NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Медики сообщили о новой химической атаке в Сирии Медики сообщили о новой химической атаке в Сирии
Некоммерческая организация "Сирийско-американское медицинское общество", которая занимается поддержкой госпиталей в Сирии, со ссылкой на своих медиков в Идлибе сообщила об 11 пациентах "с симптомами, указывающими на поражение организма хлором".
5 february 2018 г., 23:48
На Мальдивских островах арестован бывший президент страны На Мальдивских островах арестован бывший президент страны
Об аресте Момуна Гаюма сообщили журналисты со ссылкой на заявление его официального представителя Абдулу Алеема. Бывший глава государства, руководивший страной на протяжении 30 лет до 2008 года, был задержан в своей резиденции вместе с зятем.
5 february 2018 г., 22:58
В Киргизии водительское удостоверение выдали человеку с диагнозом "тяжелая умственная отсталость" В Киргизии водительское удостоверение выдали человеку с диагнозом "тяжелая умственная отсталость"
Выдача прав стала поводом для уголовного дела о злоупотреблении служебным положением и подделке документов. Обладатель прав стоит на учете в областной психбольнице уже 16 лет. Водительское удостоверение ему выдали еще в 2014 году. Лишь спустя четыре года Генпрокуратура обратила внимание на допущенное нарушение.
5 february 2018 г., 21:57
В США ученый забыл секретный антитеррористический отчет о безопасности на Супербоуле в самолете рядом с пакетиком для рвоты В США ученый забыл секретный антитеррористический отчет о безопасности на Супербоуле в самолете рядом с пакетиком для рвоты
CNN не публиковала эту статью до завершения матча, поскольку правительственные чиновники сочли, что она может поставить под угрозу безопасность мероприятия. Они также сочли, что ряд материалов может угрожать национальной безопасности, независимо от того, когда их опубликуют, поэтому полностью содержимое документа не обнародовалось вовсе.
5 february 2018 г., 19:58
Президент Мальдив ввел чрезвычайное положение Президент Мальдив ввел чрезвычайное положение
Это решение дает широкие полномочия силовикам задерживать подозреваемых и принято на фоне политического кризиса в стране, усугубившегося из-за того, что президент Абдулла Ямин отказывается выполнять распоряжение Верховного суда об освобождении политических заключенных.
5 february 2018 г., 18:39
В правительстве ФРГ дистанцировались от визита в Крым депутатов "Альтернативы для Германии" В правительстве ФРГ дистанцировались от визита в Крым депутатов "Альтернативы для Германии"
Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник поблагодарил правительство Германии за такую позицию, а прокуратура Автономной Республики Крым начала досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения гражданами Германии порядка въезда на территорию временно оккупированного Крыма.
5 february 2018 г., 18:24
В Германии госпитализирована девушка, угодившая в "котел ведьм" во время карнавала В Германии госпитализирована девушка, угодившая в "котел ведьм" во время карнавала
Одна из женщин, переодетая в ведьму, подняла ее, а другая открыла котел. Девушка поскользнулась и оказалась по колено в горячей воде, а публика продолжала веселиться, не позаботившись о пострадавшей. Полиция расследует дело о причинении вреда здоровью по неосторожности и неоказании помощи.
5 february 2018 г., 17:24
Le Matin Dimanche: Абрамович в 2016 году пытался получить вид на жительство в Швейцарии, но потом передумал Le Matin Dimanche: Абрамович в 2016 году пытался получить вид на жительство в Швейцарии, но потом передумал
Как стало известно журналистам, в июле 2016 года российский бизнесмен подал заявку в муниципалитет общины Бане и службу народонаселения и миграции кантона Вале с просьбой предоставить ему вид на жительство. По информации журналистов, местные власти с энтузиазмом восприняли желание Абрамовича, учитывая "его финансовые ресурсы".
5 february 2018 г., 16:59
Профсоюз полицейских в  Германии предлагает полностью легализовать марихуану Профсоюз полицейских в Германии предлагает полностью легализовать марихуану
Каннабис по рецепту доступен немецким пациентам в медицинских целях с марта 2017 года, но глава организации BDK, представляющей полицию Германии, полагает, что такая система создает предпосылки для развития черного рынка. Тем не менее для водителей автомобилей марихуана должна оставаться под запретом.
5 february 2018 г., 15:29
Барахлят не только "американцы": в Японии  вертолет местных ВС рухнул на жилой дом, оба пилота погибли Барахлят не только "американцы": в Японии вертолет местных ВС рухнул на жилой дом, оба пилота погибли
По данным Минобороны, AH-64 пытался сесть после того, как сообщил о неполадках, и врезался носом в землю. По словам местных жителей, они слышали два или три громких взрыва, а затем заметили клубы черного дыма. Место крушения находилось недалеко от детского сада, но дети не пострадали.
5 february 2018 г., 15:03
Около 600 человек задержаны в Турции из-за протестов на улице и в соцсетях против операции в Африне Около 600 человек задержаны в Турции из-за протестов на улице и в соцсетях против операции в Африне
449 человек были задержаны за распространение "террористической пропаганды" в социальных сетях. Еще 124 человека - за участие в акциях протеста, следует из сообщения Министерства внутренних дел страны, на которые ссылаются СМИ.
