В американском штате Монтана бушуют лесные пожары. По последним данным, огнем охвачены более 72 тысяч гектаров леса Бушующим в Монтане лесным пожарам присвоен первый номер по национальной классификации, что означает повышенную угрозу для жизни людей, а также для территорий, на которых они проживают
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В американском штате Монтана бушуют лесные пожары. По последним данным, огнем охвачены более 72 тысяч гектаров леса
missico.com
 
 
 
Бушующим в Монтане лесным пожарам присвоен первый номер по национальной классификации, что означает повышенную угрозу для жизни людей, а также для территорий, на которых они проживают
cofc.edu
 
 
 
Ситуация в зонах стихийного бедствия осложняется сильным ветром, который способствует быстрому распространению огня
CNN

В американском штате Монтана бушуют лесные пожары. По последним данным, огнем охвачены более 72 тысяч гектаров леса. В ряде районов на юге штата объявлена обязательная эвакуация жителей. Огнем уже уничтожено 26 домов.

Бушующим в Монтане лесным пожарам присвоен первый номер по национальной классификации, что означает повышенную угрозу для жизни людей, а также для территорий, на которых они проживают.

Ситуация в зонах стихийного бедствия осложняется сильным ветром, который способствует быстрому распространению огня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Степные пожары бушуют также в штате Невада. Там огнем охвачены несколько сот гектаров степей. В настоящее время специалисты из департамента охраны дикой природы штата занимаются отловом и вывозом из опасных районов обитающих в этих краях антилоп. Согласно официальным сообщениям, в безопасные места доставлено уже более 200 особей.

В нынешнем году в южных и юго-западных штатах США бушевали сильнейшие лесные и степные пожары. Наиболее сильно от огня пострадал штата Техас. Невада, где выгорело 460 тыс гектаров земель, занимает второе место.