Представитель Сербии при НАТО Бранислав Милинкович совершил самоубийство в Брюсселе Согласно имеющейся информации, дипломат покончил с собой на территории аэропорта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представитель Сербии при НАТО Бранислав Милинкович совершил самоубийство в Брюсселе
csd.bg
 
 
 
Согласно имеющейся информации, дипломат покончил с собой на территории аэропорта
Global Look Press
 
 
 
В аэропорт посол прибыл, чтобы встретить коллег-соотечественников, которым предстояло встретиться с дипломатами из НАТО
Reuters

Представитель Сербии при НАТО Бранислав Милинкович совершил самоубийство в Брюсселе, где в эти дни проходит встреча министров иностранных дел стран - членов Альянса. Согласно имеющейся информации, дипломат покончил с собой на территории аэропорта, где встречал коллег из сербской делегации.

Инцидент произошел во вторник вечером, сообщает AP со ссылкой на правительство Сербии. В аэропорт посол прибыл, чтобы встретить коллег-соотечественников, которым предстояло встретиться с дипломатами из НАТО.

Милинкович спрыгнул с платформы многоэтажного паркинга, расположенного возле терминала. От травм, полученных от падения с высоты порядка десяти метров, 52-летний дипломат скончался на месте. О причинах, толкнувших политика на этот шаг, пока ничего не известно.

Сербия, напомним, не является членом Альянса, однако имеет представительство в штаб-квартире организации. Что касается Милинковича, то его дипломатическая карьера насчитывает 12 лет. Он был журналистом, затем перешел на госслужбу и в разное время являлся послом Сербии в Австрии, постоянным представителем страны в ОБСЕ и ООН.