NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Штефан Эберхартер выиграл 'золото' в гигантском слаломе Штефан Эберхартер выиграл 'золото' в гигантском слаломе
Первую золотую медаль на открывшемся в воскресенье чемпионате мира по горным лыжам в гигантском слаломе среди мужчин завоевал австрийский спортсмен Штефан Эберхартер.
2 february 2003 г., 20:43
Сурок Фил предсказал американцам еще шесть недель холодов Сурок Фил предсказал американцам еще шесть недель холодов
В США и Канаде в воскресенье отмечен "День сурка" - традиционный праздник, корни которого уходят еще во времена Древнего Рима, отмечаемый в США с 1886 года.
2 february 2003 г., 20:41
Ирак выставит против Пентагона шахидов-смертников Ирак выставит против Пентагона шахидов-смертников
"Шахиды - жертвующие собой герои - станут нашим новым оружием,- сказал вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан.- Они будут действовать не только внутри Ирака, но и вне его".
2 february 2003 г., 20:07
Гран-при фестиваля кинематографических дебютов получил фильм "Год Дьявола" Гран-при фестиваля кинематографических дебютов получил фильм "Год Дьявола"
"Год Дьявола" - музыкальная кинопритча, рассказывающая о том, как известный чешский певец, исполнитель народных песен упрашивает музыкантов похоронного оркестра выступить вместе с ним.
2 february 2003 г., 19:48
Около 70 человек, дотронувшихся до обломков шаттла Columbia, обратились к врачам Около 70 человек, дотронувшихся до обломков шаттла Columbia, обратились к врачам
Люди обращались в местные медучреждения исключительно в целях предосторожности. Ни у одного из них каких-либо симптомов заболевания или отравления выявлено не было.
2 february 2003 г., 19:35
Кафельников не смог выиграть Milan Indoors Кафельников не смог выиграть Milan Indoors
Мартин Феркерк выиграл у Евгения со счетом 6:4, 5:7, 7:5 в финале проходящего в итальянском Милане теннисного турнира ATP с призовым фондом 380 тысяч долларов.
2 february 2003 г., 19:22
Воды, продуктов и кислорода на МКС хватит до
конца июня
Воды, продуктов и кислорода на МКС хватит до конца июня
Оценка имеющихся запасов показывает, что операции на МКС можно поддерживать, по крайней мере, до конца июня с учетом груза, который должен доставить на станцию стартовавший в воскресенье "Прогресс".
2 february 2003 г., 18:51
Обстоятельства катастрофы Columbia будет расследовать отставной адмирал ВМФ 
США Харольд Геман Обстоятельства катастрофы Columbia будет расследовать отставной адмирал ВМФ США Харольд Геман
В прошлом адмирал Геман возглавлял независимую комиссию, проводившую расследование в отношении теракта против эсминца ВМФ США Cole.
2 february 2003 г., 18:48
НХЛ: в шоу 'Супер Скиллз' Запад не оставил сомнений в своем превосходстве НХЛ: в шоу 'Супер Скиллз' Запад не оставил сомнений в своем превосходстве
Героями соревнования на индивидуальное мастерство стали обладатель наиболее мощного щелчка Эл Макиннис, самый быстрый хоккеист Мариан Габорик и лучший голкипер вечера Патрик Руа.
2 february 2003 г., 18:27
NASA планировало списать шаттл Columbia в 2001 году NASA планировало списать шаттл Columbia в 2001 году
Однако для поддержания графика космических полетов "челноков" было решено оставить этот шаттл в строю. В штатах Техас и Луизиана с восходом солнца возобновились поиски останков.
2 february 2003 г., 17:58
ITF наносит удар по Кубку Дэвиса ITF наносит удар по Кубку Дэвиса
Международная теннисная федерация, под эгидой проводится командный чемпионат мира, намерена заставить игроков носить форму национальной сборной.
2 february 2003 г., 17:33
Президент Киргизии продлевает свои полномочия с помощью референдума Президент Киргизии продлевает свои полномочия с помощью референдума
Почти 60 процентов избирателей Киргизии к 13:00 местного времени приняли участие во всенародном референдуме по внесению изменений и дополнений в конституцию страны.
