NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Узбекистане женщина покончила с собой, не желая убивать других по заказу спецслужб В Узбекистане женщина покончила с собой, не желая убивать других по заказу спецслужб
В предсмертной записке она написала, что скорее лишит себя жизни, чем убьет других людей. По данным СМИ, государство просило ее расправиться с оппозиционерами, изгнанными из страны.
5 декабря 2011 г., 23:51
Госдеп США "всерьез обеспокоен" данными о нарушениях на выборах в России Госдеп США "всерьез обеспокоен" данными о нарушениях на выборах в России
В Вашингтоне надеются, что власти РФ проведут "полное расследование всех заслуживающих доверия сообщений о нарушениях и манипуляциях на выборах" в парламент, заявила Хиллари Клинтон.
5 декабря 2011 г., 21:53
Канарских островов скоро станет на один больше - этим озабочены ученые и аборигены Канарских островов скоро станет на один больше - этим озабочены ученые и аборигены
Извержение подводного вулкана неподалеку от острова Эль Иерро может привести к появлению нового острова или увеличить территорию одного из уже существующих Канарских островов.
5 декабря 2011 г., 20:17
Верховный суд ЮО во вторник рассмотрит жалобу Джиоевой Верховный суд ЮО во вторник рассмотрит жалобу Джиоевой
Сама Джиоева на митинге своих сторонников в Цхинвали обратилась к руководству России с просьбой объективно разобраться в кризисной ситуации в Южной Осетии. Президент РФ Медведев ответил в стиле "сами договаривайтесь".
5 декабря 2011 г., 18:51
В столице Казахстана горел офис "Лукойла" В столице Казахстана горел офис "Лукойла"
Утром в понедельник внезапно загорелась обшивка здания представительства российского нефтяного гиганта в Астане. Около 200 человек эвакуировали из здания. Пострадавших нет. Причина возгорания пока не известна.
5 декабря 2011 г., 17:21
Джулиана Ассанжа пока не депортируют в Швецию - ему дали последний шанс Джулиана Ассанжа пока не депортируют в Швецию - ему дали последний шанс
Основателю скандально известного сайта WikiLeaks разрешили опротестовать решение о своей экстрадиции в Верховном суде Великобритании. Теперь его адвокатам необходимо доказать вышестоящей судебной инстанции общественную значимость дела Ассанжа. У представителей защиты есть еще 14 дней для подачи соответствующего заявления.
5 декабря 2011 г., 16:32
В Катаре избили российского посла - возможно, мстили за неуступчивость Москвы В Катаре избили российского посла - возможно, мстили за неуступчивость Москвы
Россия требует от Катара официальных извинений и наказания виновных в нападении на российского дипломата в международном аэропорту Дохи. Посол хочет верить, что его били и пытались отобрать документы из-за незнания законов. МИД РФ отреагировал резким заявлением и понизил уровень дипотношений с Катаром.
5 декабря 2011 г., 15:39
Пентагон напугал Россию американским оружием в странах Центральной Азии - оно изменит баланс сил Пентагон напугал Россию американским оружием в странах Центральной Азии - оно изменит баланс сил
В Москве опасаются, что поставки современного оружия приведут к укреплению армий стран ЦА и в то же время ослабят афганские вооруженные силы. Россия в этом случае не сможет конкурировать с США и потеряет влияние на бывшие центральноазиатские республики СССР, отмечают эксперты.
5 декабря 2011 г., 14:41
Активисты Greenpeace забрались на реактор французской АЭС, посрамив систему безопасности Активисты Greenpeace забрались на реактор французской АЭС, посрамив систему безопасности
Французская полиция арестовала четырех активистов, которые забрались на крышу реактора АЭС, расположенной недалеко от Парижа. После аварии на японской "Фукусима-1" французское правительство поручило компании-владельцу АЭС провести проверку на всех своих объектах на предмет их безопасности.
5 декабря 2011 г., 14:05
В китайских горах "Аватара" открыли стеклянную тропу над пропастью - путешествие не для слабонервных (ВИДЕО) В китайских горах "Аватара" открыли стеклянную тропу над пропастью - путешествие не для слабонервных (ВИДЕО)
В национальном парке Тяньмэнь, вдохновившем Джеймса Кэмерона на создание пейзажей Пандоры, открылся аттракцион для туристов под названием Skywalk. Стеклянная тропа, идущая вдоль отвесной скалы почти у самой вершины горы, пролегает над пропастью на высоте в несколько сотен метров.
5 декабря 2011 г., 13:10
Иран объявил, что сбил и захватил американский беспилотник. США об этом не знают Иран объявил, что сбил и захватил американский беспилотник. США об этом не знают
Тегеран утверждает, что беспилотник-разведчик типа RQ170 получил небольшие повреждения и находится в руках военных. Ранее НАТО сообщало, что американский беспилотник, летавший над Афганистаном, сбился с курса и пропал. Однако американские военные не склонны считать заявления Ирана правдивыми.
5 декабря 2011 г., 11:19
Слова Джиоевой оказались блефом: Южная Осетия проголосовала за "Единую Россию" Слова Джиоевой оказались блефом: Южная Осетия проголосовала за "Единую Россию"
Лидер оппозиции, предрекавшая инертное поведение своих сторонников на выборах в Госдуму, сама призвала людей прийти на избирательные участки. В результате приверженцы противоборствующих политических сил дружно проголосовали за ЕР. Осетины "не были против России и не будут". Голосовать можно было несколько раз: "Нет открепительного? Не беда".
5 декабря 2011 г., 10:26
Конец светского Египта: власть в стране поделят радикальные и умеренные исламисты Конец светского Египта: власть в стране поделят радикальные и умеренные исламисты
Большинство голосов получает запрещенная при Мубараке за экстремизм Партия свободы и справедливости ("Братья-мусульмане") - около 40% голосов. Более радикальная салафитская Партия света - 25%. Самая влиятельная из светских партий - Египетский блок - 15%, остальные либералы - около 5%.
5 декабря 2011 г., 09:31
В Нью-Йорке арестованы объявившие голодовку активисты движения "Оккупируй Уолл-стрит" В Нью-Йорке арестованы объявившие голодовку активисты движения "Оккупируй Уолл-стрит"
Представитель движения высказала предположение, что аресты были совершены на основании жалобы от церкви Святой Троицы, в ведении которой находится площадь Дуарте. Она пришлась по душе участникам движения, ищущим новое место для "оккупации" после выдворения их из сквера Зукотти.
5 декабря 2011 г., 06:37
Два ощутимых землетрясения произошли вблизи аварийной АЭС "Фукусима-1" Два ощутимых землетрясения произошли вблизи аварийной АЭС "Фукусима-1"
Ночью в районе Фукусимы ощущались подземные толчки магнитудой 4,4. Эпицентр находился в префектуре Мияги, а очаг залегал на глубине 50 км. Следом возникло землетрясение силой 5,1. Компания-оператор АЭС не сообщала о каких-либо нарушениях в работе станции.
5 декабря 2011 г., 03:44
Новый премьер-министр Италии отказался от жалования Новый премьер-министр Италии отказался от жалования
"Начать с себя", - такой принцип заложил Марио Монти, назначенный на эту должность 13 ноября после ухода в отставку Сильвио Берлускони. Монти пояснил, что прежде, чем усиливать во время кризиса налоговое давление на итальянцев, правительство решило уменьшить "расходы на политику".
5 декабря 2011 г., 00:47