В британском аэропорту самолету отказали в посадке, так как авиадиспетчер ушел пить чай Пассажирский авиалайнер, возвращавшийся в Великобританию, был вынужден почти полчаса кружить над аэропортом из-за того, что авиадиспетчер ушел на перерыв пить чай
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В британском аэропорту самолету отказали в посадке, так как авиадиспетчер ушел пить чай
НТВ
 
 
 
Пассажирский авиалайнер, возвращавшийся в Великобританию, был вынужден почти полчаса кружить над аэропортом из-за того, что авиадиспетчер ушел на перерыв пить чай
Euronews
 
 
 
капитан самолета уведомил пассажиров, что лайнер не может совершить посадку в городе Кардифф, поскольку авиадиспетчера нет на месте - он ушел пить чай
Архив NEWSru.com

Пассажирский авиалайнер, возвращавшийся в Великобританию, был вынужден почти полчаса кружить над аэропортом из-за того, что авиадиспетчер ушел на перерыв пить чай.

Как пишет газета The Daily Mirror, капитан самолета уведомил пассажиров, что лайнер не может совершить посадку в городе Кардифф, поскольку авиадиспетчера нет на месте - он ушел пить чай. Пассажиры подумали, что пилоты просто пошутили - все это произошло на 1 апреля.

Как рассказал пассажир рейса, 70-летний Кен Джоунс, капитан "принес извинения за то, что лайнер не может приземлиться, пояснив, что авиадиспетчер в аэропорту отказал в посадке, пока его коллега не вернется с перерыва".

Однако рейс действительно задержался на 25 минут, и все это время самолету, ожидая, пока диспетчер закончит чаепитие, пришлось кружить над аэропортом. На борту самолета были более двухсот пассажиров.

В официальном заявлении Национальная транспортная служба выразила сожаление по поводу инцидента и заверила, что будет проведено расследование его причин.