NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Львовский облсовет требует объявить персоной нон грата российского консула Львовский облсовет требует объявить персоной нон грата российского консула
Ранее генконсул РФ во Львове Евгений Гузеев, в частности, заявил, что украинский язык завезли в Западную Украину большевики. Депутаты считают, что подобными заявлениями он отрицает историческое существование украинской нации и не способствует налаживанию добрососедских отношений.
5 января 2011 г., 23:51
В Великобритании обнародованы детали предстоящего бракосочетания принца Уильяма: некоторые традиции будут нарушены В Великобритании обнародованы детали предстоящего бракосочетания принца Уильяма: некоторые традиции будут нарушены
В частности, избранница принца Кейт Миддлтон отправится в Вестминстерское аббатство не в карета, а на автомобиле. Близкие ко двору говорят, что основные решения по поводу предстоящего торжества принимают именно жених с невестой, а не официальные лица и не политтехнологи.
5 января 2011 г., 23:16
Хакеры с помощью фальшивых поздравлений крали информацию из ведомств в США и отправляли в Белоруссию Хакеры с помощью фальшивых поздравлений крали информацию из ведомств в США и отправляли в Белоруссию
Электронные открытки с изображением рождественской елки предлагали пользователям перейти по ссылке, после чего в компьютер проникал вирус. Он собирал информацию, систематизирует ее и отправлял на сервер, расположенный в Белоруссии. Тот же вирус Zeus Trojan уже нашумел осенью: США обвинили десятки граждан СНГ в краже данных с его помощью.
5 января 2011 г., 22:15
У Берлускони никогда не было женщин-коммунистов: их идеология бесчеловечна и преступна У Берлускони никогда не было женщин-коммунистов: их идеология бесчеловечна и преступна
Итальянский премьер отвечал на вопросы о женщинах, выступая на собственном телеканале. Берлускони отметил, что бывшие коммунисты "стали носить дизайнерскую одежду, шить обувь на заказ и есть икру с шампанским", но они не изменятся никогда.
5 января 2011 г., 21:31
В Венеции хотят заработать на похоронном туризме и ждут в гости богатых покойников В Венеции хотят заработать на похоронном туризме и ждут в гости богатых покойников
Местные власти решили, что право быть похороненным в этом великом городе с января будет предоставляться всем желающим - но за деньги. Раньше такая честь выпадала только избранным. Тарифы уточняются.
5 января 2011 г., 20:31
Немецкая прокуратура не нашла доказательств отравления бывшего полковника КГБ Калашникова ртутью Немецкая прокуратура не нашла доказательств отравления бывшего полковника КГБ Калашникова ртутью
Расследование по делу об отравлении тяжелыми металлами автора критических публикаций в адрес российских властей Виктора Калашникова и его жены, которое проводила берлинская прокуратура, прекращено ввиду отсутствия доказательств преступления.
5 января 2011 г., 19:50
Украинская Генпрокуратура утверждает, что не допрашивала Тимошенко 11  часов. И подтверждает это видеозаписью Украинская Генпрокуратура утверждает, что не допрашивала Тимошенко 11 часов. И подтверждает это видеозаписью
Прокуроры говорят, что допрос экс-премьера 30 декабря длился 2 часа, а остальное время она добровольно знакомилась с 17-ю томами уголовного дела. У них есть видео, где она заявляет о готовности читать дело "хоть всю ночь". Тимошенко назвала заявление Генпрокуратуры циничным.
5 января 2011 г., 19:23
КНДР призывает Южную Корею незамедлительно приступить к диалогу и наладить отношения КНДР призывает Южную Корею незамедлительно приступить к диалогу и наладить отношения
Такое заявление приняла в среду северокорейские властные верхи. В частности, в документе говорится о "новом этапе в процессе воссоединения родины". КНДР готова "в любое время и в любом месте" приступить диалогу и переговорам по широкому кругу вопросов - это поможет снизить угрозу войны.
5 января 2011 г., 17:55
Несколько сотен студентов устроили столкновения с полицией в Анкаре Несколько сотен студентов устроили столкновения с полицией в Анкаре
Молодые люди выступают за "равноправное, бесплатное обучение на родном языке". Их шествие не было согласовано с полицией. Все закончилось стычками: в полицейских летели бутылки и камни, те применяли водометы и слезоточивый газ.
5 января 2011 г., 16:34
Двум россиянам в Минске предъявлены обвинения Двум россиянам в Минске предъявлены обвинения
Обвинение по делу о массовых беспорядках в Минске 19-20 декабря предъявлено двум гражданам России. Соответствующая статья УК Белоруссии предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.
5 января 2011 г., 16:03
В пригороде Бишкека в ходе спецоперации застрелены трое подозреваемых в убийстве
милиционеров В пригороде Бишкека в ходе спецоперации застрелены трое подозреваемых в убийстве милиционеров
В ночь на 5 января были убиты три сотрудника милиции, решившие проверить паспорта у постояльцев частной гостиницы. Подозревают, что убийцы являются членами экстремистской организации и причастны к попытке теракта.
5 января 2011 г., 15:29
В Тегеране казнили мужчину, зарезавшего своего соперника на любовном фронте В Тегеране казнили мужчину, зарезавшего своего соперника на любовном фронте
Суд признал 32-летнего Якуба Али Джафари виновным в преднамеренном убийстве. Несколько месяцев назад он среди бела дня на глазах у многочисленных очевидцев нанес несколько ножевых ранений своему сопернику по любовному треугольнику. После этого убийца не позволял никому приблизиться к своей жертве для оказания помощи.
