NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Генерал де Голль признан лучшим президентом современной Франции Генерал де Голль признан лучшим президентом современной Франции
Таковы итоги общенационального опроса, приуроченного к 10-летней годовщине со дня смерти Франсуа Миттерана. В рейтинге популярности основатель нынешней Пятой Республики набрал 39% голосов. Вторую позицию в опросе занял Франсуа Миттеран с рейтингом в 30%.
5 января 2006 г., 23:12
Ученые раскрыли секрет выращивания новой женской груди Ученые раскрыли секрет выращивания новой женской груди
Австралийским ученым удалось вырастить полностью функциональную женскую грудь из стволовой клетки самки мыши. Это достижение может привести к прорыву в лечении раковых опухолей груди и новому подходу в пластической хирургии.
5 января 2006 г., 23:02
Иран отказался обсуждать с МАГАТЭ ядерные проблемы, так не явившись на встречу Иран отказался обсуждать с МАГАТЭ ядерные проблемы, так не явившись на встречу
Иранская делегация покинула австрийскую столицу вскоре после прибытия, отказавшись от переговоров. Причина их провала пока не называется. США подготовили резолюцию Совбеза ООН о международных санкциях к Тегерану.
5 января 2006 г., 22:43
В Швейцарии за 10 лет число курильщиков марихуаны удвоилось В Швейцарии за 10 лет число курильщиков марихуаны удвоилось
По данным федерального управления здравоохранения страны, марихуану курят половина жителей Швейцарии в возрасте от 13 до 29 лет. В начале 1990-х годов их число составляло только 15-25%. При этом треть из них входит в "группу риска", а более 10% имеют проблемы со здоровьем.
5 января 2006 г., 21:04
В столице Эстонии впервые после советских времен построят вытрезвитель В столице Эстонии впервые после советских времен построят вытрезвитель
В нем будут помогать тем, кто находится в сильном опьянении под воздействием алкоголя и психотропных веществ. Для желающих будут также даваться консультации по социальным и юридическим вопросам. Строительство, а также медобслуживание клиентов будет финансироваться из бюджета Таллина.
5 января 2006 г., 19:58
В Мекке десятки паломников погребены под рухнувшей гостиницей (ФОТО, ВИДЕО) В Мекке десятки паломников погребены под рухнувшей гостиницей (ФОТО, ВИДЕО)
Причины обрушения пока не известны. В эти дни в священный для всех мусульман город съехались более миллиона паломников для совершения хаджа. Число погибших варьируется от 15 до нескольких десятков человек. Сообщений о пострадавших россиянах нет.
5 января 2006 г., 16:41
Президента США Кеннеди могли убить кубинцы, утверждают источники Президента США Кеннеди могли убить кубинцы, утверждают источники
Один из источников, бывший кубинский агент Оскар Марино рассказал, что Гавана использовала убийцу президента, Ли Харви Освальда. Кубинцы хотели убрать Кеннеди, поскольку он был против революции и, в свою очередь, якобы, дал указание убить Фиделя Кастро.
5 января 2006 г., 15:04
Блок экс-президента Украины Кравчука требует отставки правительства Блок экс-президента Украины Кравчука требует отставки правительства
Требование незамедлительной отставки кабмина страны оппозиционный украинский блок "Не так!", лидером которого является экс-президент Леонид Кравчук, выдвинул в связи с заключением "губительной для отечественной экономики" договоренности о поставках российского и туркменского газа.
5 января 2006 г., 14:35
"Аль-Каида" планирует теракты в Турции с применением радиоактивных веществ "Аль-Каида" планирует теракты в Турции с применением радиоактивных веществ
ЦРУ направило Национальной разведывательной организации Турции (MIT) срочную депешу, в которой отмечается, что для совершения терактов "Аль-Каида" намерена использовать международные компании экспресс-доставки корреспонденции и грузов.
5 января 2006 г., 13:50
Серия кровавых терактов в Ираке: более 120 убитых и 200 раненых Серия кровавых терактов в Ираке: более 120 убитых и 200 раненых
Четверг стал самым кровопролитным в Ираке с 15 декабря, когда в стране прошли парламентские выборы. В результате серии нападений и взрывов в разных городах погибли более 120 человек, десятки получили ранения.
5 января 2006 г., 12:48
Министр культуры Армении, недовольный отключением электричества в его квартире, избил электриков Министр культуры Армении, недовольный отключением электричества в его квартире, избил электриков
Министр культуры приехал в районную диспетчерскую подстанцию в нетрезвом состоянии, вооруженный пистолетом, и в грубой форме выразил недовольство отключением электричества.
5 января 2006 г., 11:42
Новым министром обороны Латвии стала женщина Новым министром обороны Латвии стала женщина
Сейм Латвии большинством голосов утвердил на посту министра обороны 35-летнюю Линду Мурниеце. Она стала третьей женщиной в Латвии, которая на данный момент занимает ключевые руководящие должности в республике после президента Вайры Вике-Фрейберги и спикера Сейма Ингриды Удре.
5 января 2006 г., 11:25
Моряк США с авианосца Kitty Hawk сознался в убийстве японки, которую он ограбил Моряк США с авианосца Kitty Hawk сознался в убийстве японки, которую он ограбил
Жестоко избитая и окровавленная Иосиэ Сато была обнаружена во вторник утром. По свидетельству полиции, 56-летняя женщина скончалась от потери крови в результате повреждения внутренних органов. На автостоянке неподалеку была обнаружена сумка японки, в кошельке которой отсутствовали бумажные купюры.
5 января 2006 г., 10:52
Состояние премьер-министра Израиля оценивается как "критическое" Состояние премьер-министра Израиля оценивается как "критическое"
Срочная операция, призванная остановить кровоизлияние в мозг Ариеля Шарона, закончена. Она продолжалась более 9 часов. У главы правительства полностью парализована нижняя часть тела и поражено правое полушарие головного мозга.
5 января 2006 г., 09:26
В Турции подтвердили первый случай смерти человека от "птичьего гриппа" В Турции подтвердили первый случай смерти человека от "птичьего гриппа"
Причиной недавней смерти 14-летнего подростка в больнице юго-восточного города Ван стал вирус H5N1. Диагноз был установлен в результате анализов крови мальчика. Ранее турецкие власти заявляли, что в стране не зафиксировано случаев заражения человека "птичьим гриппом".
5 января 2006 г., 09:16