NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В ливийском городе перед выборами сгорели бюллетени и урны В ливийском городе перед выборами сгорели бюллетени и урны
По данным властей города Адждабия, основной версией пожара считается поджог. Тем не менее, по словам представителя национальной избирательной комиссии в Триполи, инцидент не повлияет на проведение парламентских выборов.
5 июля 2012 г., 23:36
Египетский суд запретил полицейским и военным отращивать бороду и длинные волосы Египетский суд запретил полицейским и военным отращивать бороду и длинные волосы
Ранее группа возмущенных этим решением полицейских подала иск против министра внутренних дел Египта Мухаммеда Ибрагима с требованием отменить это решение. Они считают, что борода - обязательный признак правоверного мусульманина.
5 июля 2012 г., 22:12
Румынский парламент пытается объявить импичмент президенту Бэсеску, тот обвинений не признает Румынский парламент пытается объявить импичмент президенту Бэсеску, тот обвинений не признает
Депутаты от правящей Национал-либеральной партии обвиняют президента в том, что он взял на себя функции премьер-министра, введя в 2010 году меры жесткой экономии, а также в ограничении независимости суда. Президент обвиняет оппонентов в попытке захватить власть.
5 июля 2012 г., 21:15
В Средиземное море прибывает корабельная группа НАТО - возможно, попугать Сирию В Средиземное море прибывает корабельная группа НАТО - возможно, попугать Сирию
В состав группы входят три фрегата: французский, немецкий и турецкий. Командует миссией немецкая сторона. Один из генералов заявил турецким СМИ, что его цель - борьба с терроризмом. Именно с Турцией у Сирии отношения обострились до предела.
5 июля 2012 г., 20:42
В Киргизии задержан министр, подозреваемый в коррупции В Киргизии задержан министр, подозреваемый в коррупции
Госкомитет нацбезопасности подозревает, что министр социального развития Равшан Сабиров и его зам требовали от иностранной фирмы 20 тысяч долларов за выданное разрешение. Замминистра успел получить половину суммы и также был задержан - с поличным при получении второго транша.
5 июля 2012 г., 19:44
В Кабуле взорвался газовый баллон: 17 погибших, 155 раненых В Кабуле взорвался газовый баллон: 17 погибших, 155 раненых
Взрыв произошел на территории офисного квартала на востоке города. Пожар серьезно повредил несколько офисных зданий и жилых домов неподалеку от эпицентра взрыва. Версия теракта не рассматривается - полиция говорит о коротком замыкании.
5 июля 2012 г., 18:58
Следы полония нашли в тюбике зубной пасты и головном уборе Арафата. "Хамас": "Это сионисты" Следы полония нашли в тюбике зубной пасты и головном уборе Арафата. "Хамас": "Это сионисты"
Личные вещи Арафата были переданы его вдовой в швейцарскую лабораторию в Лозанне. Там специалисты обнаружили "необычно высокую концентрацию полония". При этом они признают, что радиоактивный изотоп мог быть добавлен к личным вещам уже после смерти палестинского лидера.
5 июля 2012 г., 17:12
Wikileaks прольет свет на сирийский конфликт - к публикации готовятся миллионы электронных писем Wikileaks прольет свет на сирийский конфликт - к публикации готовятся миллионы электронных писем
Сведения, которыми располагает портал, должны объяснить интересы, действия и мысли участников событий в Сирии, которые "говорят одно, а делают другое". В частности, будет опубликована переписка сирийского правительства. Среди 2,5 млн сообщений есть тысячи писем на русском языке.
5 июля 2012 г., 17:05
Капитана Costa Concordia выпустили из-под домашнего ареста Капитана Costa Concordia выпустили из-под домашнего ареста
В то же время Франческо Скеттино не может покидать город Мета-ди-Сорренто под Неаполем, где находится его дом. Он считается главным обвиняемым по делу о крушении этого круизного лайнера у берегов Италии в начале года. Жертвами трагедии стали 32 человека.
5 июля 2012 г., 16:59
Второй день "антирусских" протестов на Украине: признания бойцов "Беркута" и акции с грушей, сопилкой и козой Второй день "антирусских" протестов на Украине: признания бойцов "Беркута" и акции с грушей, сопилкой и козой
После столкновений и применения газа в среду беркутовцы снова попытались оттеснить митингующих от Украинского дома в Киеве, но те "дали отпор". Лидеры оппозиции считают, что участники протестов выполнили свою задачу, а Партия регионов грозит судом. С заявлением из тюрьмы выступила Тимошенко.
5 июля 2012 г., 16:48
Смерть швейцарской "шоколадной королевы" полгода скрывали от мира Смерть швейцарской "шоколадной королевы" полгода скрывали от мира
Бывшая девушка по вызову и сектантка Александра Шпрюнгли появлялась на публике редко, и о ее смерти стало известно после того, как местная газета разместила объявление о поиске наследников. После кончины мужа Рудольфа женщина была единственной владелицей компании Lindt & Sprüngli.