5 января 2011 г., 15:26
В Карпатах нашли живыми трех потерявшихся в горах сноубордистов из Москвы
В Карпатах нашли живыми трех потерявшихся в горах сноубордистов из Москвы
Туристы отдыхали на лыжном курорте на горе Гемба несколько дней. Накануне вечером они не вернулись в отель. Их поиски спасатели Межгорского, Воловецкого и Ужгородского отрядов начали уже в темноте на высоте 1498 метров. На поиски лыжников также вышли местные жители, хорошо знающие местность.
5 января 2011 г., 14:05
Послы стран ЕС в Минске просят встречи с бывшими кандидатами в президенты, арестованными за организацию беспорядков Послы стран ЕС в Минске просят встречи с бывшими кандидатами в президенты, арестованными за организацию беспорядков
Дипломаты хотят узнать о состоянии здоровья арестованных перед тем, как пройдет встреча министров иностранных дел стран ЕС в Брюсселе. Cитуация в отношениях ЕС и Белоруссии может кардинально измениться, считает посол Венгрии в Минске.
5 января 2011 г., 14:04
Азербайджанский пограничник застрелил сослуживца Азербайджанский пограничник застрелил сослуживца
Инцидент произошел на пограничной заставе в Астаринском районе, приграничном с Ираном. По факту гибели служащего Государственной пограничной службы возбуждено уголовное дело.
5 января 2011 г., 13:34
Землетрясение в Иране силой 5,3 балла: 16 пострадавших Землетрясение в Иране силой 5,3 балла: 16 пострадавших
Пострадали 17 населенных пунктов, 6-7 деревень разрушены почти полностью. На месте стихийного бедствия работают спасатели. Иран находится в зоне повышенной сейсмической активности. В прошлом веке жертвами 20 наиболее сильных землетрясений стали свыше 170 тыяч иранцев.
5 января 2011 г., 11:57
В Бишкеке расстреляны трое милиционеров В Бишкеке расстреляны трое милиционеров
Спецслужбы Киргизии утверждают, что убийцы трех милиционеров являются членами религиозно-экстремистской организации и причастны к попытке проведения теракта около ГУВД столицы 24 декабря.
5 января 2011 г., 11:34
Прокуратура Украины не видит оснований для ареста экс-премьера Тимошенко Прокуратура Украины не видит оснований для ареста экс-премьера Тимошенко
Пока экс-премьер не нарушила подписку о невыезде, оснований для ее задержания нет, говорят в прокуратуре. Тимошенко, обвиняемая в растрате казны, предъявляет властям встречные претензии: члены нынешнего правительства присвоили огромные суммы государственных средств.
5 января 2011 г., 10:28
Российские моряки голодают в Китае и просят помощи Российские моряки голодают в Китае и просят помощи
Семнадцать российских моряков с теплохода "Максим Аммосов", арестованного в китайском порту Янтай, требуют выплатить им зарплату и снабдить провизией. На судне заканчиваются продукты и вода.
5 января 2011 г., 09:08
На Китай обрушились ледяные дожди: более 22 тысяч человек эвакуированы На Китай обрушились ледяные дожди: более 22 тысяч человек эвакуированы
Более 200 домов, обледенев, разрушились, еще свыше 1,4 тысячи крыш жилых строений повреждены из-за образования на них ледяных глыб. От непогоды пострадали 1,8 млн человек. Ущерб нанесен почти 80 тысячам гектаров сельхозугодий. Экономический ущерб оценивается в 45 млн долларов.
5 января 2011 г., 08:44
Гватемальская наркомафия понесла потери на сумму более двух миллиардов долларов Гватемальская наркомафия понесла потери на сумму более двух миллиардов долларов
Помимо наркотиков, полиция изъяла в ушедшем году 144 автомобиля, один легкий самолет, два быстроходных катера, 185 единиц огнестрельного оружия, стоимостью более 963 тысяч долларов. Сумма изъятых у преступников наличных денег превысила 2,4 миллиона долларов.
5 января 2011 г., 06:12
Катар признал независимость Косово Катар признал независимость Косово
Власти Катара пообещали признать косовское самоопределение еще в сентябре 2010 года, когда в Дохе с визитом находился премьер-министр Косово Хашим Тачи.
5 января 2011 г., 03:35
Обама вернулся в Вашингтон из Гонолулу и готов к политическим баталиям с республиканцами Обама вернулся в Вашингтон из Гонолулу и готов к политическим баталиям с республиканцами
В среду начинает работу новый состав Конгресса. Палата представителей в результате прошедших в начале ноября выборов перейдет под контроль республиканцев, в Сенате демократы останутся в большинстве, однако их позиции существенно ослабнут.
5 января 2011 г., 02:44
Сын последнего иранского шаха свел счеты с жизнью в США Сын последнего иранского шаха свел счеты с жизнью в США
Как сообщил на своем сайте старший сын Мохаммеда Резы Пехлеви, его 44-летний брат и бывший принц Ирана Алиреза Пехлеви "пытался в течение нескольких лет преодолеть свою печаль". Сам шах скончался в изгнании в Каире в 1980 году.
5 января 2011 г., 01:49
Причиной массовой гибели дроздов, дождем обрушившихся на американский город, был фейерверк Причиной массовой гибели дроздов, дождем обрушившихся на американский город, был фейерверк
Всего на город Биб в штате Арканзас упали более трех тысяч дроздов. По мнению ряда ученых, птицы так испугались шума петард и фейерферков, что перестали ориентироваться в пространстве, натыкаясь на дома, машины и сталкиваясь друг с другом.
5 января 2011 г., 00:00