Молодой человек сорвался с 70-метровой башни Святого Петра в Риге Молодой человек сорвался с 70-метровой башни Святого Петра в Риге
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молодой человек сорвался с 70-метровой башни Святого Петра в Риге
Коллаж NEWSru.com
 
 
 
Молодой человек сорвался с 70-метровой башни Святого Петра в Риге
Архив NEWSru.com
 
 
 
Молодой человек сорвался с 70-метровой башни Святого Петра в Риге
Архив NEWSru.com

В Риге с башни церкви Святого Петра в середине дня в пятницу упал и разбился 21-летний юноша.

В пресс-службе Главного управления полиции Риги агентству BNS сообщили, что информацию о случившемся полиция получила в 12:30 по местному времени. На месте происшествия работают эксперты.

Юноша упал со второй смотровой площадки церковной башни, расположенной на высоте 72 м, передает "Интерфакс".

У полиции нет точных данных о причинах происшествия. По показаниям очевидцев, это мог быть несчастный случай - чтобы сфотографироваться на фоне панорамы Старой Риги, юноша сел на ограждение смотровой площадки и, не удержав равновесия, упал.

Заведующая хозяйственным отделом церкви Святого Петра Амрита Зариня сообщила агентству BNS, что юноша мог попасть на башню, только купив билет вместе с другими экскурсантами, но билета у погибшего не обнаружено.

В то же время начальник Уголовной полиции Риги Интс Кузис сообщил, что люди, находившихся на смотровой площадке одновременно с юношей, видели, как молодой человек подошел к ограждению, перешагнул через него и спрыгнул вниз.

"О версии самоубийства мы пока можем говорить только на уровне предположений. Нам еще нужно выяснить, кем был этот молодой человек, чем он занимался и каковы могли быть мотивы подобных действий", - отметил Кузис.

По данным пресс-службы ГУВД Риги, молодой человек был жителем Латвии.