В Польше в воскресенье избита генеральный консул ФРГ в Гданьске Уте Минке-Кениг. Как сообщил польский телеканал TVN24, генконсул ФРГ работает в Гданьске всего около недели Супруги зашли в один из районов Гданьска, который считается опасным для туристов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Польше в воскресенье избита генеральный консул ФРГ в Гданьске Уте Минке-Кениг. Как сообщил польский телеканал TVN24, генконсул ФРГ работает в Гданьске всего около недели
Архив NEWSru.com
 
 
 
Супруги зашли в один из районов Гданьска, который считается опасным для туристов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пресс-секретарь Гданьской полиции Адам Атлиньский сообщил, что на генерального консула Германии напали трое мужчин
Архив NEWSru.com

В Польше в воскресенье избита генеральный консул ФРГ в Гданьске Уте Минке-Кениг. Как сообщил польский телеканал TVN24, генконсул ФРГ работает в Гданьске всего около недели.

"Женщина-дипломат вместе с мужем гуляли по городу и снимали Старый город на цифровую видеокамеру", - рассказал тележурналист с места происшествия.

Супруги зашли в один из районов Гданьска, который считается опасным для туристов.

Пресс-секретарь Гданьской полиции Адам Атлиньский сообщил, что на генерального консула Германии напали трое мужчин. Один из нападавших - мужчина в возрасте 30-35 лет, крепкого телосложения, рост около 180 см. Двое других - молодые люди в возрасте 15-17 лет, уточнил представитель полиции. Нападавшие вырвали у них из рук видеокамеру и избили генконсула ФРГ и ее супруга, сказал он.

В настоящее время госпожа Уте Минке-Кениг и ее муж находятся в воеводском госпитале в Гданьске. "Угрозы для жизни граждан ФРГ нет. Супруг госпожи консул пострадал больше", - рассказал журналистам дежурный врач госпиталя Артур Салациньский, сообщает РИА "Новости".

Правоохранительные органы проводят расследование инцидента.

Мэр города Гданьска Павел Адамович, находящийся в настоящее время с визитом в ФРГ, выразил сожаление по поводу случившегося.