NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Кабуле в результате взрывов погибли около 20 человек, включая журналистов В Кабуле в результате взрывов погибли около 20 человек, включая журналистов
Около 18:00 в спортклубе во время соревнований взорвался террорист-смертник. Когда рядом с местом происшествия собралась толпа из журналистов и полицейских - прогремел второй взрыв. Общее количество раненых и убитых составило почти 100 человек.
5 сентября 2018 г., 22:49
"Нас там нет": Россия отвергла предложение Украины обменяться заключенными "Нас там нет": Россия отвергла предложение Украины обменяться заключенными
Об отказе Москвы организовать обмен заключенными сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. По ее словам, отказ вызван желанием показать, что Россия "не имеет отношения к конфликту на Донбассе".
5 сентября 2018 г., 21:47
Отставные полицейские и тюремщики прорвались в канцелярию премьера Израиля, требуя прибавки к пенсии Отставные полицейские и тюремщики прорвались в канцелярию премьера Израиля, требуя прибавки к пенсии
Протестная акция десятков пенсионеров полиции и управления тюрем (ШАБАС) у канцелярии Беньямина Нетаньяху в какой-то момент вышла из под контроля и обернулась столкновениями протестующих с охранниками.
5 сентября 2018 г., 20:02
В Японии умер первый пострадавший после аварии на АЭС "Фукусима" В Японии умер первый пострадавший после аварии на АЭС "Фукусима"
50-летний мужчина работал на АЭС "Фукусима-1" после аварии в 2011 году, а спустя пять лет у него обнаружили рак легких. Теперь японские власти намерены выплатить компенсацию родственникам ликвидатора.
5 сентября 2018 г., 19:00
В Афганистане "на пенсии" умер "дедушка афганских смертников", основатель террористического подполья и друг бен Ладена В Афганистане "на пенсии" умер "дедушка афганских смертников", основатель террористического подполья и друг бен Ладена
Основатель террористической группировки "Сеть Хаккани" Джелалуддин Хаккани принимал участие в войне против советских войск в 1980-х годах, а после 2001 года вместе с талибами воевал против сил НАТО в Афганистане. Именно Хаккани стал первым заниматься подготовкой смертников.
5 сентября 2018 г., 18:24
В аэропорту Нью-Йорка изолировали самолет из Дубая, на борту которого 100 пассажиров почувствовали недомогание В аэропорту Нью-Йорка изолировали самолет из Дубая, на борту которого 100 пассажиров почувствовали недомогание
После посадки пилот аэробуса сообщил, что у двух пассажиров наблюдается сильный жар, а еще около 100 человек "безостановочно кашляют". В авиакомпании Emirates, которой принадлежит лайнер, попавший в карантин, подтвердили плохое самочувствие лишь у десяти клиентов.
5 сентября 2018 г., 17:45
Вашингтон и Лондон будут расширять санкции против России в связи с "актом агрессии" в Солсбери Вашингтон и Лондон будут расширять санкции против России в связи с "актом агрессии" в Солсбери
"Мы продолжим демонстрировать, что те, кто пытаются подорвать международную систему, основанную на правилах, не останутся безнаказанными", - сказала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. А посол США отметил, что обе страны "твердо настаивают на том, чтобы призвать Россию к ответу за совершенный ею акт агрессии на британской земле".
5 сентября 2018 г., 17:03
CNN запечатлела как в Белый дом бьет молния: это рука Бога, шоковая терапия, чтобы наставить Трампа на путь истинный (ФОТО) CNN запечатлела как в Белый дом бьет молния: это рука Бога, шоковая терапия, чтобы наставить Трампа на путь истинный (ФОТО)
Американский лидер на смог избежать шуток на тему, что стихия совсем не случайно обрушилась на дом по адресу Пенсильвания-авеню, 1600: это те самые "гром и молния", которые принес на голову Трампа журналист The Washington Post Боб Вудворд в своей новой книге "Страх: Трамп в Белом доме".
5 сентября 2018 г., 13:27
Британская полиция назвала имена двух россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей - сотрудники ГРУ Петров и Боширов Британская полиция назвала имена двух россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей - сотрудники ГРУ Петров и Боширов
"Есть достаточно оснований, чтобы предъявить обвинения российским гражданам Александру Петрову и Руслану Боширову, в том числе в сговоре с целью убийства в Солсбери с помощью отравляющего газа", - говорится в заявлении полиции. Имена, скорее всего, не настоящие.
5 сентября 2018 г., 13:23
Миссия ОБСЕ не смогла получить данных о смерти главы ДНР Захарченко. На Украине сделали вывод: он жив, как Бабченко, убийство - инсценировка Миссия ОБСЕ не смогла получить данных о смерти главы ДНР Захарченко. На Украине сделали вывод: он жив, как Бабченко, убийство - инсценировка
Наблюдателям мониторинговой миссии ОБСЕ не показали тел главы ДНР и его охранника, погибших при взрыве в кафе "Сепар" в Донецке. В морге и в больницах им отказались предоставить какую-либо информацию.
5 сентября 2018 г., 12:24
Число жертв тайфуна "Джеби" в Японии увеличилось до 11 человек, более 600 пострадали Число жертв тайфуна "Джеби" в Японии увеличилось до 11 человек, более 600 пострадали
Тайфун "Джеби" стал самым мощным в Японии за последние 25 лет. К настоящему моменту, по данным метеорологов, он превратился в область низкого давления, которая движется по направлению к Сахалину. Наибольший ущерб стихия нанесла префектурам Осака, Киото и Хёго.
5 сентября 2018 г., 12:15
В Эквадоре экс-президент, подозреваемый в похищении оппозиционера, созывает акцию протеста В Эквадоре экс-президент, подозреваемый в похищении оппозиционера, созывает акцию протеста
Уличные протесты в Эквадоре готовит сбежавший из страны политик Рафаэль Корреа. Он 10 лет находился у власти, но позднее окружение Корреа было обвинено в коррупции. Сам экс-президент утверждает, что его преемники погрязли в коррупции и предательстве.
4 сентября 2018 г., 23:50
ОЗХО подтвердила, что британка Дон Стерджес скончалась от контакта с "Новичком" ОЗХО подтвердила, что британка Дон Стерджес скончалась от контакта с "Новичком"
Вместе с тем эксперты ОЗХО не смогли подтвердить или опровергнуть версию, согласно которой Стерджес была отравлена той же партией "Новичка", которую использовали для отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери.
4 сентября 2018 г., 22:34
Новая книга о Трампе: президент США хотел убить Асада и требовал удара по КНДР, а его советник прятал от него опасные документы Новая книга о Трампе: президент США хотел убить Асада и требовал удара по КНДР, а его советник прятал от него опасные документы
Новую книгу о нынешнем хозяина Белого дома написал Боб Вудворд, член редколлегии The Washington Post, когда-то прославившийся освещением Уотергейтского скандала. "Страх. Трамп в Белом доме" выйдет 11 сентября, но, несмотря на все заверения издателей, некоторые моменты стали достоянием общественности за неделю до публикации.
4 сентября 2018 г., 22:29
В Аргентине упал лифт, в котором находился министр промышленности и другие чиновники В Аргентине упал лифт, в котором находился министр промышленности и другие чиновники
Авария с лифтом произошла на ежегодной конференции Промышленного союза Аргентины. Кабина лифта с открытыми дверями устремилась на дно шахты и пролетела 10 метров, прежде чем сработала аварийная система тормозов.
4 сентября 2018 г., 21:04