NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Иран
Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Иран
Предполагается, что в понедельник в Тегеране белорусский руководитель встретится с президентом Ирана Махмудом Ахмади Неджадом. Встречу с ним планируется провести в два этапа: сначала в узком составе делегаций, а затем - в расширенном.
5 ноября 2006 г., 20:50
Войска США в Ираке готовы к вспышке насилия после приговора Саддаму, считает Джордж Буш Войска США в Ираке готовы к вспышке насилия после приговора Саддаму, считает Джордж Буш
Об этом заявил сегодня один из ближайших советников главы Белого дома Дэн Бартлетт. "Хусейн - один из самых кровавых диктаторов, каких только видел мир. И президент Буш особенно благодарен американским военнослужащим", - сказал Бартлетт.
5 ноября 2006 г., 19:55
Народный рух Украины поддержит Виктора Ющенко, если он пойдет на второй президентский срок Народный рух Украины поддержит Виктора Ющенко, если он пойдет на второй президентский срок
Об этом заявил на пресс-конференции в Днепропетровске в воскресенье министр иностранных дел, лидер НРУ Борис Тарасюк. НРУ, который насчитывает 60 тысяч членов и за последние 2 года увеличился более чем в 2 раза, "уже сегодня начинает подготовку к выборам".
5 ноября 2006 г., 19:28
В аэропортах Европы вступают в силу новые правила перевозки жидкостей В аэропортах Европы вступают в силу новые правила перевозки жидкостей
Все провозимые жидкости в общей сложности должны будут легко помещаться в специальный прозрачный пластиковый пакет размером 18 на 20 см. Эти пакеты можно будет открывать и закрывать во время перелета. Исключением из новых правил являются жидкости, приобретенные в магазинах беспошлинной торговли.
5 ноября 2006 г., 18:49
На латвийско-российской границе скопились около тысячи грузовиков На латвийско-российской границе скопились около тысячи грузовиков
На контрольно-пропускном пункте КПП "Гребнево" в очереди стоят более 370 грузовиков, на КПП "Терехово" - около 650. В середине недели их было соответственно 450 и 650, в пятницу очереди немного сократились.
5 ноября 2006 г., 18:21
Администрация США довольна приговором Хусейну: "Это хороший день для иракского народа" Администрация США довольна приговором Хусейну: "Это хороший день для иракского народа"
Одновременно с Белым домом вердикт иракского суда прокомментировал посол США в Багдаде Залмай Хализад, который назвал приговор бывшему иракскому президенту "важной вехой для Ирака". "Завершение дела по Саддаму и его режиму является возможностью для единения и строительства лучшего будущего в Ираке", - говорится в заявлении посла.
5 ноября 2006 г., 17:09
Король Иордании встретился с бесланскими школьниками, пострадавшими при теракте Король Иордании встретился с бесланскими школьниками, пострадавшими при теракте
Приветствуя детей Беслана, Абдалла II отметил, что "два года назад террор коснулся не только российского города Беслан, но и всего мира". "Уверен, - подчеркнул он, - что будем встречаться и строить мосты, которые соединят нас".
5 ноября 2006 г., 16:16
Переговоры по обмену Гилада Шалита близятся к
завершению Переговоры по обмену Гилада Шалита близятся к завершению
Такое мнение выразил советник главы палестинского правительства Ахмед Юсуф. По словам Юсуфа, в рамках обмена будут освобождены 1,4 тыс. арабских заключенных, включая руководителя военизированной группировки "Танзим" на Западном берегу реки Иордана Марвана Баргути.
5 ноября 2006 г., 15:51
Защита Саддама Хусейна подаст апелляцию на смертный приговор в понедельник Защита Саддама Хусейна подаст апелляцию на смертный приговор в понедельник
"Апелляция на приговор суда будет подана в понедельник, разбирательство продлится в течение месяца. Но у Апелляционной палаты суда нет конкретной финальной даты для вынесения решения", - заявил судья Высшего уголовного суда Ирака Раид Джуи на пресс-конференции вскоре после вынесения приговоров.
5 ноября 2006 г., 15:00
Премьер Киргизии отозвал из прокуратуры диск с записью переговоров оппозиции Премьер Киргизии отозвал из прокуратуры диск с записью переговоров оппозиции
В письме указывается, что "поспешное возбуждение уголовного дела и отсутствие по нему судебной перспективы вызовет в обществе негативный резонанс". Кулов считает, что единственная цель обнародования данной записи была в том, "чтобы остудить горячие головы".
