NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Два человека стали жертвами взрыва и пожара на АЗС в Италии (ФОТО.ВИДЕО) Два человека стали жертвами взрыва и пожара на АЗС в Италии (ФОТО.ВИДЕО)
Как сообщается, на АЗС в коммуне Риети в регионе Лацио вспыхнула, а затем взорвалась автоцистерна с горючим, вызвав сильный пожар. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что машину пожарных и бензовоз отбросило на 10 метров на соседнюю дорогу. Более 10 человек получили ранения.
5 декабря 2018 г., 23:51
Две группы мигрантов с младенцами нелегально проникли из Мексики в США Две группы мигрантов с младенцами нелегально проникли из Мексики в США
Пограничникам удалось задержать 124 нелегальных мигранта в штате Аризона. Они перемещались двумя большими группами, в которых были даже четырехмесячные дети. Как оказалось, семеро задержанных мужчин и одна женщина ранее были депортированы с территории США.
5 декабря 2018 г., 23:41
И.о. премьера Армении счел публикацию в Сети его телефонных бесед "войной против государственности" И.о. премьера Армении счел публикацию в Сети его телефонных бесед "войной против государственности"
В ходе разговоров Никола Пашиняна с директором Службы нацбезопасности Артуром Ванецяном и беседы Ванецяна с директором Специальной следственной службы Сасуном Хачатряном обсуждалась тема ареста теперь уже экс-генсека ОДКБ Юрия Хачатурова и возможные проблемы с Россией. Пашинян обвинил в публикации этих записей коррупционеров и контрреволюционеров.
5 декабря 2018 г., 22:29
Депутат Украины Надежда Савченко, обвиняемая в попытке свержения конституционного строя, объявила сухую голодовку Депутат Украины Надежда Савченко, обвиняемая в попытке свержения конституционного строя, объявила сухую голодовку
Следователи СБУ шантажируют и давят на нее, утверждает арестованная Надежда Савченко. Они также не дают ей видеться с родными и помощниками, открыть счет в банке для регистрации кандидатом в президенты Украины. В знак протеста обвиняемая в терроризме и объявила голодовку.
5 декабря 2018 г., 20:33
Россию назвали основным источником дезинформации во время выборов и референдумов в странах ЕС Россию назвали основным источником дезинформации во время выборов и референдумов в странах ЕС
"Мы видели попытки вмешательства в наши выборы и референдумы и доказательства, указывающие на Россию как на основной источник этих кампаний", - заявил заместитель главы Еврокомиссии Андрус Ансип на фоне подготовки Евросоюза к выборам в Европарламент в мае 2019 года.
5 декабря 2018 г., 19:54
Ким Чен Ын не выполняет обязательства по денуклеаризации, нужно провести второй саммит США - КНДР, считают в Белом доме Ким Чен Ын не выполняет обязательства по денуклеаризации, нужно провести второй саммит США - КНДР, считают в Белом доме
Президент Дональд Трамп рассчитывает встретиться с лидером Северной Кореи уже в начале 2019 года и провести "продуктивные" переговоры, пояснил советник президента Джон Болтон. Он также напомнил, что усилия президента должны быть вознаграждены премией мира.
5 декабря 2018 г., 19:29
Украинские порты Бердянск и Мариуполь вдвое сократили грузопоток из-за действий России в Керченском проливе, утверждают в Киеве Украинские порты Бердянск и Мариуполь вдвое сократили грузопоток из-за действий России в Керченском проливе, утверждают в Киеве
"Москва осуществляет ручное регулирование доступа торговых судов в украинские морские порты Азовского моря по древнему принципу Кремля: "хочу/не хочу", - сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. В результате два украинских порта вынуждены сокращать работников. Москва "заплатит за все", уверен киевский чиновник.
5 декабря 2018 г., 17:36
Российского дипломата выслали из Словакии по подозрению в шпионаже Российского дипломата выслали из Словакии по подозрению в шпионаже
По словам премьер-министра Словакии, информация о шпионаже была получена от военной разведки, подозреваемый работал в аппарате военного атташе посольства. Мужчина покинул Словакию в течение 48 часов в конце ноября, подробности инцидента не приводятся.
5 декабря 2018 г., 14:16
Госдепартамент США предупредил Россию о болезненных последствиях конфликта в Азовском море Госдепартамент США предупредил Россию о болезненных последствиях конфликта в Азовском море
"Россия должна освободить экипаж, иначе со временем последствия и боль будут только нарастать", - заявил высокопоставленный чиновник Госдепартамента. "Пока Россия не освободит украинских моряков, задержанных в результате конфликта в Керченском проливе, США будут повышать цену, которую РФ в итоге заплатит", - подчеркнул он.
5 декабря 2018 г., 10:21
"Не дымящийся пистолет, а дымящаяся пила": в Сенате США заявили о несомненной причастности наследного принца Саудовской Аравии к убийству Хашогги "Не дымящийся пистолет, а дымящаяся пила": в Сенате США заявили о несомненной причастности наследного принца Саудовской Аравии к убийству Хашогги
Глава ЦРУ провела брифинг, посвященный делу об убийстве Хашогги, по итогам которого сенаторы высказались за "решительный ответ" Саудовской Аравии. Они предложили ограничить участие США в войне в Йемене, ввести санкции против наследного принца и принять резолюцию, в которой он прямо обвиняется в подготовке убийства.
5 декабря 2018 г., 10:10
В США предъявили обвинение четырем фигурантам дела "Панамского досье" В США предъявили обвинение четырем фигурантам дела "Панамского досье"
Им вменяют кибермошенничество, налоговые махинации, отмывание денег и другие преступления, совершенные в рамках преступной схемы с участием регистратора офшоров Mossack Fonseca & Co. Трое обвиняемых уже под стражей, один пока находится на свободе.
5 декабря 2018 г., 09:08
США и НАТО потребовали от России выполнения ДРСМД в 60-дневный срок США и НАТО потребовали от России выполнения ДРСМД в 60-дневный срок
"В течение 60 дней мы все еще не будем производить или размещать никакие системы (не соответствующие ДРСМД). Посмотрим, что произойдет за эти 60 дней", - сказал госсекретарь США Майк Помпео по итогам совещания в НАТО.
4 декабря 2018 г., 23:44
Грызлов покинул заседание в Минске, когда представитель Украины обмолвился об инциденте у берегов Крыма Грызлов покинул заседание в Минске, когда представитель Украины обмолвился об инциденте у берегов Крыма
Обозначив запретную тему, Борис Грызлов выдвинул ряд претензий Киеву. Одна из них связана с тем, что власти Украины в целях повышения обороноспособности ввели военное положение. Российский посланник назвал это "негативным фактором для минского процесса".
4 декабря 2018 г., 22:37
Цены на продукты в Великобритании могут вырасти на 10% в результате Brexit, сказал глава Банка Англии Цены на продукты в Великобритании могут вырасти на 10% в результате Brexit, сказал глава Банка Англии
Даже при благоприятных условиях продукты подорожают на 6 процентов. В этот рост будет заложен и эффект от ослабления британского фунта стерлингов, и таможенные пошлины, и расходы, связанные с таможенными проверками.
4 декабря 2018 г., 21:14
МВД Франции обещает "максимальную мобилизацию" против беспорядков МВД Франции обещает "максимальную мобилизацию" против беспорядков
"Мы ее еще усилим в ближайшие дни, и будем делать это, сколько потребуется и где потребуется", заявил глава ведомства Кристоф Кастанер на заседании Национального собрания. Посвящать депутатов в детали плана во время прямой трансляции министр не стал.
4 декабря 2018 г., 20:48