NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Джон Кеннеди так и не смог удовлетворить главную женщину своей жизни - свою жену Джон Кеннеди так и не смог удовлетворить главную женщину своей жизни - свою жену
"Он быстро кончает и засыпает", - сказала как-то Жаклин Кеннеди своему близкому другу кардиологу Фрэнку Финерти. Ранее неизвестные интимные детали жизни Джона Кеннеди раскрываются в новой книге "Милосердие и Власть: личная жизнь Кеннеди в Белом Доме".
6 апреля 2004 г., 23:25
Во Франции раскрыта тайная неонацистская группировка Во Франции раскрыта тайная неонацистская группировка
В городе Шатору полиция задержала полтора десятка неонацистов: в основном, это выпускники лицеев, студенты и молодые безработные. Организацией руководил владелец пиццерии. У задержанных изъято огнестрельное оружие и амуниция.
6 апреля 2004 г., 22:26
Буш и Блэр обсудят шиитское восстание в Ираке Буш и Блэр обсудят шиитское восстание в Ираке
Президент США Джордж Буш и премьер-министр Великобритании Тони Блэр встретятся 16 апреля в Белом доме. Основной темой встречи станет ситуация в Ираке, где вот уже несколько дней идут кровопролитные бои.
6 апреля 2004 г., 21:52
В Тбилиси ранен командующий группы российских войск в Закавказье В Тбилиси ранен командующий группы российских войск в Закавказье
В результате взрыва ранения получил командующий ГРВЗ генерал Александр Студеникин. Взрыв прогремел около 20:00, в тот момент, когда рядом с домом проезжала машина генерала. Следователи не исключают, что это могло быть покушение на него.
6 апреля 2004 г., 21:23
Шиитские боевики захватили Неджеф: жители покидают город Шиитские боевики захватили Неджеф: жители покидают город
Боевики "Армии Махди" контролируют офис губернатора города, все полицейские участки и одну из главных шиитских святынь - мечеть Али. Местные жители стараются покинуть город. Те, кто остается - готовится к появлению американских войск.
6 апреля 2004 г., 20:40
В Бремене полицейские задержали пьяного жениха-водителя, но все же разрешили ему зарегистрировать брак В Бремене полицейские задержали пьяного жениха-водителя, но все же разрешили ему зарегистрировать брак
Пьяный 36-летний бременец торопился на собственную свадьбу, но был остановлен полицейскими. Однако ему удалось разжалобить их, и стражи порядка сами отвезли жениха на бракосочетание, поздравили молодоженов, после чего сразу забрали новоиспеченного мужа в участок, не позволив ему выпить шампанское.
6 апреля 2004 г., 19:56
Извращенцы из мультиков подогревают интерес к японскому языку в мире Извращенцы из мультиков подогревают интерес к японскому языку в мире
Невероятная популярность продуктов японской массовой культуры - тема комментария, опубликованного в газете Mainichi Daily News. Некоторые слова из японских мультфильмов моментально получают на Западе всеобщее распространение, хотя их даже не успели включить в японско-английские словари.
6 апреля 2004 г., 18:45
Спецслужбы Великобритании и США предотвратили химическую атаку на Лондон Спецслужбы Великобритании и США предотвратили химическую атаку на Лондон
Секретным службам удалось засечь переговоры между участниками заговора, пытавшиеся заполучить опасное химическое вещество - четырехокись осмия в виде аэрозоля, большая концентрация которого в закрытых помещениях может быть смертельной.
6 апреля 2004 г., 18:12
Ясир Арафат позвал во власть "Хамас" и "Исламский джихад" Ясир Арафат позвал во власть "Хамас" и "Исламский джихад"
На территории ПА создается новая властная структура - палестинское руководство. В него могут войти представители террористических организаций "Исламский джихад" и "Хамас".
6 апреля 2004 г., 17:37
Сейм Литвы отправил в отставку президента Паксаса Сейм Литвы отправил в отставку президента Паксаса
Литовский парламент во вторник проголосовал за импичмент президенту Роландасу Паксасу за грубые нарушения Конституции страны. Паксас стал первым в Европе президентом, смещенным со своего поста путем импичмента.
6 апреля 2004 г., 16:47
Ниязов хочет, чтобы у туркмен были зубы, как у собак Ниязов хочет, чтобы у туркмен были зубы, как у собак
Президент Туркмении призвал молодежь следить за здоровьем зубов. "Я в молодости наблюдал за собаками. Им бросали кости, и собаки грызли их. Там есть кальций, немного фтора. Я не хочу вас обижать. Чем тверже пища, тем крепче зубы. Те, у кого выпали зубы, они не грызли кости. Вот мой совет", - заявил Ниязов.
6 апреля 2004 г., 16:32
Партизанская война в Ираке - новое испытание для американцев Партизанская война в Ираке - новое испытание для американцев
Обострению ситуации в Ираке посвящен комментарий, опубликованный в издании Wall Street Journal. Партизанская тактика для регулярной армии чрезвычайно опасна. В подобном противостоянии армия не всегда побеждает.