2 february 2003 г., 17:23
На Мамаевом кургане Путин поздравил ветеранов с годовщиной победы в Сталинградской битве На Мамаевом кургане Путин поздравил ветеранов с годовщиной победы в Сталинградской битве
Это событие, по словам Владимира Путина, надолго отложилось в памяти наших людей. Ветераны выразили президенту благодарность за то, что "вернул нашей стране слова "Родина", "патриот".
2 february 2003 г., 17:17
Теракт в Нигерии унес жизни более 20 человек Теракт в Нигерии унес жизни более 20 человек
В крупнейшем гороже страны Лагосе мощным взрывом были разрушены два четырехэтажных жилых дома и здание банка. Идет разбор завалов. Место взрыва окружено спасателями и полицией, которым помогают местные жители.
2 february 2003 г., 16:47
Грузовой корабль "Прогресс" успешно стартовал с космодрома Байконур Грузовой корабль "Прогресс" успешно стартовал с космодрома Байконур
"Грузовик" в автоматическом режиме доставит на МКС компоненты топлива, расходное оборудование для экспериментов, контейнеры с пищей для космонавтов 6-й постоянной экспедиции.
2 february 2003 г., 16:35
На  выборах губернатора Магаданской области лидирует мэр Магадана Николай Карпенко
На выборах губернатора Магаданской области лидирует мэр Магадана Николай Карпенко
Согласно первым предварительным итогам, за Карпенко проголосовали около 37% избирателей, сообщили источники в облизбиркоме. Вслед за лидером идет и.о. губернатора области Николай Дудов (26,51% голосов).
2 february 2003 г., 16:30
Сборная России заняла пятое место на чемпионате мира по гандболу Сборная России заняла пятое место на чемпионате мира по гандболу
Гандболисты сборной России, заняв пятое место на чемпионате мира в Португалии, завоевали путевку на следующее мировое первенство в Тунисе в 2005 году.
2 february 2003 г., 16:30
В Грозном в результате теракта погиб глава УВД Октябрьского района В Грозном в результате теракта погиб глава УВД Октябрьского района
Служебный автомобиль "Жигули", в котором, кроме Висита Эрзнукаева, находился водитель-милиционер, подорвался накануне на радиоуправляемом фугасе.
2 february 2003 г., 16:26
США и Великобритания завершили разработку плана войны с Ираком США и Великобритания завершили разработку плана войны с Ираком
Военная операция в Ираке начнется с нанесения массированных ракетно-бомбовых ударов по городу Тикрит, который является родиной Саддама Хусейна. Кроме того, первоочередными целями станут районы проживания или нахождения членов семьи иракского президента.
2 february 2003 г., 14:19
Елена Бовина выиграла турнир в Токио Елена Бовина выиграла турнир в Токио
Елена Бовина в паре с Ренни Стаббс стала победительницей теннисного турнира серии WTA Pacific Open с призовым фондом 1 миллион 300 тысяч долларов, который завершился в японской столице.
2 february 2003 г., 14:11
Владимир Путин прибыл в Волгоград Владимир Путин прибыл в Волгоград
Президент посетит мемориальный комплекс Мамаев Курган, где возложит венки к вечному огню в Пантеоне Славы, посетит Музей-панораму "Сталинградская битва".
2 february 2003 г., 13:51
Армия Израиля сносит дома палестинцев в Хевроне Армия Израиля сносит дома палестинцев в Хевроне
По словам израильских военных представителей, уже разрушено 22 дома, построенных без соответствующего разрешения. Масшабная операция проходит в двух районах Хеврона.
2 february 2003 г., 13:46
"Росавиакосмос" может отменить апрельскую экспедицию на МКC "Росавиакосмос" может отменить апрельскую экспедицию на МКC
"Экспедиция посещения, в состав которой входит три человека, начнет уменьшать запасы основной экспедиции, пополнить эти запасы будет неоткуда", - сказал руководитель пресс-службы "Росавиакосмоса" Сергей Горбунов.
2 february 2003 г., 13:41
Россия готова производить космические корабли "Союз" по заказу NASA Россия готова производить космические корабли "Союз" по заказу NASA
"Россия выполняет свои обязательства по МКС за счет своих средств. Если в NASA решат, что необходимо использовать российские пилотируемые корабли, им придется у нас эти корабли покупать", - заявил представитель Росавиакосмоса.
