Служанка покойной миллиардерши подает в суд на собаку, унаследовавшую12 млн долларов. Болонку обвиняют в нанесении укусов
 
 
 
Служанка покойной миллиардерши подает в суд на собаку, унаследовавшую12 млн долларов. Болонку обвиняют в нанесении укусов
AP Photo

Служанка американской миллиардерши Леоны Хелмсли по прозвищу "Королева скупости", умершей в августе и завещавшей 12 миллионов долларов своей болонке, собирается подать на собаку в суд. Об этом сообщает британская газета TThe Daily Telegraph. Замфира Сфара, работавшая домоправительницей у Хелмсли, обвиняет мальтийскую болонку по имени Trouble (Неприятность) в нанесении ей укусов.

По утверждению отставной служанки, которая проработала в доме Хелмсли три месяца в 2004 году, Trouble кусала ее десятки раз, и Сфара до сих пор страдает от одного из укусов, так что вынуждена носить повязку на правой руке. Неспокойная собачонка, по словам Сфары, также набрасывалась на телохранителей хозяйки, медсестру и одного из посетителей гостиницы.

Сын истицы Ремус Поп заявил, что семья ведет переговоры с юридической фирмой о возбуждении еще одного дела против трастового фонда, в котором хранятся предназначенные для Trouble деньги. "У этой собаки есть деньги. Эти деньги будут отобраны у этой собаки", - сказал он. Ранее Замфира Сфара уже пыталась добиться через суд компенсации ущерба, нанесенного укусами. Иски, поданные против "Королевы скупости" при ее жизни, не были удовлетворены судом.

Болонке предстоит побороться не только за деньги, которые у нее хотят отобрать, но и, возможно, за нового хозяина. Выяснилось, что присматривать за ней, согласно завещанию, должен брат "Королевы скупости" Алвин Розенталь. Но он не хочет жить с Неприятностью.