В Севастополе погиб начальник топографической службы 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского Флота России
 
 
 
В Севастополе погиб начальник топографической службы 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского Флота России
flot2017.com

В штабе российского Черноморского флота подтверждают факт смерти капитан-лейтенанта, который проходил службу в бригаде морской пехоты, но отказываются привести подробности происшествия. "До окончания следственных действий говорить о каких-либо версиях и причинах смерти офицера нецелесообразно", - сообщил "Интерфаксу" в четверг представитель службы информации ЧФ.

Ранее сообщалось, что в Севастополе 3 ноября в служебном кабинете найден мертвым начальник топографической службы 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ. Как сообщает агентство УНИАН со ссылкой на источник в штабе ЧФ, смерть офицера наступила в результате пулевого ранения в голову.

По информации интернет-издания "Флот 2017", погибший капитан-лейтенант (1982 года рождения, 2004 года выпуска) заступил в суточный наряд помощником оперативного дежурного бригады морской пехоты, получил пистолет ПМ и 16 патронов к нему. Он был найден военнослужащими суточного наряда с пистолетом в правой руке, рядом находилась записка с текстом: "Прошу в моей смерти никого не винить". Тело было доставлено в 1472-й военно-морской госпиталь Черноморского флота России.

В настоящее время дознавателями ЧФ осуществляется доследственная проверка в рамках статьи 110 УК РФ "Доведение до самоубийства". Как заявляют в украинских правоохранительных органах, к ним официальных сообщений относительно смерти военнослужащего на территории военной части ЧФ РФ от командования флота или сотрудников военной прокуратуры ЧФ РФ не поступало.

Между тем, накануне, 4 ноября, председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил, что жители Севастополя нашли и передали СБУ секретные документы Черноморского флота РФ, которые были утеряны. Вместе с тем, о связи между этими двумя событиями пока никаких данных нет, отмечает УНИАН.