Испанский трехзвездочный отель Luna and Tropical Park на острове Майорка, где за последние несколько месяцев из-за угарного газа и плохой работы кондиционеров скончались пять иностранных туристов, в том числе двое россиян, закрыт, Этот отель сейчас закрыт, все его постояльцы переселены в другие отели аналогичной категории, соответственно российские туроператоры путевки с размещением в нем не продают"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Испанский трехзвездочный отель Luna and Tropical Park на острове Майорка, где за последние несколько месяцев из-за угарного газа и плохой работы кондиционеров скончались пять иностранных туристов, в том числе двое россиян, закрыт,
 
 
 
Этот отель сейчас закрыт, все его постояльцы переселены в другие отели аналогичной категории, соответственно российские туроператоры путевки с размещением в нем не продают"
 
 
 
При этом она подчеркнула, что "никаких жалоб от туристов в связи с этой ситуацией в ассоциацию не поступало"

Испанский трехзвездочный отель Luna and Tropical Park на острове Майорка, где за последние несколько месяцев из-за угарного газа и плохой работы кондиционеров скончались пять иностранных туристов, в том числе двое россиян, закрыт, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе.

"Этот отель сейчас закрыт, все его постояльцы переселены в другие отели аналогичной категории, соответственно российские туроператоры путевки с размещением в нем не продают", - сказала она, пояснив, что "возможно, на сайтах некоторых туркомпаний еще остается эта гостиница, так как с сайта убрать информацию не просто". "Но по факту - продаж нет", - заявила Ломидзе.

При этом она подчеркнула, что "никаких жалоб от туристов в связи с этой ситуацией в ассоциацию не поступало".

В Ростуризме воздержались от комментариев, однако отметили, что "следят за ходом событий". В генконсульстве России в Барселоне также сказали, что на данный момент никакой новой информации по этой проблеме у них нет.

За последние несколько месяцев в Luna and Tropical Park на острове Майорка скончались пять туристов. Всем им не повезло в одном - им достались номера на пятом этаже трехзвездочного отеля Luna Tropical Park, где почему-то произошла утечка угарного газа. Долгое время ее не замечали, и первые случаи смертей (самым первым 18 июля как раз скончался россиянин) объясняли естественными причинами.

Спустя почти месяц стало известно о неожиданной смерти 29-летней жительницы Санкт-Петербурга Елены Полищук, которая тоже отдыхала в этой гостинице. Испанская полиция проводит расследование по этому делу.