Украденную у датского коллекционера самую дорогую в мире бутылку водки нашли неповрежденной, но пустой
 
 
 
Украденную у датского коллекционера самую дорогую в мире бутылку водки нашли неповрежденной, но пустой
Reuters

Бутылка водки стоимостью примерно 1,3 миллиона долларов, которую похитили на днях из хранилища датского коллекционера Бриана Ингеберга, была обнаружена неповрежденной. Об этом сообщается в микроблоге полиции Копенгагена в Twitter. При этом владелец бутылки сообщил местным СМИ, что ее нашли пустой.

Как передает РИА "Новости", бутылка водки "Руссо-Балт" была украдена в среду из хранилища, расположенного в одном из кафе Копенгагена. По словам владельца эксклюзивной бутылки, злоумышленники, вероятно, сделали дубликат ключей, проникли в помещение, где хранилось около 1,2 тысячи бутылок коллекционных напитков, но пробыли там всего несколько минут. По мнению Ингеберга, за кражей может стоять бывший сотрудник кафе.

Отметим, что ценность рекордной бутылки заключается в ней самой. Она была изготовлена из золота и серебра и украшена изображением гоночного автомобиля "Руссо-Балт". Насадка, через которую фильтруется водка, украшена бриллиантами. Пробка бутылки с гербом Российской империи также инкрустирована драгоценными камнями.

По словам Ингеберга, который взял бутылку напрокат примерно полгода назад у производящей бронированные автомобили компании Dartz Motorz, он рад, что полиция нашла пропажу. Теперь счастливый владелец размышляет над улучшением надежности хранилища и планирует вновь наполнить бутылку русской водкой.

Стоит также отметить, что драгоценную бутылку видели многие поклонники сериалов: она на 15 секунд появилась в одном из эпизодов сериала "Карточный домик". По сюжету ее презентовал американскому президенту Фрэнку Андервуду его российский коллега.