NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Америка должна прекратить прославление насилия, а спецслужбы - взять под контроль интернет, сказал Дональд Трамп Америка должна прекратить прославление насилия, а спецслужбы - взять под контроль интернет, сказал Дональд Трамп
"Интернет предоставил опасные возможности для радикализации людей со слабой психикой, а также совершения безумных поступков. Мы должны пролить свет на темные участки интернета, предотвращать массовые убийства", - объявил американский президент.
5 августа 2019 г., 23:56
Крупнейшая торговая сеть в США не откажется от продажи оружия из-за трагедий со стрельбой Крупнейшая торговая сеть в США не откажется от продажи оружия из-за трагедий со стрельбой
В руководстве торговой сети Walmart заявили, что "всегда соблюдали строгие правила продажи огнестрельного оружия". С 2015 года, например, сеть прекратила продавать полуавтоматические винтовки AR-15, а также устройства для повышения скорострельности оружия и расширенные обоймы.
5 августа 2019 г., 21:38
Лукашенко назначил выборы в верхнюю и нижнюю палаты парламента Белоруссии на 7 и 17 ноября Лукашенко назначил выборы в верхнюю и нижнюю палаты парламента Белоруссии на 7 и 17 ноября
Не позднее 8 октября 2019 года Советы депутатов должны провести выдвижение кандидатов в члены Совета республики. А Совету министров поручено обеспечить финансирование расходов на подготовку и проведение выборов за счет средств республиканского бюджета.
5 августа 2019 г., 20:30
В Гонконге транспортный хаос, полиция применила слезоточивый газ, на демонстрантов напали люди с палками В Гонконге транспортный хаос, полиция применила слезоточивый газ, на демонстрантов напали люди с палками
Протесты проходят в разных частях города. Полицейские участки осаждены активистами, которые бросают в здания камни и яйца. В понедельник оппозиция призвала людей присоединяться к массовой забастовке, которая уже привела к перебоям в работе общественного транспорта и аэропорта.
5 августа 2019 г., 19:54
Владимир Зеленский сменил командующих силовой операцией в Донбассе и Сухопутными войсками Владимир Зеленский сменил командующих силовой операцией в Донбассе и Сухопутными войсками
Новым командующим Операцией объединенных сил в Донбассе стал Владимир Кравченко, сменивший на этом посту Александра Сырского. Его переместили на пост командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины.
5 августа 2019 г., 18:19
Трамп объяснил недавние случаи расстрелов в США больной психикой стрелков Трамп объяснил недавние случаи расстрелов в США больной психикой стрелков
Дональд Трамп заявил, что причиной стрельбы в трех американских городах стало нестабильное психическое состояние напавших. Он также предложил вернуться к идее реформирования как оружейного, так и миграционного законодательства: противники Трампа обвинили его в том, что массовые расстрелы людей вызваны его собственными расистскими заявлениями.
5 августа 2019 г., 16:16
В Каире 19 человек погибли в результате взрыва после ДТП (ВИДЕО) В Каире 19 человек погибли в результате взрыва после ДТП (ВИДЕО)
Взрыв произошел из-за столкновения автомобиля с тремя другими машинами на проезжей части. Согласно заявлению Минздрава, автомобиль на большой скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с другими машинами. После столкновения раздался мощный взрыв и начался пожар, в ходе которого погибли 19 человек, еще 30 ранены.
5 августа 2019 г., 10:53
Третья стрельба за сутки в США:  семь человек пострадали в  парке Чикаго Третья стрельба за сутки в США: семь человек пострадали в парке Чикаго
По данным СМИ, инцидент произошел ночью с субботы на воскресенье в одном из парков в центре города. Очевидцы рассказывают, неизвестный открыл стрельбу из черного автомобиля Chevrolet Camaro.
4 августа 2019 г., 19:04
93-летний идеолог "красных кхмеров" умер в камбоджийской тюрьме 93-летний идеолог "красных кхмеров" умер в камбоджийской тюрьме
Нуон Чеа отдавал приказы об убийствах и пытках жителей Кампучии после захвата власти в этой стране режимом Пол Пота в начале 1970-х годов. Он был арестован по обвинению в геноциде в сентябре 2007 года и приговорен в ноябре 2018 года.
4 августа 2019 г., 17:44
Иранский КСИР захватил еще один танкер в Персидском заливе Иранский КСИР захватил еще один танкер в Персидском заливе
По данным СМИ, инцидент произошел 31 июля. По утверждению КСИР, на судне находилось 700 тысяч литров контрабандного топлива. Сейчас танкер находится в городе Бушер,экипаж задержан.
4 августа 2019 г., 14:54
Более 200 российских туристов застряли в Болгарии из-за проблем Bulgaria Air Более 200 российских туристов застряли в Болгарии из-за проблем Bulgaria Air
По словам российского консула, авиакомпании, не хватает самолетов, потому что поломка даже одной машины ломает график полетов, тем более, что запасные части для самолетов доставляются из других стран. Задержка двух рейсов составила более суток.
4 августа 2019 г., 14:27
Французскому изобретателю удалось со второй попытки пересечь Ла-Манш на летающей доске Французскому изобретателю удалось со второй попытки пересечь Ла-Манш на летающей доске
Телезрители наблюдали не только триумф Франки Запата, но и момент, когда он расплакался от радости. Первый звонок он сделал своей жене Кристель, которая была на месте старта и с нетерпением ждала новостей о перелете.
4 августа 2019 г., 12:48
В США произошел второй за сутки инцидент со стрельбой В США произошел второй за сутки инцидент со стрельбой
В ночь на воскресенье стрельба произошла в американском городе Дейтон (штат Огайо). Погибли, предположительно, семь человек. Ранее в приграничном с Мексикой Эль-Пасо 21-летний Патрик Крузиус устроил стрельбу в торговом центре, в результате чего погибли 20 человек, еще 26 были ранены.
4 августа 2019 г., 11:37
Либеральные СМИ США настаивают, что президенту Трампу грозит импичмент: 118 из 235 конгрессменов-демократов выступают за это Либеральные СМИ США настаивают, что президенту Трампу грозит импичмент: 118 из 235 конгрессменов-демократов выступают за это
Для того, чтобы дать ход процессу импичмента в Палате представителей необходимо согласие простого большинства нижней палаты Конгресса - 218 конгрессменов из 435. Но спикер демократов Нэнси Пелоси призывает однопартийцев дождаться результатов расследований деятельности Трампа - их ведут несколько комитетов Конгресса.
3 августа 2019 г., 13:03
Аномальное тепло в Арктике: в Гренландии вновь вспыхнула растительность, за месяц остров добавил в океан 197 миллиардов тонн воды (ФОТО, ВИДЕО) Аномальное тепло в Арктике: в Гренландии вновь вспыхнула растительность, за месяц остров добавил в океан 197 миллиардов тонн воды (ФОТО, ВИДЕО)
В Гренландию пришла аномально теплая погода, вызванная воздушными массами, которые обновили температурные рекорды в Западной Европе. Из-за таких погодных условий опять горит мох на болотах и вереск на западе острова. Кроме того, таяние льда и снега может достичь рекордных значений.
3 августа 2019 г., 09:02