NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Курьез

В США два подростка приехали на тракторе на аэродром, угнали самолет и улетели на нем в другой город (ФОТО)
Угонщики, которым было 14 и 15 лет, сбежали из приюта и "позаимствовали" одномоторный самолет Cessna на частном аэродроме. Полиция предполагает, что они хотели вернуться в город, где расположен приют, но сменили направление и приземлились в соседнем аэропорту Вернал Риджина.
пятница, 23 ноября 2018 г. ::В мире
Хиллари Клинтон пришла на вручение дипломов в Йельском университете с шапкой-ушанкой
Экс-госсекретарь решила поддержать давнюю традицию выпускников этого учебного заведения надевать на церемонию необычные головные уборы. Бывшая соперница президента США Дональда Трампа принесла с собой черную шапку-ушанку, на которой была прикреплена красная звезда с серпом и молотом.
понедельник, 21 мая 2018 г. ::В мире
После расового скандала Starbucks на день закроет тысячи кофеен в США для инструктажа персонала
Во время инструктажа сотрудникам Starbucks расскажут о недопустимости расовой дискриминации. "День закрытых дверей" в компании пройдет 29 мая и, по подсчетам СМИ, обойдется Starbucks примерно в 20 млн долларов упущенной прибыли.
среда, 18 апреля 2018 г. ::В мире
В США призывают бойкотировать Starbucks после задержания желавших пописать бесплатно афроамериканцев
В США в центре скандала, который грозит общенациональным бойкотом, оказалась крупная сеть кофеен Starbucks. Там задержали пару афроамериканцев, которые пожелали воспользоваться туалетом бесплатно. Случай в Филадельфии возмутил общественность.
воскресенье, 15 апреля 2018 г. ::В мире
В Техасе спасли "узника банкомата", через щель посылавшего на волю записки
В записках мужчина писал: "Пожалуйста, помогите. Я тут застрял, и у меня нет телефона. Пожалуйста, позвоните моему боссу". Дальше следовал телефонный номер. Многие читавшие восприняли это как шутку.
пятница, 14 июля 2017 г. ::В мире
В США полицейский ранил чернокожего коллегу, приняв того за бандита
Полицейский побежал на помощь товарищам, услышав звуки стрельбы. Один из полицейских, прибывших на место стрельбы, принял сослуживца за преступника с оружием в руках и выстрелил ему в руку.
суббота, 24 июня 2017 г. ::В мире
В США глава компании по уборке экскрементов осужден за использование поддельного удостоверения секретного агента
"Ваша честь, я не плохой человек, я тупой человек", - заявил в суде обвиняемый, который в итоге был приговорен к двум годам условно и штрафу в 500 долларов. Теперь он пытается спасти отношения с женой, с которой познакомился на сайте знакомств под видом секретного агента.
вторник, 14 марта 2017 г. ::В мире
После жалоб соседки техасца арестовали за секс с забором
32-летний Элеодоро Эстала был арестован за непристойное обнажение и непристойные жесты на бульваре North Lamar. Вызвавшая стражей порядка женщина наблюдала за шокирующей сценой в окно своего дома. Молодой человек, соседствующий с оскорбленной дамой в таунхаусе, начал с того, что помочился на забор, который разделяет дворики.
понедельник, 06 марта 2017 г. ::В мире
В США дерево упало на свадебную церемонию: погибла женщина, девочка в критическом состоянии
Эвкалипт упал на людей в парке города Уиттьер недалеко от Лос-Анджелеса, штат Калифорния. Один из очевидцев сообщил, что дерево расщепилось на две части и упало на землю в тот момент, когда участники свадьбы делали фото в его тени. Спасателям пришлось пилить ветви.
воскресенье, 18 декабря 2016 г. ::В мире
В США олени выбежали наперерез марафонцам - один бегун не успел увернуться (ВИДЕО)
Мероприятие проходило на поле для кросса университета DeSales (штат Пенсильвания). Во время соревнования на площадку выбежала группа из десяти оленей, один из которых врезался в 21-летнего студента Джастина Делузио, да так, что спортсмена отбросило на пару метров.
