NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Альберт Гор продолжит борьбу за пост президента США Альберт Гор продолжит борьбу за пост президента США
Он не исключил, что его политическая схватка с республиканцем Джорджем Бушем будет продолжаться даже в том случае, если Верховный суд Флориды отклонит его апелляцию на решение окружного судьи.
5 декабря 2000 г., 23:51
Верховная Рада Украины приняла обращение к мировому сообществу в связи с закрытием Чернобыльской АЭС Верховная Рада Украины приняла обращение к мировому сообществу в связи с закрытием Чернобыльской АЭС
Украина просит ЕС и правительства стран "семерки" финансировать достройку комплектующих мощностей Чернобыльской АЭС и оказать помощь пострадавшим в результате аварии на электростанции.
5 декабря 2000 г., 22:24
В ближайшие дни будет названо имя нового президента США В ближайшие дни будет названо имя нового президента США
Верховный суд Флориды согласился рассмотреть апелляцию юристов Гора на отказ пересмотреть утвержденные итоги выборов в штате.
5 декабря 2000 г., 22:23
Астронавты из экипажа Endeavour вышли в открытый космос Астронавты из экипажа Endeavour вышли в открытый космос
Во время своего второго выхода астронавты должны подготовить наружную поверхность корпуса Unity для приема американского научно-исследовательского модуля Destiny.
5 декабря 2000 г., 21:54
В Бурунди обстреляли пассажирский самолет из Брюсселя В Бурунди обстреляли пассажирский самолет из Брюсселя
Ранены двое из 170 человек, находящихся на борту. Правительство обвиняет в инциденте повстанцев, а повстанцы говорят, что все это подстроили сами власти.
5 декабря 2000 г., 21:00
Россия остается противницей расширения НАТО на Восток Россия остается противницей расширения НАТО на Восток
Маршал Сергеев предлагает Североатлантическому альянсу совместно развивать систему евробезопасности и предотвращения военных конфликтов.
5 декабря 2000 г., 20:57
Апелляционный суд приостановил процесс над Пиночетом Апелляционный суд приостановил процесс над Пиночетом
Трое судей апелляционного суда Сантьяго приняли к рассмотрению просьбу защиты отставного генерала о том, чтобы суд над Пиночетом не возобновлялся вообще.
5 декабря 2000 г., 18:48
Полиция Грузии помогает скрываться чеченским боевикам Полиция Грузии помогает скрываться чеченским боевикам
За освобождение одного боевика грузинские полицейские берут 1000 долларов. Стоимость оформления въездных документов для наемников, прибывающих в Грузию, выросла с сегодняшнего дня до 600 долларов.
5 декабря 2000 г., 18:04
Верховный суд Флориды начинает новые слушания по  делу о пepeсчете голосов Верховный суд Флориды начинает новые слушания по делу о пepeсчете голосов
Скорее всего, в результате этих слушаний станет известно имя нового президента США. Однако, когда это произойдет, неизвестно, поскольку время слушаний не ограничено.
5 декабря 2000 г., 17:01
В пять раз уменьшилось количество пассажиров авиарейсов Тбилиси-Москва В пять раз уменьшилось количество пассажиров авиарейсов Тбилиси-Москва
Два пассажирских самолета, выполняющих ежедневный рейс между столицами двух стран, улетели сегодня полупустыми. Граждане Грузии не успели оформить въездные визы в Россию.
5 декабря 2000 г., 16:29
В скалах Кении нашли останки человекоподобного существа, возраст которого 6,5 млн. лет В скалах Кении нашли останки человекоподобного существа, возраст которого 6,5 млн. лет
"Это не только самая древняя из всех подобных находок. Она также стоит на более высокой ступени эволюции", - говорит палеонтолог Мартин Пикфорд.
5 декабря 2000 г., 16:02
По окончании президентского срока Клинтона привлекут к суду По окончании президентского срока Клинтона привлекут к суду
Независимый прокурор Рей вызвал Монику Левински на допрос в связи с возможным привлечением Клинтона к суду, когда он покинет Белый дом.
5 декабря 2000 г., 15:32
Финансовый скандал угрожает президенту Франции Жаку Шираку Финансовый скандал угрожает президенту Франции Жаку Шираку
В Париже расследуется дело о незаконном финансировании политической партии "Объединение в поддержку республики", которую ранее воглавлял Ширак.
