NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
За поимку Караджича и Младича назначена награда в 5 млн долларов За поимку Караджича и Младича назначена награда в 5 млн долларов
Миротворцы в Боснии распространяют плакаты и листовки, призывая местных жителей помочь арестовать бывшего лидера боснийских сербов и бывшего командующего армией.
13 марта 2002 г., 22:43
В Аргентине состоится первая свадьба под водой В Аргентине состоится первая свадьба под водой
Жених и невеста собираются сказать священнику "да" под водами Атлантического океана по подводной радиосвязи. Кольца, которыми они обменяются, будут сделаны из ракушек.
13 марта 2002 г., 22:17
Жевательная резинка делает людей умнее Жевательная резинка делает людей умнее
Ученые доказали, что жевание резинки оказывает положительное влияние на такие способности, как мыслительный процесс и память.
13 марта 2002 г., 21:51
Погибший в Израиле офицер был выходцем из СНГ Погибший в Израиле офицер был выходцем из СНГ
Cтали известны имена погибших в результате теракта, совершенного накануне на севере Израиля в районе киббуца Мацуба. Среди жертв - лейтенант Армии Обороны Израиля Герман Рожков.
13 марта 2002 г., 21:12
В Суэцком канале найдено тело американского моряка с авианосца Theodore Roosevelt В Суэцком канале найдено тело американского моряка с авианосца Theodore Roosevelt
Представитель посольства США в Каире не смог подтвердить это сообщение, но заявил, что действительно недавно моряк ВМФ США, по его выражению, "спрыгнул с корабля".
13 марта 2002 г., 20:27
Израильские военные заняли офис агентства AP в Рамаллахе Израильские военные заняли офис агентства AP в Рамаллахе
Солдаты ведут поиск палестинских террористов, которые могут скрываться в этом здании. За сегодняшний день это уже четвертый инцидент, связанный с иностранными корреспондентами, работающими в зоне конфликта.
13 марта 2002 г., 20:11
Coca-cola обманывала покупателей, рекламируя свой безкалорийный напиток Coca-cola обманывала покупателей, рекламируя свой безкалорийный напиток
Рекламная кампания Coca Cola Light - является недобросовестной, заявляют в Международной конфедерации общества потребителей. Там говорят, что "намерены принять меры" к компании.
13 марта 2002 г., 20:03
Журналисты Corriere della Sera и La Reppublica подверглись обыскам Журналисты Corriere della Sera и La Reppublica подверглись обыскам
Прокуратура Рима подозревает журналистов в соучастии в организации утечки информации по делу о подкопе под посольство США в Риме. Национальная федерация печати выразила протест по поводу обысков.
13 марта 2002 г., 19:56
В Рамаллахе попал под пулю еще один журналист В Рамаллахе попал под пулю еще один журналист
Египтянин Тарик Абдель Джабер получил ранение средней степени тяжести. Ранее жертвами столкновений в Рамаллахе стали корреспондент из Италии и фотограф из Франции.
13 марта 2002 г., 19:09
В Италии арестованы члены "Аль-Каиды", причастные к убийствам российских солдат В Италии арестованы члены "Аль-Каиды", причастные к убийствам российских солдат
Видеокассета, на которой сняты бои бандформирований с российскими солдатами в Чечне, была обнаружена в ходе обыска в домах трех граждан Туниса, арестованных в Италии.
13 марта 2002 г., 19:06
На юге Перу автобус протаранил АЗС, 35 человек погибли На юге Перу автобус протаранил АЗС, 35 человек погибли
В момент столкновения произошел мощный взрыв. По предварительным данным, водитель автобуса, следовавшего в город Аякучо, заснул за рулем.
13 марта 2002 г., 18:53
Ясир Арафат готовит в Рамаллахе переговоры с представителями Европы, России и ООН Ясир Арафат готовит в Рамаллахе переговоры с представителями Европы, России и ООН
Палестинский лидер ждет дипломатов уже сегодня. Однако неясно, как они попадут в город, где идут непрерывные ожесточенные бои.
