Различными психическими расстройствами и в первую очередь депрессией в Японии страдают свыше одного миллиона человек Его эксперты утверждают, что серьезное влияние на психическое состояние граждан оказывают личные финансовые проблемы, возникшие на фоне экономического кризиса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Различными психическими расстройствами и в первую очередь депрессией в Японии страдают свыше одного миллиона человек
RTV International
 
 
 
Его эксперты утверждают, что серьезное влияние на психическое состояние граждан оказывают личные финансовые проблемы, возникшие на фоне экономического кризиса
RTV International
 
 
 
Глубокая депрессия считается одной из основных причин большого количества самоубийств в Японии
RTV International

Различными психическими расстройствами и в первую очередь депрессией в Японии страдают свыше одного миллиона человек. Число таких пациентов за последние десять лет выросло в стране со 127-миллионным населением почти в два с половиной раза, сообщило сегодня министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии.

Его эксперты утверждают, что серьезное влияние на психическое состояние граждан оказывают личные финансовые проблемы, возникшие на фоне экономического кризиса. Если в 1999 году симптомы заболевания были отмечены у 441 тыс. японцев, то в 2008 году его выявили уже у 1 млн 41 тыс. жителей, сообщает ИТАР-ТАСС.

В последнее время в продаже появились новые препараты, которые помогают пациентам справиться с депрессией медикаментозными средствами. В связи с этим японские врачи полагают, что многие жители нередко преувеличивают тяжесть своего состояния и начинают принимать лекарства без веской на то причины, полагая, что лучше начать лечение на ранней стадии.

В то же время зачастую им достаточно лишь пройти короткий курс консультаций у психиатра.

Глубокая депрессия считается одной из основных причин большого количества самоубийств в Японии. Ежегодно в стране сводят счеты с жизнью более 30 тыс человек - это один из самых высоких показателей среди развитых стран.