Неудачная первоапрельская шутка: китаец провел три дня в нью-йоркском лифте
 
 
 
Неудачная первоапрельская шутка: китаец провел три дня в нью-йоркском лифте
Архив NEWSru.com

Иммигрант из Китая едва не умер от обезвоживания, проведя более трех суток в заточении в кабине сломанного лифта в Нью-Йорке. Возможно, его вообще бы не нашли, если бы о нем не вспомнили хозяева китайского ресторана Happy Dragon в Бронксе, в котором несчастный работал в качестве доставщика еды на заказ.

Заявление о пропаже 35-летнего Минг Кунг Чена поступило в полицию в пятницу вечером, сообщает Reuters. Хозяева ресторана обеспокоились судьбой своего работника, поскольку прошел целый час, как он уехал на доставку заказа и не давал о себе знать.

Поиски пропавшего китайца закончились только во вторник утром в 6.00. Его немедленно доставили в больницу с диагнозом обезвоживание. В полиции не стали уточнять, каким образом им удалось найти работника. Впрочем, полиция сама теряется в догадках, что же произошло – офицерам не удалось допросить несчастного, поскольку тот не говорит на английском языке.

По предположению местной китайской диаспоры, Чена могли ограбить и затем таким образом избавиться от него, по другой версии, китаец пал жертвой неудачной первоапрельской шутки.