13 марта 2002 г., 17:55
Американские спецслужбы взяли под контроль всех женщин бен Ладена Американские спецслужбы взяли под контроль всех женщин бен Ладена
Они пытаются таким образом выйти на след террориста, у которого четыре жены и, по меньшей мере, 24 ребенка.
13 марта 2002 г., 17:55
Ложная тревога в аэропорту Бордо: пилот и диспетчер сыграли в "испорченный телефон" Ложная тревога в аэропорту Бордо: пилот и диспетчер сыграли в "испорченный телефон"
Пилот сообщил наземным службам о задымлении на борту, а диспетчеру послышалось, что на борту находятся пять террористов. В воздух были подняты истребители.
13 марта 2002 г., 17:20
Пентагон возмущен информацией о сделке афганских союзников с боевиками Пентагон возмущен информацией о сделке афганских союзников с боевиками
Временное правительство Афганистана поможет членам "Талибана" и "Аль-Каиды" избежать плена в обмен на поддержку новой власти при установлении ею контроля в провинции Пактия.
13 марта 2002 г., 17:06
Талибы и боевики "Аль-Каиды" выбиты из горной долины Шах-и Кот Талибы и боевики "Аль-Каиды" выбиты из горной долины Шах-и Кот
Об этом заявили афганские полевые командиры, участвующие в операции "Анаконда". В то же время Пентагон признал, что в результате бомбардировки Пактии погибли женщины и дети.
13 марта 2002 г., 16:51
Взрывом газа разнесло ресторан в центре Женевы Взрывом газа разнесло ресторан в центре Женевы
Пострадали 40 человек. Жильцы верхних квартир эвакуированы из-за угрозы обрушения здания. Причины взрыва выясняются.
13 марта 2002 г., 16:48
ЦРУ составляет список подлежащих ликвидации лидеров Ирака ЦРУ составляет список подлежащих ликвидации лидеров Ирака
К 15 апреля на рассмотрение Джорджу Бушу должен быть представлен план свержения правительства Ирака, который окончательно сформулируют к июню. А на реализацию плана уйдет не более полугода.
13 марта 2002 г., 15:27
Кучма санкционировал поставки оружия в Ирак на 100 млн. долларов Кучма санкционировал поставки оружия в Ирак на 100 млн. долларов
Компромат на президента попал в руки украинских депутатов. По их словам, украинским оружием в Ираке был сбит самолет ВВС США, и сейчас американские власти проводят расследование о причастности Кучмы к поставкам оружия.
13 марта 2002 г., 15:26
Суд Франции постановил разморозить замороженных умерших Суд Франции постановил разморозить замороженных умерших
Такое решение вынес судья, рассматривавший дело одного француза, который заморозил своих родителей в надежде, что наука позволит скоро их возвратить к жизни.
13 марта 2002 г., 14:46
Буш считает, что террористы устроили взрывы 11 сентября, посмотрев неправильное телешоу Буш считает, что террористы устроили взрывы 11 сентября, посмотрев неправильное телешоу
Президент США высказал предположение, что, посмотрев "The Jerry Springer Show", террористы решили, что американцы не будут защищать то, во что они верят.
13 марта 2002 г., 14:29
В Рамаллахе погиб итальянский журналист, французский фотограф ранен В Рамаллахе погиб итальянский журналист, французский фотограф ранен
В грудь итальянского журналиста попало шесть пуль, выпущенных из израильского танкового пулемета. Фотограф из Франции попал под обстрел и был ранен в ногу при взрыве танкового снаряда.
13 марта 2002 г., 13:06
США посмертно выдали визы террористам, взорвавшим 11 сентября ВТЦ США посмертно выдали визы террористам, взорвавшим 11 сентября ВТЦ
Террористы просили выдать им визы через летную школу, которая отправила запрос в Иммиграционную службу в августе 2000. В итоге Мохаммед Атта и Марван аль-Шеххи получили посмертно визы ровно через полгода после терактов.