2 february 2003 г., 13:37
Космический корабль "Прогресс М-47" готов к старту на МКС Космический корабль "Прогресс М-47" готов к старту на МКС
"Грузовик" должен доставить на МКС компоненты топлива, расходное оборудование для научных экспериментов, контейнеры с пищей и посылки для экипажа, комплекты бортовой документации.
2 february 2003 г., 13:18
Руководство NASA проигнорировало предупреждения об опасности Руководство NASA проигнорировало предупреждения об опасности
По словам экспертов в области безопасности космических полетов, "время играет не в пользу шаттла, а сам космический челнок представляет собой "стареющий, неуклюжий и требующий осторожного обращения космический грузовик".
2 february 2003 г., 13:14
Сычев сыграет против Смертина в чемпионате Франции Сычев сыграет против Смертина в чемпионате Франции
В воскресенье в очередном туре чемпионата Франции "Бордо" Алексея Смертина принимает марсельский "Олимпик", за который выступает Дмитрий Сычев.
2 february 2003 г., 13:12
Иракские газеты уделили незначительное внимание катастрофе Columbia Иракские газеты уделили незначительное внимание катастрофе Columbia
Лишь газеты "Ирак дейли" и "Бабиль" публикуют фото шаттла Columbia в ночном небе Техаса и дают относительно подробную информацию о случившемся. При этом и та и другая сообщают, что Илан Рамон участвовал в налете на иракский ядерный реактор в 1981 году.
2 february 2003 г., 12:53
Глава МИД РФ выразил соболезнования Колину Пауэллу и Беньямину Нетаньяху Глава МИД РФ выразил соболезнования Колину Пауэллу и Беньямину Нетаньяху
В сообщении МИД РФ сказано, что министр попросил передать слова поддержки родным и близким погибших, подчеркнув, что произошедшая трагедия воспринимается в России как общее горе и потеря для всего человечества.
2 february 2003 г., 12:27
В Большом театре состоится премьера балета "Собор Парижской Богоматери" в постановке Ролана Пети В Большом театре состоится премьера балета "Собор Парижской Богоматери" в постановке Ролана Пети
Заигранную партию Belle из мюзикла Notre Dame de Paris гости Большого не услышат, хотя и в балете Пети музыка прозвучит не совсем академическая. Художником по костюмам к спектаклю стал сам "законодатель мод" Ив Сен-Лоран.
2 february 2003 г., 12:24
НХЛ: молодые звезды "Востока" разгромили "Запад" НХЛ: молодые звезды "Востока" разгромили "Запад"
Лучшим игроком матча был признан Брайан Саттерби, который оформил дубль и сделал голевую передачу. Из наших легионеров отличились Антон Волченков и Александр Свитов.
2 february 2003 г., 12:21
В Башкирии обнаружены крупные залежи алмазов В Башкирии обнаружены крупные залежи алмазов
По оценке ученых геологического института, знаменитая алмазоносная трубка Аргайл в Западной Австралии, имеющая площадь 50 гектаров и 500 млн карат алмазных запасов, очень схожа с Ахмеровской.
2 february 2003 г., 12:14
Американские СМИ считают, что в гибели Columbia есть элементы мистики Американские СМИ считают, что в гибели Columbia есть элементы мистики
Разрушение шаттла с первым израильским космонавтом на борту произошла неподалеку от техасского городка с названием Палестина. Потерпел же катастрофу "челнок" над родным штатом президента США Джорджа Буша - Техасом.
2 february 2003 г., 11:47
Израиль готовит второго астронавта. В стране объявлен траур Израиль готовит второго астронавта. В стране объявлен траур
Командующий военно-воздушными силами Израиля генерал-майор Дан Халуц отметил, что уже сейчас идет подготовка еще одного израильского астронавта, который, по словам генерала, в ближайшее время полетит в космос.
2 february 2003 г., 11:36
Кафельников отомстил Ниеминену Кафельников отомстил Ниеминену
Евгений Кафельников сумел взять реванш у финского теннисиста Яркко Ниеминена за поражение на Открытом чемпионате Австралии, выиграв у него в полуфинале турнира ATP Milan Indoors.
