В Киеве пока не знают, стоит ли реагировать на заявление Путину о "тирании" на Украине Напомним, Путин упомянул Украину, отвечая в интервью журналистам СМИ стран "большой восьмерки" на вопрос, считает ли он себя "демократом чистой воды"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Киеве пока не знают, стоит ли реагировать на заявление Путину о "тирании" на Украине
НТВ
 
 
 
Напомним, Путин упомянул Украину, отвечая в интервью журналистам СМИ стран "большой восьмерки" на вопрос, считает ли он себя "демократом чистой воды"
НТВ
 
 
 
Министерство иностранных дел Украины изучает для ответной реакции заявление президента России Владимира Путина о том, что на Украине "дело идет просто к сплошной тирании"

Министерство иностранных дел Украины изучает для ответной реакции заявление президента России Владимира Путина о том, что на Украине "дело идет просто к сплошной тирании", сообщил руководитель пресс-службы украинского МИД Андрей Дещица на брифинге во вторник.

"Мы пока что изучаем ответы (Путина журналистам СМИ стран G8 - прим. ред.) достаточно тщательно, чтобы понять, действительно ли они касались Украины и действительно ли касались собственно тирании в Украине", - сказал Дещица. Он отметил, что комментарии украинской стороны будут сделаны после изучения заявления российского лидера, сообщает РИА "Новости".

Напомним, Путин упомянул Украину, отвечая в интервью журналистам СМИ стран "большой восьмерки" на вопрос, считает ли он себя "демократом чистой воды". "Конечно, я абсолютный и чистый демократ", - ответил со смехом Путин. Затем, уже без тени улыбки, президент заявил, что "трагедия настоящая" в том, что он "такой один, других таких в мире просто нет". Указав на нарушения прав в Северной Америке и Европе, Путин продолжил: "Я про постсоветское пространство вообще уже не говорю. Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение конституции, всех законов и так далее".