13 марта 2002 г., 12:37
Мугабе победил на выборах в Зимбабве. Он набрал более 54% голосов Мугабе победил на выборах в Зимбабве. Он набрал более 54% голосов
По словам международных наблюдателей, выборы в Зимбабве проходили с нарушением международных стандартов.
13 марта 2002 г., 12:09
Израильтяне наносят татуировки с номерами на руки заключенных палестинцев
Израильтяне наносят татуировки с номерами на руки заключенных палестинцев
Лидер палестинцев Ясир Арафат считает, что это "то же самое, что делали нацисты с самими евреями в Европе". Эту информацию китайскому агентству Синьхуа подтвердили в Красном Кресте.
13 марта 2002 г., 11:34
В Ирак выслан запрос по поводу судьбы пропавшего американского пилота В Ирак выслан запрос по поводу судьбы пропавшего американского пилота
Американские власти официально признали факт исчезновения Майкла Спейчера, и спустя 10 лет после того, как он пропал без вести, проявили интерес к его судьбе.
13 марта 2002 г., 11:13
Вопрос о террористах на территории Грузии будет решаться с учетом интересов России Вопрос о террористах на территории Грузии будет решаться с учетом интересов России
По словам Сергея Иванова, об этом заявил в беседе с ним президент США Джордж Буш.
13 марта 2002 г., 10:28
При столкновениях на Западном берегу убит подполковник палестинской полиции При столкновениях на Западном берегу убит подполковник палестинской полиции
Еще один палестинец застрелен израильтянами в Хевроне. Там израильские солдаты захватили дом полковника Тауфика ат-Тайрауи, который возглавляет палестинскую службу общей разведки, и превратили его в военную казарму.
13 марта 2002 г., 10:17
СБ ООН признал Палестину государством СБ ООН признал Палестину государством
Поздно вечером во вторник члены Совета одобрили большинством голосов представленный делегацией Соединенных Штатов документ, где наравне с Израилем Палестина названа государством.
13 марта 2002 г., 10:02
Пакистан отказался выдать похитителя американского журналиста Пакистан отказался выдать похитителя американского журналиста
Исламабад отклонил требование Дели об экстрадиции главного подозреваемого в деле о похищении и убийстве американского журналиста Дэниэла Перла.
13 марта 2002 г., 09:25
Операция "Анаконда" на востоке Афганистана еще не завершена Операция "Анаконда" на востоке Афганистана еще не завершена
Хотя накануне американские и афганские власти рапортовали о победе на востоке Афганистана. Сегодня выяснилось, что коалиционным силам удалось взять под свой контроль одну долину.
13 марта 2002 г., 09:14
В Японии второй день горит фабрика нейлонового волокна В Японии второй день горит фабрика нейлонового волокна
В процессе производства этого волокна используется радиоактивное вещество кобальт-60. Руководство фабрики утверждает, что емкости, в которых оно хранится, не пострадали.
13 марта 2002 г., 08:00
При кораблекрушении в Южно-Китайском море погиб 1, пропали 5 российских моряков При кораблекрушении в Южно-Китайском море погиб 1, пропали 5 российских моряков
Семерым россиянам удалось спастись. Один из них в течение шести часов после катастрофы находился в каюте затонувшего дноуглубителя.
13 марта 2002 г., 07:28
МИД Израиля:"Соглашение о прекращении огня будет достигнуто к концу текущей недели" МИД Израиля:"Соглашение о прекращении огня будет достигнуто к концу текущей недели"
Такая уверенность у Шимона Переса появилась после встречи с представителями палестинской стороны.
13 марта 2002 г., 01:01
За билет в космос теперь можно не платить За билет в космос теперь можно не платить
Бесплатный полет предлагает своим клиентам авиакомпания USAirways. Однако отправиться в космический вояж смогут лишь те, кто пролетает самолетами компании 16 млн. км.
13 марта 2002 г., 00:43