2 february 2003 г., 11:33
Вацлав Гавел слагает с себя полномочия президента Чехии Вацлав Гавел слагает с себя полномочия президента Чехии
Пресс-секретарь президента Чехии Ладислав Шпачек в беседе сообщил также, что Вацлав Гавел не намерен "когда-либо в будущем принимать участие в выборах, даже если будут введены прямые выборы главы государства".
2 february 2003 г., 11:23
WSJ: трагедия шаттла Columbia не повлияет на перспективу войны с Ираком WSJ: трагедия шаттла Columbia не повлияет на перспективу войны с Ираком
По мнению аналитиков, вчерашняя трагедия не будет иметь такого воздействия на сердца и умы граждан США, как взрыв челнока Challenger в 1986 года. Эксперты не ожидают также и волны национального единства и оптимизма, как это было после терактов 11 сентября 2001 года.
2 february 2003 г., 11:17
В России отмечают 60-летнюю годовщину Сталинградской битвы В России отмечают 60-летнюю годовщину Сталинградской битвы
Парад войск Волгоградского гарнизона прошел в воскресенье в Волгограде в рамках торжественно-церемониальных мероприятий, посвященных 60- летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
2 february 2003 г., 10:57
Родственники астронавта Columbia потеряли сына 11 сентября Родственники астронавта Columbia потеряли сына 11 сентября
"Мы видели по телевизору как две башни Всемирного торгового центра дымятся и превращаются в руины, а теперь мы увидели, как разрушается шаттл, - говорит дядя Лорел Кларк. - Все как будто происходит снова".
2 february 2003 г., 10:33
Выборы губернатора Магаданской области можно считать состоявшимися
Выборы губернатора Магаданской области можно считать состоявшимися
Преодолен необходимый 25-процентный порог явки избирателей. Досрочные выборы губернатора Магаданской области проводятся в связи с тем, что бывший глава региона Валентин Цветков был убит в Москве 18 октября прошлого года.
2 february 2003 г., 10:29
В Космическом центре имени Кеннеди почтили память погибших астронавтов В Космическом центре имени Кеннеди почтили память погибших астронавтов
Имен Columbia пока нет на гранитной плите. Однако к подножию мемориала вместе с живыми цветами уже поставлена предстартовая фотография семерых членов экипажа.
2 february 2003 г., 10:22
На борту  Columbia находилось столько же астронавтов, сколько на шаттле Challenger На борту Columbia находилось столько же астронавтов, сколько на шаттле Challenger
Командир корабля полковник ВВС Рик Хазбэнд из города Амарильо, штат Техас. Он был летчиком испытателем перед зачислением в отряд астронавтов в 1994 году.
2 february 2003 г., 10:15
Шаттл Columbia начал разваливаться еще над Калифорнией Шаттл Columbia начал разваливаться еще над Калифорнией
С таким утверждением выступил астроном из Калифорнийского технологического института Энтони Бисли, наблюдавший за возвращением Columbia на Землю.
2 february 2003 г., 09:57
Четыре возможных причины катастрофы Columbia - версии российских экспертов Четыре возможных причины катастрофы Columbia - версии российских экспертов
Одной из наиболее возможных причин является необнаруженная усталость металла конструкции шаттла, который является самым старым из всех американских кораблей. Вероятность того, что специалисты определят причину аварии, эксперты оценивают в 80%.
2 february 2003 г., 09:44
NASA уведомило экипаж Международной 
космической станции о гибели Columbia NASA уведомило экипаж Международной космической станции о гибели Columbia
В настоящее время на станции с 3 декабря 2002 года держит вахту 6-я постоянная экспедиция в составе командира МКС Кеннета Бауэрсокса, Дональда Петтита /астронавты США/ и российского космонавта Николая Бударина.
2 february 2003 г., 09:39
В Техасе найдены останки членов экипажа Columbia В Техасе найдены останки членов экипажа Columbia
Один из сотрудников местного госпиталя натолкнулся утром в субботу на сельской дороге под городком Хэмпхилл на человеческие останки - обуглившийся торс, бедренную кость и череп.
2 february 2003 г., 09:26