В итальянских Альпах разбились россияне, подтвердило консульство Восемь человек разбились на снегоходе поздно вечером в пятницу в итальянских Альпах, шестеро из них погибли, еще двое были госпитализированы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В итальянских Альпах разбились россияне, подтвердило консульство
Reuters
 
 
 
Восемь человек разбились на снегоходе поздно вечером в пятницу в итальянских Альпах, шестеро из них погибли, еще двое были госпитализированы
Reuters
 
 
 
Первоначальной причиной происшествия называется превышение скорости или техническая неисправность снегохода
Reuters

Генконсульство России в Милане подтвердило, что разбившиеся на снегоходе туристы были гражданами РФ. Тем временем продолжают поступать новые детали по поводу ночного инцидента со снегоходом. Называются две версии причин трагедии.

Информацию о том, что на итальянском курорте Чермис разбились россияне, подтвердила ИТАР-ТАСС вице-консул генконсульства РФ в Милане Анна Булатова. По ее словам, среди погибших четыре женщины и двое мужчин, еще двое мужчин с серьезными травмами находятся в больнице города Тренто. "Пятеро погибших и один раненный - из Краснодара. Они приехали в Италию по путевками российского оператора "Данко-тревэл". Еще один погибший и один пострадавший работали в сфере туризма на курорте", - сказала Булатова.

Генконсул Алексей Парамонов сообщил имена погибших и пострадавших. Погибли: Кравченко Денис, Кравченко Ирина, Слепцов Вячеслав, Юдина Юлия, Юдина Людмила и Пшеничная Рафиля. Пострадали Юдин Борис и Агафаров Азат.

Для получения и обмена дополнительной информацией генконсульство открыло линию экстренной связи, сообщает РИА "Новости". Телефон горячей линии - +39 3355497974.

По данным консульства, пострадавшие находятся в состоянии средней степени тяжести.

Восемь человек разбились на снегоходе поздно вечером в пятницу в итальянских Альпах, шестеро из них погибли, еще двое были госпитализированы. По предварительным данным, трагедия произошла после 22:00 по местному времени (01:00 мск.) на высоте примерно 2 тысячи метров между горными местечками Алберги-дель-Чермиз и Досс-дей-Лорези в северо-итальянской области Трентино-Альто-Адидже. Предполагается, что компания взяла снегоход напрокат и решила спуститься на нем из высокогорного ресторана. В темноте управлявший транспортным средством водитель, предположительно, ошибся и вместо разрешенного освещенного спуска оказался на крутом склоне без освещения, который на ночь закрывается. В результате снегоход вылетел за ограждения и перевернулся.

Первоначальной причиной происшествия называется превышение скорости или техническая неисправность снегохода.