В австрийских Альпах оборвалась канатная дорога: девять человек погибли Трагедия произошла сегодня. Грузовой вертолет, перевозивший бетонный блок весом в 750 кг, находился на высоте 300 метров от натянутого каната, когда блок оборвался и рухнул вниз на одну из кабин подвесной дороги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В австрийских Альпах оборвалась канатная дорога: девять человек погибли
AFP
 
 
 
Трагедия произошла сегодня. Грузовой вертолет, перевозивший бетонный блок весом в 750 кг, находился на высоте 300 метров от натянутого каната, когда блок оборвался и рухнул вниз на одну из кабин подвесной дороги
Yahoo!
 
 
 
В результате обрыва троса пострадали пассажиры двух соседних кабин, которые разметало в разные стороны
Yahoo!

Девять человек погибли и семь тяжело ранены в результате обрыва канатной подвесной дороги в районе горнолыжного курорта Зельден в австрийском Тироле, сообщает ИТАР-ТАСС.

Трагедия произошла сегодня. Грузовой вертолет, перевозивший бетонный блок весом в 750 кг, находился на высоте 300 метров от натянутого каната, когда блок оборвался и рухнул вниз на одну из кабин подвесной дороги.

В результате обрыва троса пострадали пассажиры двух соседних кабин, которые разметало в разные стороны.

О национальной принадлежности жертв пока ничего не известно. По последним данным, это - туристы. Среди них были дети и подростки.

На месте катастрофы работают бригады скорой помощи и двенадцать спасательных вертолетов, которые уже доставили пострадавших в ближайшие больницы.