении, прозрачности и желании видеть более процветающий и открытый регион" Центральной Азии, подчеркнула госсекретарь США.
5 октября 2008 г., 12:59
Пейлин обвинила Обаму в симпатии к террористам Пейлин обвинила Обаму в симпатии к террористам
Как полагают эксперты, республиканцы начали кампанию по дискредитации кандидата в президенты от демократов. Штаб Барака Обамы обвинил Сару Пейлин в дешевых методах агитации. Пока Обаму поддерживают на 6% больше американцев, чем Маккейна.
5 октября 2008 г., 12:37
На территории Кашмира введен комендантский час На территории Кашмира введен комендантский час
В административном центре штата Сринагаре улицы патрулируют несколько тысяч полицейских и военных, сообщил представитель власти штата Анил Госвами. Улицы Сринагара опустели. Штат разделен между Индией и Пакистаном, и за обладание регионом страны вели войны.
5 октября 2008 г., 11:50
МИД Японии не поверил сообщению ЦТАК о появлении Ким Чен Ира на публике МИД Японии не поверил сообщению ЦТАК о появлении Ким Чен Ира на публике
Как замечают японские политические обозреватели, вызывает подозрение то, что в нем не говорится ни о времени, ни о месте, где происходило это появление, не говоря уже о том, что не приводятся никакие фото- или видеоматериалы.
5 октября 2008 г., 10:29
Над Багдадом столкнулись два американских "Черных ястреба" Над Багдадом столкнулись два американских "Черных ястреба"
Источники в иракской армии заявляют, что американцы скрывают всю правду об инциденте. Якобы аварии участвовала перестрелка между военными и боевиками, в ходе которой наземные силы поддерживали вертолеты. Нет полных данных и о количестве жертв. В штабе армии США заявляют, что в результате аварии погиб один иракский солдат, а еще двое американцев и двое иракцев получили ранения.
5 октября 2008 г., 10:14
Европа не пошла по пути США: фонда помощи банкам не будет Европа не пошла по пути США: фонда помощи банкам не будет
На саммите Евросоюза по преодолению кризиса идея Франции о создании стабфонда размером 400 млрд евро не была одобрена. Страны-участницы ЕС объявили о новых принципах финансовой политики. Нерадивые банкиры будут наказаны.
5 октября 2008 г., 09:27
Четверо грузин сбежали из южноосетинского плена Четверо грузин сбежали из южноосетинского плена
По словам бежавших пленников, они приехали в село Дзирула с целью заготовки дров на зиму. На них напали и взяли в заложники, и с тех пор они не знали, где находятся. Пленники были уверены, что южноосетинская сторона будет требовать обмена их на кого-либо из своих сторонников.
5 октября 2008 г., 09:15
Британские власти готовят программу тотальной слежки за электронной перепиской граждан Британские власти готовят программу тотальной слежки за электронной перепиской граждан
На новую систему планируется потратить около 12 миллиардов фунтов стерлингов. Главный британский центр сбора и обработки развединформации GCHQ уже получил в рамках финансирования первой стадии программы 1 миллиард фунтов.
5 октября 2008 г., 09:09