5 ноября 2006 г., 14:24
МИД Британии считает доказанной вину Саддама Хусейна МИД Британии считает доказанной вину Саддама Хусейна
"Справедливо, что ответственные за эти преступления предстали перед иракским правосудием. Обвинения и вынесенный приговор означают окончание процесса, в рамках которого стороны обвинения и защиты предоставили ясные доказательства, за которыми следила пресса", - заявила Министр иностранных дел Великобритании Маргарет Бекетт.
5 ноября 2006 г., 13:44
В Малайзии потерпел катастрофу вертолет с нефтяниками - все они спасены В Малайзии потерпел катастрофу вертолет с нефтяниками - все они спасены
Инцидент произошел через час после вылета вахтового вертолета из аэропорта Кертих города Дунгун для доставки бригады рабочих на буровую платформу американской компании Exxon Mobile, ведущей добычу нефти на шельфе Малайского полуострова.
5 ноября 2006 г., 13:20
Саддам Хусейн приговорен к смертной казни Саддам Хусейн приговорен к смертной казни
На процессе рассматривается дело об уничтожении бывшим режимом 148 жителей шиитской деревни Эд-Дуджейль после покушения на жизнь Хусейна в 1982 году. Многие скептики утверждают, что суд над Саддамом стал своего рода "справедливостью, чинимой победителем".
5 ноября 2006 г., 12:06
Франция блокировала план по превращению НАТО во всемирную организацию Франция блокировала план по превращению НАТО во всемирную организацию
План по превращению Североатлантического альянса в глобальную структуру с расширением в Азию и на Дальний Восток сформулировали США и поддерживала Великобритания. Париж наложил "вето" на этот проект.
5 ноября 2006 г., 11:58
В Лондоне на месте будущих олимпийских объектов находятся 60 бомб В Лондоне на месте будущих олимпийских объектов находятся 60 бомб
Согласно архивным свидетельствам и данным экспертов-саперов, около шестидесяти сохранившихся бомб массой как минимум 500 килограммов погребены в районе возведения будущих олимпийских объектов, пишет Sunday Times. Их предстоит обезвредить в ближайшее время.
5 ноября 2006 г., 11:26
Власти США еще в 1999 году знали, что вторжение в Ирак будет провальным Власти США еще в 1999 году знали, что вторжение в Ирак будет провальным
В 1999 году американские вооруженные силы провели секретные учения, которые показали, что вторжение в Ирак потребует участия 400 тыс. военнослужащих и может привести к хаосу в этой стране. Такую информацию распространил архив Университета национальной безопасности Джорджа Вашингтона.
5 ноября 2006 г., 10:54
Палестинские боевики выпустили по Сдероту семь ракет "Кассам" Палестинские боевики выпустили по Сдероту семь ракет "Кассам"
Прекращение ракетной угрозы является главной целью операции "Осенние тучи", со среды проводимой армией на севере сектора в районе городка Бейт-Ханун. Министр обороны Израиля Амир Перец, посещая боевые части, в субботу заявил, что "операция будет продолжена до полного достижения поставленных целей".
5 ноября 2006 г., 10:33
Киты раньше ходили по земле на ногах, полагают японские ученые Киты раньше ходили по земле на ногах, полагают японские ученые
Доказательством, по их мнению, может служить имеющий четыре плавника дельфин-бутылконос, которого в конце октября поймали японские промысловики. Дельфина, обладающего "остатками ног", японские рыбаки выловили неподалеку от префектуры Вакаяма.
5 ноября 2006 г., 10:10
Один из самых активных американских нацистов перебрался в Эстонию Один из самых активных американских нацистов перебрался в Эстонию
55-летний Крейг Кобб переселился в Эстонию и создает здесь актив из единомышленников. Кобб проповедовал в США превосходство белой расы. Он называет Эстонию "своим домом", купил усадьбу в 50 километрах от Таллина и активно подыскивает сторонников.
5 ноября 2006 г., 09:47
Финал суда над Саддамом - республиканцы требуют быстрее вынести вердикт Финал суда над Саддамом - республиканцы требуют быстрее вынести вердикт
Предвыборная кампания проходит в США на фоне резкого падения рейтинга Республиканской партии, которую обвиняют в неудачах американской армии в Ираке и которой предсказывают поражение на выборах. По мнению наблюдателей, республиканцы могут настоять на том, чтобы приговор Хусейну был вынесен именно 5 ноября.
5 ноября 2006 г., 09:19
Масштабный энергосбой в Западной Европе - пострадали четыре страны Масштабный энергосбой в Западной Европе - пострадали четыре страны
"Мы были близки к европейской энергетической катастрофе", - заявили в энергетической компании RTE. 10% жителей Франции остались без электричества. Отключения произошли также в Германии, Италии и Испании.
5 ноября 2006 г., 09:08