NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Кувейте суд постановил отпустить россиянку под залог в 65,7 млн долларов В Кувейте суд постановил отпустить россиянку под залог в 65,7 млн долларов
Мария Лазарева, возглавлявшая компанию KGL Investment, была задержана властями Кувейта в ноябре 2017 года. В мае 2018 года суд эмирата приговорил ее к 10 годам тюрьмы по обвинению в растрате государственных средств. Ее адвокаты рассчитывают на пересмотр дела. Следующее заседание суда ожидается 9 июня.
5 мая 2019 г., 13:13
Совокупное состояние участников группы Queen превысило состояние королевы Великобритании Совокупное состояние участников группы Queen превысило состояние королевы Великобритании
За год каждый из них добавил к своим накоплениям по 25 млн фунтов (33 млн долларов), и не последнюю роль сыграл успех фильма "Богемская рапсодия" (Bohemian Rhapsody, 2018) режиссера Брайана Сингера, вышедшего на экраны в октябре 2018 года.
5 мая 2019 г., 12:48
За сутки палестинцы из Газы запустили 450 ракет, Израиль в ответ поразил 220 целей За сутки палестинцы из Газы запустили 450 ракет, Израиль в ответ поразил 220 целей
Резкая эскалация напряженности на границе сектора Газа и Израиля началась на этой неделе после продолжавшегося почти месяц периода относительного затишья. Израильская сторона сообщает о двух погибших и трех раненых в результате обстрелов. Власти сектора Газа говорят о четырех погибших палестинцах.
5 мая 2019 г., 12:27
В казахстанском Актобе обойдутся без шествия "Бессмертного полка", участниками которого недовольны жители В казахстанском Актобе обойдутся без шествия "Бессмертного полка", участниками которого недовольны жители
В прежние годы родственники покойных ветеранов жаловались, что после шествия портреты их родных бросают в "разных местах и урнах" города. Власти также опасаются, что шествие приведет к заторам общественного транспорта. А заявка на проведение мероприятия и вовсе не поступала.
4 мая 2019 г., 18:05
Израильская армия обстреляла десятки позиций террористов после запуска 200 ракет из сектора Газа (ВИДЕО) Израильская армия обстреляла десятки позиций террористов после запуска 200 ракет из сектора Газа (ВИДЕО)
Из сектора Газа с утра субботы продолжается обстрел израильской территории, десятки ракет были сбиты системой ПРО Израиля "Железный купол". Есть раненые среди гражданского населения Израиля. ЦАХАЛ обстреливает объекты "Хамаса" и "Исламского джихада". В секторе Газа сообщили о погибших.
4 мая 2019 г., 16:07
КГБ Белоруссии подтвердил задержание бывшего начальника охраны Лукашенко за взятку в 150 тысяч долларов от россиянина КГБ Белоруссии подтвердил задержание бывшего начальника охраны Лукашенко за взятку в 150 тысяч долларов от россиянина
Бывший замгоссекретаря Совета безопасности Белоруссии Андрей Втюрин обвиняется в получении взятки от сотрудника некой российской компании "Г" за помощь в продвижении ее интересов на территории республики. Гражданин РФ тоже задержан, оба фигуранта признали вину.
4 мая 2019 г., 13:21
КНДР запустила в сторону Японского моря снаряды малой дальности КНДР запустила в сторону Японского моря снаряды малой дальности
Изначально СМИ сообщали о запуске ракет, но затем южнокорейские военные и правительство Японии констатировали, что они не были баллистическими. Снаряды пролетели расстояние от 70 до 200 км и упали в море. Это мог быть сигнал США на фоне застоя в переговорах о денуклеаризации.
4 мая 2019 г., 12:26
Летевший из Гуантанамо пассажирский Boeing съехал в реку во Флориде (ФОТО) Летевший из Гуантанамо пассажирский Boeing съехал в реку во Флориде (ФОТО)
Самолет, на борту которого находились 136 пассажиров и семь членов экипажа, съехал в реку при посадке. Жертв нет, 21 человек был госпитализирован. Среди пассажиров были американские военные и члены их семей.
4 мая 2019 г., 11:00
ООН: в гуманитарной помощи нуждаются семь млн жителей  Венесуэлы ООН: в гуманитарной помощи нуждаются семь млн жителей Венесуэлы
Особенно сильно социально-экономическая катастрофа проявляется на юге страны, а также в штатах Зулия и Лара на западе. Страну уже покинули более 3,4 млн человек.
3 мая 2019 г., 23:40
ООН: более 10 млн северных корейцев страдает от недоедания ООН: более 10 млн северных корейцев страдает от недоедания
По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации и Всемирной продовольственной программы, нехватка продовольствия - следствие наихудшего за десять лет урожая, причиной чего стали засухи, аномальная жара и наводнения. Численность населения КНДР составляет 25 млн человек.
3 мая 2019 г., 21:56
Инциденты с детьми: в Крыму унесло воздушный шар, в Китае и США вихри подняли в воздух надувные батуты, есть погибшие и раненые (ВИДЕО) Инциденты с детьми: в Крыму унесло воздушный шар, в Китае и США вихри подняли в воздух надувные батуты, есть погибшие и раненые (ВИДЕО)
В Крыму благополучно закончилась история с унесенным ветром воздушным шаром, на котором находилась 11-летняя девочка. В китайской провинции Хэбэй и американском штате Вашингтон вихри подняли в воздух надувные батуты. Здесь не обошлось без жертв и пострадавших.
3 мая 2019 г., 20:56
Путин и Трамп больше часа обсуждали по телефону ядерное оружие, КНДР, Венесуэлу и доклад Мюллера Путин и Трамп больше часа обсуждали по телефону ядерное оружие, КНДР, Венесуэлу и доклад Мюллера
Трамп заявил, что его телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным в пятницу были продуктивными. Пресс-секретарь российского президента Песков подтвердил заявления Белого дома о прошедших переговорах.
3 мая 2019 г., 20:29
Десятки человек погибли в ходе межобщинных столкновений в Эфиопии Десятки человек погибли в ходе межобщинных столкновений в Эфиопии
В район стычек между племенами стянуты дополнительные подразделения эфиопских сил безопасности. Основной причиной столкновений местные правоохранительные органы называют разногласия между общинами, возникшие по поводу принадлежности отдельных земельных участков.
3 мая 2019 г., 18:57
Бразилия прекратила печатать валюту для Венесуэлы Бразилия прекратила печатать валюту для Венесуэлы
Соглашение, в рамках которого венесуэльскую валюту печатали на монетном дворе Бразилии, истекло в марте этого года, а новое так и не было заключено. Шансы на его возобновление невелики из-за личной неприязни президента Бразилии Жаира Болсонару к своему венесуэльскому коллеге Николасу Мадуро.
3 мая 2019 г., 17:07
В Варшаве провели большой военный парад в честь 20-летия вступления Польши в НАТО В Варшаве провели большой военный парад в честь 20-летия вступления Польши в НАТО
Шествие с участием военнослужащих всех родов войск и техники было организовано в пятницу в центре города на автостраде у реки Висла. В параде под названием "Сильные в союзах" приняли участие около 2 тысяч военнослужащих как польской армии, так и других государств-союзников.
3 мая 2019 г., 16:44