5 июля 2012 г., 16:09
МИД РФ заинтересовался американским ранчо, на которое ссылают "ненужных" детей из России МИД РФ заинтересовался американским ранчо, на которое ссылают "ненужных" детей из России
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов бьет тревогу и требует расследования. Тем временем в Кемеровской области уже ввели мораторий на усыновление российских детей гражданами США. По словам местного детского омбудсмена, часть детей с ранчо Ranch for kids в Монтане, чья судьба до сих пор не известна, были именно из Кузбасса.
5 июля 2012 г., 15:36
ВИДЕО не убедило белорусских военных: вторжения медведей все-таки не было ВИДЕО не убедило белорусских военных: вторжения медведей все-таки не было
Ролик с демонстрацией "вторжения" опубликовал сайт шведского таблоида Aftonbladet. На видео с легкомоторного самолета выбрасывают какие-то небольшие темные свертки. СМИ утверждают, что это и был "медвежий десант". Знатоки опознали на кадрах провинциальный белорусский город.
5 июля 2012 г., 15:32
В Лондоне за подготовку к теракту задержали пятерых мужчин и женщину В Лондоне за подготовку к теракту задержали пятерых мужчин и женщину
Предполагаемых террористов обезвредили в разных районах Лондона, кое-кого - прямо на улице. Один из предполагаемых террористов получил удар электрошоком, но медицинская помощь ему не потребовалась. Всех задержанных доставили в участок. Начались обыски в восьми жилых домах и одном офисе.
5 июля 2012 г., 15:06
Осужденный на 16 лет "эстонский Штирлиц" собирал компромат по заказу ФСБ и защищал "Бронзового солдата" Осужденный на 16 лет "эстонский Штирлиц" собирал компромат по заказу ФСБ и защищал "Бронзового солдата"
Сотрудник Полиции безопасности Алексей Дрессен, получивший срок за шпионаж в пользу России, передавал данные о работниках спецслужб Эстонии и "деликатные данные" о жителях страны, за что получал в пять раз больше, чем на службе. За 10 лет ему удалось потратить больше почти 120 тысяч евро.
5 июля 2012 г., 14:12
"Налет" российских ядерных бомбардировщиков поднял в воздух американские истребители "Налет" российских ядерных бомбардировщиков поднял в воздух американские истребители
На этот раз четыре Ту-95МС ВВС РФ выполнили два многочасовых полета над Тихим океаном, в том числе над нейтральными водами вдоль границы берегов американских Алеутских островов и Аляски. Никакого недовольства США пока не высказывали, но в России все же посчитали необходимым дать комментарии.
5 июля 2012 г., 14:07
Астрономы в недоумении: в созвездии Кентавра внезапно исчез диск космической пыли Астрономы в недоумении: в созвездии Кентавра внезапно исчез диск космической пыли
Привыкшие к тому, что процессы в космосе протекают в течение миллионов и миллиардов лет, ученые совсем не ожидали что "пыльный диск" вокруг далекой солнцеподобной звезды исчезнет всего за пару лет. То ли пыль упала на звезду, то ли ее наоборот отбросило в космос, гадают астрономы.
5 июля 2012 г., 13:15
Американского спасателя уволили за помощь утопающему на чужом пляже Американского спасателя уволили за помощь утопающему на чужом пляже
Шестеро коллег опального спасателя признались, что поступили бы точно так же, и их уволили следом. Отзывчивого мужчину выгнали, потому что он покинул свой пост и отправился на соседний пляж, хотя там были свои спасатели, которые уже оказывали помощь пострадавшему. Едва не утонувший мужчина сейчас в реанимации.
5 июля 2012 г., 12:57
СМИ: авиасалон в Фарнборо сулит России провал из-за политики, бюрократии и авиакатастроф СМИ: авиасалон в Фарнборо сулит России провал из-за политики, бюрократии и авиакатастроф
Российская делегация уверена, что британцы не дают визы из-за Сирии и Магнитского, но, возможно, все дело в Олимпиаде и русской безалаберности, отмечают эксперты. Дипломатические проблемы - не главное разочарование России на "Фарнборо-2012": русской технике, похоже, больше не доверяют. И "Витязей", похоже, не будет.
5 июля 2012 г., 12:44
Японская парламентская комиссия назвала причины и виновников аварии на АЭС "Фукусима-1" Японская парламентская комиссия назвала причины и виновников аварии на АЭС "Фукусима-1"
Авария на атомной станции после сильного землетрясения в марте прошлого года носила не природный, а техногенный характер, установила комиссия по расследованию ЧП. Как говорится в докладе, АЭС не была готова "ни к удару сильного землетрясения, ни цунами". Так что виноваты компания-оператор и правительство.
