Король Иордании встретился с бесланскими школьниками, пострадавшими при теракте
 
 
 
Король Иордании встретился с бесланскими школьниками, пострадавшими при теракте
www.jordantimes.com

Король Иордании Абдалла II встретился сегодня в Аммане с детьми из Беслана, пострадавшими в результате террористического акта в сентябре 2004 года. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Центре национальной славы России, организовавшем поездку бесланских школьников в Иорданию.

Король посетил концерт художественной самодеятельности, который бесланские школьники представили в королевской академии Иордании. Дети исполнили осетинские и иорданские танцы. Абдалла II и его супруга королева Рания также ознакомились с выставкой творческих работ российских детей. Гончарные изделия, рисунки и мозаики из камня были выполнены бесланскими школьниками в иорданском культурном центре.

Приветствуя детей Беслана, Абдалла II отметил, что "два года назад террор коснулся не только российского города Беслан, но и всего мира". "Уверен, - подчеркнул он, - что будем встречаться и строить мосты, которые соединят нас".

Иорданский король заверил школьников, что в Иордании у них есть друзья. "Хочу, чтобы вы знали, что имеете здесь друга, - сказал он. - Иордания - прекрасная страна, и вы встречаете здесь много друзей". "Надеюсь, в будущем мы сможем увидеться еще не раз", - добавил король.

90 бесланских школьников проводят каникулы в Иордании по приглашению главы государства короля Абдаллы II. Дети находятся в Иордании с 30 октября.