5 february 2018 г., 14:15
Соединенные Штаты начинают вывод войск из Ирака  - военных перебрасывают в Афганистан Соединенные Штаты начинают вывод войск из Ирака - военных перебрасывают в Афганистан
По данным источников, за минувшую неделю в Афганистан из Ирака самолетами были доставлены десятки американских солдат с оружием и техникой. Точное количество переброшенных военнослужащих неизвестно. Этот процесс, официального старта которому пока не дали, будет продолжаться.
5 february 2018 г., 14:15
В Южной Корее суд  освободил из-под стражи  фактического главу  Samsung В Южной Корее суд освободил из-под стражи фактического главу Samsung
Суд второй инстанции осудил 49-летнего Ли Чжэ Ёна на 2,5 года лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на четыре года. Таким образом, отменено решение суда первой инстанции о лишении свободы заместителя председателя группы компаний Samsung сроком на пять лет.
5 february 2018 г., 13:08
В Вестминстере продолжают тайно действовать две масонские ложи, узнала The Guardian В Вестминстере продолжают тайно действовать две масонские ложи, узнала The Guardian
Речь идет о ложах New Welcome Lodge и Gallery Lodge, причем члены первой испытывают некоторое недоверие к масонам второго объединения, так как те, хотя и входят в братство, но все же являются работниками пера и теоретически могут предать огласке услышанное. Однако, строго говоря, между членством в братстве масонов и журналистикой нет противоречия.
5 february 2018 г., 12:17
В Британии массово  отменяют срочные операции, так как койки реанимации заняты больными  смертельным гриппом В Британии массово отменяют срочные операции, так как койки реанимации заняты больными смертельным гриппом
С начала декабря в Англии были отменены до 91 операции для пациентов с раком, сердечной недостаточностью и аневризмой аорты - острым состоянием, которое без принятия хирургических мер может убить. Были перенесены около 55 тысяч неотложных операций по удалению катаракты или грыжи. С начала эпидемии умерли более 190 пациентов с гриппом.
5 february 2018 г., 11:16
Южная Корея в преддверии Олимпиады запретила въезд в страну 36 тысячам иностранцев Южная Корея в преддверии Олимпиады запретила въезд в страну 36 тысячам иностранцев
По оценкам спецслужб, наибольшая опасность может исходить со стороны ИГ*. Не исключены также попытки нападения со стороны других международных террористических организаций. Особый режим безопасности задействован для 18 объектов, включая стадионы. К охране крупных транспортных узлов привлекут добровольцев из числа отставных военных и полицейских.
5 february 2018 г., 10:49
Оскорбление короля Камбоджи стало уголовным преступлением Оскорбление короля Камбоджи стало уголовным преступлением
Соответствующие поправки в уголовный кодекс страны были приняты на прошлой неделе. Согласно им любой, кто посмеет оскорбить монарха, может быть лишен свободы на срок от одного до пяти лет или приговорен к штрафу в размере от 500 до 2500 долларов.
5 february 2018 г., 09:49
Сербия и Черногория могут присоединиться к ЕС уже к 2025 году Сербия и Черногория могут присоединиться к ЕС уже к 2025 году
Еврокомиссия планирует ускорить процесс присоединения к ЕС стран, расположенных на западе Балканского полуострова. Речь идет об Албании, Боснии и Герцеговине, Республике Македония, Сербии, Черногории и самопровозглашенной Республике Косово. Членство в ЕС государств Западных Балкан в политических и экономических интересах Евросоюза, считают в ЕК.
5 february 2018 г., 07:44
Пилот сбитого в Сирии Су-25 в ходе сражения с боевиками взорвал себя гранатой с криком "Это вам за пацанов!" (ВИДЕО) Пилот сбитого в Сирии Су-25 в ходе сражения с боевиками взорвал себя гранатой с криком "Это вам за пацанов!" (ВИДЕО)
Майор Роман Филипов после катапультирования смог найти укрытие и некоторое время отстреливался от боевиков, ранив двоих из них. Когда ситуация стала безвыходной, он вырвал чеку из гранаты.
5 february 2018 г., 03:26
Партия Макрона проиграла довыборы на два вакантных места в парламенте Франции Партия Макрона проиграла довыборы на два вакантных места в парламенте Франции
Правящая партия провалила первый электоральный тест после прошлогодних парламентских выборов. Оба мандата достались партии "Республиканцы", ведомой Лораном Вокье - известным критиком Макрона.
5 february 2018 г., 01:54
Делегацию КНДР на Олимпиаде в Пхенчхане возглавит официальный лидер страны Ким Ен Нам Делегацию КНДР на Олимпиаде в Пхенчхане возглавит официальный лидер страны Ким Ен Нам
Ким Ен Нам занимает пост председателя президиума Верховного народного собрания КНДР. Согласно Конституции, он высшее должностное лицо государства. По факту, впрочем, это совсем не так.
5 february 2018 г., 01:00