За первые 15 дней военной операции в Ираке коалиционные силы потеряли убитыми 84 человека, в том числе 57 американских и 27 британских военнослужащих Как сообщили в пятницу представители Пентагона, 16 солдат и офицеров вооруженных сил США числятся пропавшими без вести, а семеро по-прежнему находятся в иракском плену.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За первые 15 дней военной операции в Ираке коалиционные силы потеряли убитыми 84 человека, в том числе 57 американских и 27 британских военнослужащих
AP Photo
 
 
 
Как сообщили в пятницу представители Пентагона, 16 солдат и офицеров вооруженных сил США числятся пропавшими без вести, а семеро по-прежнему находятся в иракском плену.
Euronews
 
 
 
Потери среди иракских войск точно не известны. Ни Пентагон, ни правительство Саддама Хусейна не называют общее количество убитых иракских военнослужащих
Euronews

За первые 15 дней военной операции в Ираке коалиционные силы потеряли убитыми 84 человека, в том числе 57 американских и 27 британских военнослужащих. Как сообщили в пятницу представители Пентагона, 16 солдат и офицеров вооруженных сил США числятся пропавшими без вести, а семеро по-прежнему находятся в иракском плену.

Потери среди иракских войск точно не известны. Ни Пентагон, ни правительство Саддама Хусейна не называют общее количество убитых иракских военнослужащих. Американское командование сообщает лишь, что захвачено в плен несколько тысяч солдат противника, в том числе 2,5 тысячи бойцов Республиканской гвардии. В то же время иракские власти утверждают, что в результате бомбардировок погибли уже 500 мирных жителей, а свыше 4 тысяч получили ранения.

За время операции коалиционные силы обрушили на Ирак более 700 крылатых ракет "Томагавк" и 12 тысяч высокоточных бомб, сообщает ИТАР-ТАСС. Численность коалиционных войск в районе Персидского залива превысила 300 тысяч человек. Среди них - 255 тысяч американцев, 45 тысяч англичан, 2 тысячи австралийцев, 400 чехов и словаков, 200 поляков. В предстоящие дни в регион должны быть переброшены еще 100 тысяч военнослужащих США.

Министерство обороны, Комитет начальников штабов и Центральное командование вооруженных сил США считают, что в целом операция идет успешно.