Советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс Администрация Ясира Арафата не способна будет руководить независимой страной в том смысле, как это понимают Соединенные Штаты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Администрация Ясира Арафата не способна будет руководить независимой страной в том смысле, как это понимают Соединенные Штаты
Архив NTVRU.com
 
 
 
При нынешнем палестинском лидере речи о создании независимого государства быть не может
Архив NTVRU.com

Советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс поставила в воскресенье под сомнение возможность создания палестинского государства в билжайшем будущем. Она выступила с жесткими заявлениями в адрес палестинского руководства.

В интервью телеканалу Fox, на который ссылается AFP, Райс сказала, что при нынешнем палестинском лидере речи о создании независимого государства быть не может. По ее словам, администрация Ясира Арафата не способна будет руководить независимой страной в том смысле, как это понимают Соединенные Штаты.

Заявление Райс идет вразрез с резолюцией Совета Безопасности ООН, который в марте признал Палестину названа государством. Интересно, что эту резолюцию тогда предложили именно Соединенные Штаты.