NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Палестинские территории будут полностью блокированы на время выборов в Израиле Палестинские территории будут полностью блокированы на время выборов в Израиле
Решение об этом было принято премьером Бараком после убийства сегодня в секторе Газа израильского солдата.
5 february 2001 г., 23:33
В Ольстере началась антитеррористическая операция В Ольстере началась антитеррористическая операция
Задача армейских частей и подразделений МВД √ пресечь действия ольстерских боевиков, которые с начала года уже совершили в провинции около 40 терактов.
5 february 2001 г., 22:07
Американский предприниматель Зенга, пригласивший в США Бородина, "заговорил" Американский предприниматель Зенга, пригласивший в США Бородина, "заговорил"
Он заявил, что пригласил Павла Бородина для "проведения предварительных деловых переговоров, касающихся правительственных проектов".
5 february 2001 г., 21:43
Швейцария передала в Госдепартамент США запрос об экстрадиции Бородина Швейцария передала в Госдепартамент США запрос об экстрадиции Бородина
Госдепартамент передаст этот запрос в американское министерство юстиции, а то в свою очередь направит его судебным властям в Нью-Йорке.
5 february 2001 г., 21:23
Экипаж корабля Atlantis прибыл на космодром на мысе Канаверал Экипаж корабля Atlantis прибыл на космодром на мысе Канаверал
Космический корабль с 5 астронавтами на борту должен отправиться в 11-суточное путешествие на МКС 7 февраля.
5 february 2001 г., 20:59
Полеты в экономическом классе стали причиной смерти 18 человек Полеты в экономическом классе стали причиной смерти 18 человек
Смерть наступает вследствие закупорки вен из-за длительного нахождения пассажира без движении. Люди умирают либо в полете, либо в аэропорту. Это называют "синдромом экономического класса".
5 february 2001 г., 19:59
Биография Ариэля Шарона: его прозвали "Бульдозером" Биография Ариэля Шарона: его прозвали "Бульдозером"
Шарон был министром: сельского хозяйства, обороны, торговли и промышленности, жилищного строительства, национальной инфраструктуры и иностранных дел. Не раз говорил о желании возглавить правительство.
5 february 2001 г., 19:12
Биография Эхуда Барака: в армии его называли "Наполеончик" Биография Эхуда Барака: в армии его называли "Наполеончик"
Эхуд Барак имеет два высших образования. 36 лет служил в армии: начал простым десантником и дослужился до начальника Генштаба. Великолепно играет на фортепиано.
5 february 2001 г., 19:04
В Киеве задержан подозреваемый в нападении на журналистку газеты "Известия" В Киеве задержан подозреваемый в нападении на журналистку газеты "Известия"
Потерпевшая связала нападение с ее профессиональной деятельностью √ публикацией в "Известиях" статей об отставленном вице-премьере Юлии Тимошенко.
5 february 2001 г., 18:20
В Стамбуле обстреляно консульство Франции В Стамбуле обстреляно консульство Франции
Это произошло вскоре после принятия парламентом Франции, вопреки протестам Анкары, закона, признающего геноцид армян в 1915 году в Оттоманской империи.
5 february 2001 г., 17:38
Сегодня вечером Швейцария обратится к США с просьбой о выдаче Бородина Сегодня вечером Швейцария обратится к США с просьбой о выдаче Бородина
Об этом заявил агентству представитель федерального департамента юстиции Швейцарии.
5 february 2001 г., 16:21
Испанские судебные органы отказали Гусинскому в праве поездки в Израиль Испанские судебные органы отказали Гусинскому в праве поездки в Израиль
В соответствующем постановлении говорится, что этот выезд "поставит под угрозу его нахождение в распоряжении судебного органа, который компетентен в вопросах его экстрадиции".
5 february 2001 г., 15:03
В Нью-Йорке начинается суд над террористами, обвиняемыми в организации взрывов посольств США в Африке В Нью-Йорке начинается суд над террористами, обвиняемыми в организации взрывов посольств США в Африке
В список причастных к взрывам американских посольств входят 22 человека, но пока только 5 из них арестованы, и лишь один признан виновным.
5 february 2001 г., 13:46
Адвокаты Бородина представят суду дополнительные материалы по его делу Адвокаты Бородина представят суду дополнительные материалы по его делу
Материалы касаются правомерности задержания Бородина на территории США по ордеру швейцарской прокуратуры.
5 february 2001 г., 12:53
Взрыв самолета над Локерби был осуществлен по приказу главы Ливии Взрыв самолета над Локерби был осуществлен по приказу главы Ливии
Об этом сообщают агенты британской разведки MI6. По их данным, Муаммар Каддафи также несет ответственность за взрыв французского самолета над Нигером в 1988 году.
5 february 2001 г., 12:35
В Израиле избирательные участки будут охранять 15 тысяч полицейских В Израиле избирательные участки будут охранять 15 тысяч полицейских
Кроме того, будет увеличено количество блокпостов на основных дорогах. Как правило, в день голосования резко возрастает вероятность терактов.
5 february 2001 г., 11:39
Грузия не будет проводить с Россией совместную спецоперацию в Панкисском ущелье Грузия не будет проводить с Россией совместную спецоперацию в Панкисском ущелье
Об этом заявил президент Грузии Эдуард Шеварднадзе. Россия не раз предлагала провести такую операцию, поскольку в ущелье находятся чеченские боевики.
5 february 2001 г., 11:03
Около 600 беженцев погибли от холода в афганской провинции Герат Около 600 беженцев погибли от холода в афганской провинции Герат
Большинство жертв - женщины, дети и старики. Беженцы вынуждены жить под открытым небом при температуре воздуха до минус 25 градусов по Цельсию.
5 february 2001 г., 09:37
В Израиле завершился последний день агитации В Израиле завершился последний день агитации
Завтра в стране пройдут выборы премьер-министра. Результаты голосования должны определить, по какому пути пойдет развитие событий на Ближнем Востоке.
5 february 2001 г., 06:27
Борис Беккер утверждает, что русская топ-модель похитила его сперму Борис Беккер утверждает, что русская топ-модель похитила его сперму
Сегодня в Лондонском суде начнется слушание скандального дела по иску российской гражданки Анжелы Ермаковой о признании известного теннисиста отцом ее ребенка.
5 february 2001 г., 05:55
Сегодня в Нью-Йорке возобновятся слушания по делу Бородина Сегодня в Нью-Йорке возобновятся слушания по делу Бородина
Адвокаты должны направить в Бруклинский суд письмо, на десяти страницах которого будут изложены доказательства незаконности ареста их подзащитного.
5 february 2001 г., 04:49
В Саудовской Аравии арестованы трое иностранцев, подозреваемых в терроризме В Саудовской Аравии арестованы трое иностранцев, подозреваемых в терроризме
Это граждане Великобритании, Канады и Бельгии. По данным спецслужб, именно эти люди виновны в убийстве британского подданного в Эр-Рияде.
5 february 2001 г., 02:25
Путин и Буш пока не намерены встречаться Путин и Буш пока не намерены встречаться
Дата возможной встречи президентов Соединенных Штатов и России "в настоящее время пока не определена", заявила помощник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс.
5 february 2001 г., 00:43