Израильские войска вошли в лагерь беженцев в секторе Газа
 
 
 
Израильские войска вошли в лагерь беженцев в секторе Газа
Архив NEWSru.com

В ночь на среду израильские войска при поддержке танков и боевых вертолетов вошли в лагерь беженцев Аль-Магази в центральной части сектора Газа.

Палестинка 65 лет погибла под обломками своего дома, разрушенного израильскими военными в лагере беженцев Аль-Магази в секторе Газа. По палестинским данным, она, судя по всему, не услышала предупреждений военных о необходимости покинуть здание. Погибшая была мачехой палестинца, осуществившего два года назад теракт в еврейском поселении Кфар-Даром, в результате чего погибли двое израильтян, сообщает РИА "Новости".

В городе Хан-Юнис солдатами ранены восемь палестинцев, в том числе трое детей.

Во время израильского рейда в город Калькилья на Западном берегу Иордана убит палестинский полицейский. По свидетельствам очевидцев, солдаты открыли огонь, когда он попытался от них скрыться.

На Западном берегу арестованы 14 палестинцев, в Газе - 15. В настоящий момент все они допрашиваются следователями израильской службы безопасности ШАБАК.

Кроме того, сообщается, что в ходе операции был взорван дом Баха Саида - боевика из отряда, который входит в движение Ясира Арафата "Фатх". Баха Саида считают исполнителем теракта в еврейском поселении Кфар-Даром в самом начале интифады, в сентябре 2000 года.