Министр обороны США Дональд Рамсфельд увидел место, где месяц назад погибли сыновья Саддама Хусейна Удей и Кусай, передает Reuters. Правда, Рамсфельд сумел осмотреть особняк лишь с высоты птичьего полета Министр обороны США Дональд Рамсфельд, прибывший в Ирак с неожиданной инспекционной поездкой, посетил сегодня также родной город свергнутого иракского лидера Тикрит
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны США Дональд Рамсфельд увидел место, где месяц назад погибли сыновья Саддама Хусейна Удей и Кусай, передает Reuters. Правда, Рамсфельд сумел осмотреть особняк лишь с высоты птичьего полета
НТВ
 
 
 
Министр обороны США Дональд Рамсфельд, прибывший в Ирак с неожиданной инспекционной поездкой, посетил сегодня также родной город свергнутого иракского лидера Тикрит
RTV International
 
 
 
Там он побеседовал с американскими солдатами, оказавшимися в одном из самых опасных на данный момент мест в Ираке
Euronews

Министр обороны США Дональд Рамсфельд увидел место, где месяц назад погибли сыновья Саддама Хусейна Удей и Кусай, передает Reuters.

Правда, Рамсфельд сумел осмотреть особняк лишь с высоты птичьего полета.

В ходе посещения Рамсфельдом места дислокации 101-й воздушно-десантной дивизии в Мосуле, ему был предложен вертолетный тур по "местам боевой славы".

На данный момент - убийство Удея и Кусая - это наиболее важный, с точки зрения американцев, шаг на пути поимки бывшего иракского диктатора.

После Мосула Рамсфельд отправится в Багдад.

Министр обороны США Дональд Рамсфельд, прибывший в Ирак с неожиданной инспекционной поездкой, посетил сегодня также родной город свергнутого иракского лидера Тикрит. Там он побеседовал с американскими солдатами, оказавшимися в одном из самых опасных на данный момент мест в Ираке.

Тем временем, сообщила Al-Jazeera, атаки на американских военнослужащих в Ираке не прекращаются. Сегодня под обстрел попал американский патруль на северо-востоке столицы. В результате несколько солдат получили ранения. В городе Эр-Рутба к западу от Багдада произошел мощный взрыв на складе боеприпасов, сообщает ИТАР-ТАСС. Четверо иракцев во время этого инцидента погибли, еще 16 - получили ранения. Не исключено, что взрыв на складе стал следствием диверсии.