пятница, 18 ноября 2016 г. ::В мире
Двух вермонтских учительниц будут судить за испорченную рисунком крысы мостовую
Власти города Виндзор обвиняют женщин в вандализме и нанесении ущерба в размере более тысячи долларов. По словам самих учительниц, которые работают в школе для студентов с особыми потребностями напротив ремонтируемого тротуара, у них не было злого умысла - они хотели нарисовать на свежем бетоне небольшого динозавра для своих учеников.
среда, 05 октября 2016 г. ::В мире
В США пчелы выгнали полицейских из участка (ФОТО)
Инцидент произошел в американском городе Карбондейл (штат Пенсильвания). Большая часть пчелиного роя поселилась в трещинах между кирпичами в наружной стене здания мэрии города на уровне третьего этажа, остальные облюбовали полицейский участок, расположенный на первом этаже. Полицейским пришлось временно разместиться в других городских ведомствах.
четверг, 01 сентября 2016 г. ::В мире
Около 1500 участников вечеринки на воде в США оказались в соседней Канаде
Власти Канады с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации. Спасатели пришли на помощь участникам сплава, которые без документов оказались в чужой стране: многих спасли на воде, некоторых отбуксировали к берегу, несмотря на их попытки поплыть обратно в США.
вторник, 23 августа 2016 г. ::В мире
В США задержали мужчину за видеокассету, которую он не вернул в пункт проката 14 лет назад
Джеймса Мейерса остановил полицейский патруль за неработающий стоп-сигнал на автомобиле. После проверки документов, однако, выяснилось, что у полиции еще с 2002 года имеется ордер на его арест - за то, что он взял видеокассету в уже несуществующем пункте проката и не вернул ее владельцу.
пятница, 25 марта 2016 г. ::В мире
В Кентукки родителей четверых детей арестовали за секс на автостоянке
Сразу несколько клиентов, ожидавших выдачи своих заказов в автомобильной очереди у ресторана фастфуда, пожаловались в полицию на пару, которая занималась сексом в своей легковушке. Нарушителями общественной морали оказались 24-летние супруги, у которых четверо маленьких детей. В полиции они признали, что совершили ошибку.
четверг, 03 марта 2016 г. ::В мире
Двум россиянкам запретили приближаться к американской певице Лане Дель Рей
Когда Дель Рей переехала, чтобы скрыться от назойливых поклонников, две девушки быстро нашли ее новый дом и улеглись спать возле него, а посреди ночи стали выкрикивать имя певицы. Последней пришлось нанять телохранителей и обратиться в полицию.
пятница, 08 января 2016 г. ::Культура
В Висконсине старушка вызвала полицию, услышав, как соседи во время секса восхваляют ИГИЛ
Пожилая дама устроила переполох в городке Браун Дир , сообщив в полицию о занимающихся сексом террористах. 82-летняя женщина утверждала, что кто-то из ее соседей перемежал характерные звуки восклицаниями "ИГИЛ это хорошо, ИГИЛ это здорово" ("ISIS is good, ISIS is great").
среда, 23 декабря 2015 г. ::В мире
Китаянка пыталась подкупить нью-йоркского таможенника своим телом и обещала забрать его в Китай
В багаже пассажирки обнаружились незадекларированные кошельки, часы, шубы и ювелирные изделия. Пытаясь уладить ситуацию, китаянка написала свое имя и номер телефона офицеру. Затем она предложила 10 тысяч долларов и наручные часы, если тот позволит пройти через таможню со всеми товарами. Адвокат утверждает, что это недоразумение.
пятница, 11 декабря 2015 г. ::Криминал
Владелец аквапарка в США приковал себя на вершине водяной горки, надеясь решить финансовые проблемы
С помощью этой акции Кевин Дюмон собирается привлечь внимание к своему аквапарку и найти инвесторов. Он поставил на вершине горки палатку, микроволновку, взял запасы провизии и приковал себя цепью.
среда, 11 ноября 2015 г. ::В мире
Участники студенческого оркестра в США оскандалились, выложив вместо звездолета из "Звездного пути" пенис (ВИДЕО)
Инцидент произошел во время открытия нового футбольного сезона на матче между командами Канзасского университета и Университета Южной Дакоты. В какой-то момент одна из фигур, в которую выстроились участники студенческого марширующего оркестра, вызвала у зрителей замешательство.
понедельник, 07 сентября 2015 г. ::В мире