Президент Украины Виктор Ющенко посетит парад на Красной площади в Москве 9 мая
 
 
 
Президент Украины Виктор Ющенко посетит парад на Красной площади в Москве 9 мая
Архив NEWSru.com

Президент Украины Виктор Ющенко с большой вероятностью примет участие в параде, посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая в Москве, заявил вице-премьер Украины Николай Томенко.

"Я могу сказать, что сейчас существует большая вероятность того, что президент Украины будет на параде в Москве 9 мая, после чего сразу по завершении парада, в тот же день вернется в Киев. И мы все наше народное торжество, парад ветеранов, проведем вместе с президентом, как и обещали", - сказал Томенко в интервью журналистам в четверг в Киеве, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Вице-премьер сообщил, что ветеранские организации неоднократно обращались к президенту и заявляли о своей готовности "скорректировать план мероприятий в Украине 9 мая, чтобы президент был с руководителями других стран на параде 9 мая в Москве".

"Поэтому сейчас согласовываются детали, обсуждается этот вопрос", - сказал он, добавив: "Если такое окончательное решение будет принято, то это будет означать, что он проведет ровно час, когда будет идти парад на Красной площади, и сразу по его окончании вылетит в Киев".

Ранее сообщалось, что Ющенко побывает в Москве на неформальном саммите СНГ 8 мая, а 9 мая проведет в Киеве.