5 июля 2012 г., 11:51
Российские дети оказались на карантине в турецком отеле из-за непонятной болезни Российские дети оказались на карантине в турецком отеле из-за непонятной болезни
Мнения о том, чем именно заразились 16 детей, 12 из которых приехали из России, пока расходятся. Министерство туризма Турции убеждено, что малыши заразились обыкновенной ветрянкой, в Генконсульстве РФ также успокаивают, что об эпидемии речи не идет. Однако врачи отеля убеждены, дети заболели герпетической ангиной.
5 июля 2012 г., 11:27
Иран пригрозил США уничтожением 35 военных баз на Ближнем Востоке Иран пригрозил США уничтожением 35 военных баз на Ближнем Востоке
Находящиеся в пределах досягаемости иранских баллистических ракет американские военные объекты будут уничтожены в считанные минуты, если Вашингтон решит напасть на Иран, грозят в Тегеране. Базы расположены в Бахрейне, Кувейте, Катаре, ОАЭ, Турции, Афганистане и Киргизии. Также Иран грозит ударить по Израилю.
5 июля 2012 г., 11:21
Палестинцы пока не станут эксгумировать тело Ясира Арафата. Возможно, он умер и не от радиации Палестинцы пока не станут эксгумировать тело Ясира Арафата. Возможно, он умер и не от радиации
Швейцарские ученые, исследовавшие вещи Арафата, не берутся утверждать, что палестинский вождь умер от отравления полонием-210. Эту версию выдвинули журналисты канала Al Jazeera. Андрей Луговой, фигурант дела об отравлении полонием Александра Литвиненко, убежден, что для выяснения ситуации обязательно нужна эксгумация.
5 июля 2012 г., 10:05
Астрофизикам удалось рассмотреть мост из темной материи между галактиками Астрофизикам удалось рассмотреть мост из темной материи между галактиками
Гигантская полоса темной материи была обнаружена посреди Вселенной между галактиками Abell 222 и Abell 223. Заметить ее группе ученых удалось благодаря обнаружению так называемого слабого гравитационного линзирования - искривления лучей света при их взаимодействии со скоплением материи большой массы.
5 июля 2012 г., 09:37
Полиция Монреаля подтвердила, что в парке найдена голова жертвы "канадского психопата" Полиция Монреаля подтвердила, что в парке найдена голова жертвы "канадского психопата"
33-летний Цзюнь Линь, обучавшийся в Университете Конкордия, был убит в конце мая. Почтовые посылки с руками и ногами китайца убийца послал в здание канадского парламента в Оттаве и в две школы в Ванкувере. Торс своего любовника он оставил в куче мусора. Голова жертвы считалась единственной необнаруженной частью его тела.
5 июля 2012 г., 07:43
Мексиканский избирком согласился пересчитать голоса на выборах президента Мексиканский избирком согласился пересчитать голоса на выборах президента
Днем ранее этого потребовал кандидат от Революционно-демократической партии Обрадор, занимающий второе место по результатам подсчетов после побеждающего Энрике Пенья Ньето. Будут пересчитаны 54,5% бюллетеней из-за обнаружения "расхождений" в подсчетах.
5 июля 2012 г., 06:40
В Чили оторвавшийся от грузовика прицеп протаранил автобус: 11 погибших, 15 раненых В Чили оторвавшийся от грузовика прицеп протаранил автобус: 11 погибших, 15 раненых
Авария произошла во время сильного дождя на шоссе, в 700 км от столицы Сантьяго. Грузовик совершал обгон. Среди погибших двое детей. Пострадавшим оказывается медицинская помощь.
5 июля 2012 г., 04:33
Airbus А330 разбился над Атлантикой из-за нарушения в работе техники и ошибок экипажа Airbus А330 разбился над Атлантикой из-за нарушения в работе техники и ошибок экипажа
Такие данные доклада судебных экспертов, который будет передан родственникам 228 погибших 1 июня 2009 года, раскрыл источник AFP. Итоговый доклад по расследованию авиакатастрофы BEA обнародует на пресс-конференции сегодня.
5 июля 2012 г., 02:56
Предсказавший "частицу Бога" Питер Хиггс достоин Нобелевской премии, считает Хокинг Предсказавший "частицу Бога" Питер Хиггс достоин Нобелевской премии, считает Хокинг
Британский физик-теоретик Стивен Хокинг, известный своими работами в области космологии и квантовой гравитации, признал, что проспорил 100 долларов коллеге Гордону Кейну, поскольку не верил, что элементарная частица, имеющая характеристики бозона Хиггса, будет найдена.
5 июля 2012 г., 01:36
Экс-главе France Telecom предъявлены обвинения в доведении до самоубийства сотрудников Экс-главе France Telecom предъявлены обвинения в доведении до самоубийства сотрудников
В период с 2008 по 2009 годы в общей сложности 35 работников компании покончили с собой. Эти трагические события расследуются с 2010 года. Подробно изучены 14 случаев "самоубийства, попытки самоубийства и патологической депрессии", которые были вызваны "политикой руководства компании в сфере управления персоналом".
5 июля 2012 г., 00:45