NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Еще один конгрессмен-демократ подал иск против Трампа из-за беспорядков в Капитолии 6 января Еще один конгрессмен-демократ подал иск против Трампа из-за беспорядков в Капитолии 6 января
Ответчиками в 65-страничном иске, поданном в федеральный суд Вашингтона, также указаны адвокат Трампа Рудольф Джулиани, Дональд Трамп-младший и конгрессмен-республиканец Моррис Брукс. В иске содержится требование выплаты денежной компенсации, а также требование письменно уведомлять об организуемых в день выборов массовых мероприятиях.
5 марта 2021 г., 19:31
ООН так и не получила от ОАЭ доказательств того, что принцесса Латифа жива ООН так и не получила от ОАЭ доказательств того, что принцесса Латифа жива
Были проведены встречи с дипломатической миссией ОАЭ в Женеве, но свидетельств тому, что Латифа жива, представлено не было. Королевская семья Дубая заявляет, что о принцессе "заботятся дома". Известно, что правитель эмирата Дубай удерживает против воли двоих дочерей, а его шестой жене два года назад удалось бежать в Лондон.
5 марта 2021 г., 18:57
В Камбодже будут приговаривать к 20 годам тюрьмы за участие в "организованной группе, распространяющей COVID-19" В Камбодже будут приговаривать к 20 годам тюрьмы за участие в "организованной группе, распространяющей COVID-19"
Законопроект, который правозащитники считают репрессивным, получил единогласное одобрение в парламенте. А министр здравоохранения Камбоджи Мам Бунхенг назвал закон "прочной правовой основой правительства по защите жизни и здоровья населения". При этом в Камбодже не зафиксировано ни одной смерти от коронавируса.
5 марта 2021 г., 16:31
Власти штата Нью-Йорк уличены в сокрытии 35% смертельных случаев от коронавируса в домах престарелых Власти штата Нью-Йорк уличены в сокрытии 35% смертельных случаев от коронавируса в домах престарелых
Как выяснили The Wall Street Journal и The New York Times, в финальном варианте отчета о распространения вируса в домах престарелых были указаны только скончавшиеся непосредственно в домах престарелых. Данные по людям, которые заразились коронавирусом в домах престарелых, но умерли в больнице, представлены не были.
5 марта 2021 г., 16:00
ВОЗ: пандемия коронавируса закончится к 2022 году, но сам вирус никуда не исчезнет ВОЗ: пандемия коронавируса закончится к 2022 году, но сам вирус никуда не исчезнет
Директор Европейского регионального бюро заявил, что 2021 год будет еще одним годом пандемии, однако сейчас возможно лучше предсказывать события и управлять ими. Он призвал набраться терпения по вопросу вакцинации и признал неизбежность ковид-паспортов, подчеркнув, что у организации по-прежнему "есть сомнения" по этому поводу.
5 марта 2021 г., 13:21
США увеличили вознаграждение за информацию о воре в законе Коле-Киргизе до 5 млн долларов США увеличили вознаграждение за информацию о воре в законе Коле-Киргизе до 5 млн долларов
Уроженец Киргизии Камчибек Кольбаев по кличке Коля-Киргиз является одним из самых крупных наркобаронов в мире, считают власти США. Он был "коронован" в Москве ворами в законе Япончиком и Дедом Хасаном. Кольбаев входит в международную преступную группировку "Братский круг".
5 марта 2021 г., 09:36
Bloomberg сообщил о возможных "экстремальных шагах" в новых санкциях против России Bloomberg сообщил о возможных "экстремальных шагах" в новых санкциях против России
Одним из поводов для дополнительных мер может стать то, что Россия "продолжит препятствовать" расследованию отравления оппозиционера Алексея Навального. Предполагаемые меры варьируются от ограничений против "российских олигархов" до "экстремальных шагов" в виде санкций против суверенного долга России.
5 марта 2021 г., 08:36
Еврокомиссия разослала странам ЕС подробности о введении "ковид-паспортов" Еврокомиссия разослала странам ЕС подробности о введении "ковид-паспортов"
По данным The Financial Times, высший орган исполнительной власти ЕС надеется ввести их как можно скорее и восстановить передвижение внутри Евросоюза. Документ будет представлять собой электронный сертификат, в котором будет указана дата вакцинации и информация о тестах для тех, у кого пока нет прививок, а также сведения о выздоровлении.
4 марта 2021 г., 22:02
Полиция в Мьянме вновь применила оружие для разгона протестующих Полиция в Мьянме вновь применила оружие для разгона протестующих
С начала военного путча 1 февраля во время протестов в Мьянме погибло не менее 54 человек. Задержано более 1700 человек, в том числе 29 журналистов.
4 марта 2021 г., 21:58
Словакия, не справляясь с наплывом больных COVID, начала отправлять их за границу Словакия, не справляясь с наплывом больных COVID, начала отправлять их за границу
Польша и Германия согласились принять по 10 пациентов из Словакии. А Румыния доставила в больницы Словакии дополнительные койки и оборудование для тяжелобольных пациентов с поражением легких. В конце месяца в стране могут объявить локдаун с закрытием всех предприятий и внешних границ.
4 марта 2021 г., 20:40
В ЕС началась экспертиза досье российской вакцины от коронавируса "Спутник V" В ЕС началась экспертиза досье российской вакцины от коронавируса "Спутник V"
Так называемая последовательная экспертиза регистрационного досье будет продолжаться до тех пор, пока не будет получено достаточно доказательств для официальной заявки на регистрацию препарата. EMA будет оценивать данные о вакцине по мере их поступления и решит, насколько выгодна регистрация препарата.
4 марта 2021 г., 15:08
МИД Словакии извинился перед Украиной за шутку об обмене вакцины "Спутник V" на Закарпатье МИД Словакии извинился перед Украиной за шутку об обмене вакцины "Спутник V" на Закарпатье
3 марта глава правительства Словакии Игор Матович в ходе интервью пошутил, что в обмен на поставку российской вакцины от коронавируса "Спутник V" пообещал Москве "закарпатскую Украину". В ответ украинская сторона выразила протест временному поверенному Словакии на Украине и потребовала официальных извинений от премьер-министра.
4 марта 2021 г., 12:13
США заявили о "деструктивной" роли России в мире и угрозе "отступающей демократии" США заявили о "деструктивной" роли России в мире и угрозе "отступающей демократии"
По мнению Белого дома, США столкнулись с "миром растущего национализма, отступающей демократии, растущего соперничества с Китаем, Россией и другими авторитарными государствами". РФ по-прежнему намерена расширять свое глобальное влияние и играть "деструктивную роль" на международной арене.
4 марта 2021 г., 08:53
Власти США заявили об отказе от силовых методов в продвижении демократии Власти США заявили об отказе от силовых методов в продвижении демократии
Госсекретарь Энтони Блинкен пояснил, что США пробовали такие методы в прошлом и они не дали ожидаемых результатов. По его словам, администрация Байдена будет стремиться продвигать демократию, подавая пример другим странам и вознаграждая партнеров за демократические преобразования.
3 марта 2021 г., 23:56
В Швеции мужчина с холодным оружием ранил восемь человек В Швеции мужчина с холодным оружием ранил восемь человек
Нападения на прохожих произошли в небольшом городке Ветланда. Полиция обезвредила 20-летнего подозреваемого, выстрелив ему в ногу. Не исключается версия теракта.
3 марта 2021 г., 23:34