Британские диверсанты во время арктических учений в Норвегии помочились друг на друга
 
 
 
Британские диверсанты во время арктических учений в Норвегии помочились друг на друга
Reuters

Восемь британских солдат были возвращены из Норвегии приказом министерства обороны Великобритании за непристойное поведение, сообщает сайт National Nine News. Там они находились на учениях.

Во время арктического тренировочного сбора они пошли в бар, где потом разделись догола и начали мочиться друг на друга.

Эту информацию подтвердило министерство обороны Соединенного Королевства. Там называют случившееся очень серьезным инцидентом и рассматривают, его как нарушение дисциплины, которое было направлено против других военных, наблюдавших происходящее.

Восемь солдат королевского диверсионно-десантного отряда были арестованы норвежской полицией за совершенно неприемлемое поведение. После чего британская сторона содействовала их освобождению и возвращению с норвежских сборов в Великобританию.

Издание приводит слова полицейского, присутвовавшего при задержании: "Они (солдаты) были очень пьяны и создали большие неудобства в баре, но мы уже привыкли иметь дело с подобными выходками британских солдат".

Инцидент произошел 27 февраля в "Сфинкс-баре" норвежского города Хастард.

Провинившиеся военнослужащие уже прибыли домой.

От военных не отстают и рядовые граждане Соединенного королевства. В феврале этого года в Риге злоумышленник из Великобритании был приговорен к пятидневному заключению за осквернение одного из самых почитаемых в Латвии памятников: он помочился на постамент 42-метровой Статуи Свободы в самом центре латвийской столицы.

В общей сложности за неприличное поведение в центре Риги было задержано более 15 человек, в основном граждане Великобритании, хотя в прошлом году к их числу присоединился и один россиянин.

Газета The Baltic Times отмечает, что писающими нарушителями в странах Скандинавии обычно являются британцы и ирландцы, которые напиваются на вечеринках, а потом решают опустошить свой разбухший мочевой пузырь, не осознавая исторического значения памятников и не обращая внимания на полицию.

Если же говорить о солдатах НАТО, то создается впечатление, что для справления малой нужды они специально выбирают людные места. Так, например, в 2005 году литовская полиция задержала пьяного немецкого летчика из контингента ВВС ФРГ, помочившегося на здание суда, перед которым он и предстал впоследствии.