5 декабря 2000 г., 15:26
4 миллиарда лет назад на Марсе было много воды 4 миллиарда лет назад на Марсе было много воды
На новых снимках поверхности Марса отчетливо видны осадочные отложения, которые могли возникнуть только в результате оседания частиц на дне водоемов.
5 декабря 2000 г., 14:19
У российского консульства в Тбилиси ждут виз сотни людей У российского консульства в Тбилиси ждут виз сотни людей
Сегодня √ первый день введения визового режима между Россией и Грузией. Люди со вчерашнего дня заняли очередь на оформление документов для въезда в Россию.
5 декабря 2000 г., 12:46
В новое правительство Японии вошел бывший премьер Рютаро Хасимото В новое правительство Японии вошел бывший премьер Рютаро Хасимото
Хасимото пользуется значительным влиянием в правящей Либерально-демократической партии. Его введение в состав нового кабинета министров должно укрепить позиции Иосиро Мори.
5 декабря 2000 г., 12:12
Руководство Грузии вводит дополнительные войска МВД в Панкисское ущелье Руководство Грузии вводит дополнительные войска МВД в Панкисское ущелье
В ответ на это чеченцы угрожают начать боевые действия не только в этом регионе, но и по всей Грузии, и провозгласить независимость Ахметского района.
5 декабря 2000 г., 11:39
Россия предлагает НАТО рассмотреть вопрос о предотвращении инцидентов с подводными лодками Россия предлагает НАТО рассмотреть вопрос о предотвращении инцидентов с подводными лодками
На переговорах министров обороны стран НАТО российская делегация предложит подготовить соответствующее соглашение по этому вопросу.
5 декабря 2000 г., 11:30
Закрытие Чернобыльской АЭС √ это политика, а не здравый смысл Закрытие Чернобыльской АЭС √ это политика, а не здравый смысл
Вице-президент Ядерного общества России считает, что 3-й энергоблок мог бы еще проработать 10-11 лет.
5 декабря 2000 г., 11:09
Биллу и Хиллари Клинтон испекли пряник весом в 140 кг Биллу и Хиллари Клинтон испекли пряник весом в 140 кг
В резиденции американского президента собраны новогодние украшения за все 7 лет пребывания семьи Клинтон в Белом доме.
5 декабря 2000 г., 10:31
Кабинет министров Японии подал в отставку Кабинет министров Японии подал в отставку
Японская пресса считает, что отставка правительства ничего не изменит. Произойдет реорганизация правительства, при которой большая часть министров сохранит свои посты.
5 декабря 2000 г., 10:02
Сегодня в Брюсселе начнется встреча министров обороны стран НАТО Сегодня в Брюсселе начнется встреча министров обороны стран НАТО
Главы военных ведомств Альянса соберутся в штаб-квартире уже утром, а во второй половине дня к ним присоединится российский министр обороны маршал Сергеев.
5 декабря 2000 г., 08:58
На МКС развернули вторую секцию солнечных батарей На МКС развернули вторую секцию солнечных батарей
Астронавтам Endeavour сегодня удалось решить проблемы с солнечными батареями, которые возникли накануне.
5 декабря 2000 г., 08:25
В школе, где учатся дети Тони Блэра, ВИЧ-инфицированный капеллан совращал учеников В школе, где учатся дети Тони Блэра, ВИЧ-инфицированный капеллан совращал учеников
Воспитанники элитной лондонской школы риторики обвиняют в совершении с ними развратных действий покойного католического священника Дэвида Мартина.
5 декабря 2000 г., 04:54
Германские лесорубы вырубают свастику Германские лесорубы вырубают свастику
В лесу в 100 километрах от Берлина им предстоит уничтожить несколько десятков лиственниц, высаженных в форме фашистской свастики.
5 декабря 2000 г., 03:47
Альберт Гор подал свою последнюю апелляцию в судебной борьбе с Джорджем Бушем Альберт Гор подал свою последнюю апелляцию в судебной борьбе с Джорджем Бушем
От решения Верховного суда Флориды будет зависеть исход выборов президента США. Дальше продолжать тяжбы Гор не намерен.
5 декабря 2000 г., 02:57
Суд во Флориде отверг требование Гора о пересчете спорных голосов Суд во Флориде отверг требование Гора о пересчете спорных голосов
Это решение можно было бы расценивать как победу Буша на выборах, если бы юристы Гора не подавали апелляцию в Верховный суд штата.
5 декабря 2000 г., 01:49