6 апреля 2004 г., 16:24
The Guardian: будь счастлив, что ты не русский, в противном случае это - невозможно The Guardian: будь счастлив, что ты не русский, в противном случае это - невозможно
Голландский профессор потратил несколько месяцев на то, чтобы выяснить, так ли несчастливы русские, как они говорят. В начале своего исследования он не верил в подобные разговоры, но в конце концов убедился: русские действительно тотально несчастливы, и у них есть для этого основания.
6 апреля 2004 г., 16:12
Отношения США и Испании все более накаляются Отношения США и Испании все более накаляются
Испания не примет "косметических изменений" в новой резолюции Совета Безопасности ООН по Ираку. Будущий глава испанского МИДа считает, что необходимо "изменить условия иностранного присутствия в Ираке" и придать "полную ответственность" за происходящее ООН.
6 апреля 2004 г., 16:01
Иран с 9 апреля временно прекращает производство и сборку ядерного оборудования Иран с 9 апреля временно прекращает производство и сборку ядерного оборудования
Об этом объявил во вторник вице-президент Исламской Республики, глава иранской Организации по атомной энергии Голям Реза Агазаде после встречи с руководителем МАГАТЭ Мухаммедом аль-Барадеи. Тегеран призвал МАГАТЭ закрыть "иранское досье" к июню.
6 апреля 2004 г., 15:50
В Йемене на рынке перевернулся грузовик: 20 человек погибли, десятки ранены В Йемене на рынке перевернулся грузовик: 20 человек погибли, десятки ранены
У грузовика отказали тормоза, и водитель потерял управление. Машина протаранила несколько автомобилей, а затем перевернулась и придавила десятки людей. Инцидент произошел в Йариме, небольшом городе в 100 км от портового города Адена в Йемене.
6 апреля 2004 г., 15:46
В ЮАР гигантская акула откусила ногу 16-летнему серферу В ЮАР гигантская акула откусила ногу 16-летнему серферу
Белая акула напала на подростка, когда он занимался серфингом недалеко от Кейптауна. Спасателям удалось его вытащить из воды, на остатке ноги они увидели следы страшных укусов. В больнице у него 2 раза останавливалось сердце, врачи оценивают его состояние как критическое.
6 апреля 2004 г., 14:45
Ученые создают чудо-пилюлю, способную стирать дурные воспоминания Ученые создают чудо-пилюлю, способную стирать дурные воспоминания
Проглоти такую таблетку - и ты позабудешь обо всех негодяях, которые мучили тебя, ты не будешь в очередной раз переживать мгновенья, когда твоя машина свалилась в кювет, ты уже не вспомнишь, какие эмоции били через край, когда тебе изменил любимый человек.
6 апреля 2004 г., 14:36
В Ираке продолжается восстание: более 125 убитых, более 550 раненых В Ираке продолжается восстание: более 125 убитых, более 550 раненых
В результате столкновений солдат США с иракским партизанами в провинции Аль-Анбар, к западу от Багдада, погибли 4 американских морских пехотинца. Во вторник в ходе столкновений получили ранения 12 итальянских солдат. Среди иракского населения за последние два дня погибло 39 человек, 126 ранены.
6 апреля 2004 г., 13:46
Сильное землетрясение в Афганистане - есть жертвы и разрушения Сильное землетрясение в Афганистане - есть жертвы и разрушения
Землетрясение силой 6,8 балла по шкале Рихтера произошло во вторник рано утром в провинции Бадахшан в районе северо-восточной границы Афганистана с Пакистаном. Есть погибшие.
6 апреля 2004 г., 13:02
Елизавета II призвала Лондон и Париж преодолеть напряженность, вызванную иракским кризисом Елизавета II призвала Лондон и Париж преодолеть напряженность, вызванную иракским кризисом
Британская королева прибыла в Париж с трехдневным государственным визитом. Это ее четвертый по счету визит во Францию. Он приурочен к празднованию 100-летней годовщины подписания англо-французского договора о "сердечном согласии", известного также как Антанта.
6 апреля 2004 г., 12:39
Антисемиты подожгли еврейскую школу в Монреале (ФОТО) Антисемиты подожгли еврейскую школу в Монреале (ФОТО)
Полиция Монреаля считает, что причиной возгорания стал поджог по мотивам расовой ненависти: к стенам школы были прикреплены надписи антисемитского содержания. Евреев обвиняют в притеснениях палестинцев и убийстве лидера "Хамас" шейха Ясина.
6 апреля 2004 г., 12:11
Лидер террористов в Ираке угрожает и шиитам, и американцам Лидер террористов в Ираке угрожает и шиитам, и американцам
Абу Мусса аз-Заркави считается одним из организаторов последних крупных терактов в Ираке, его подозревают в связях с "Аль-Каидой". В своем обращении он угрожает коалиции США и иракским шиитам, которых он называет "троянским конем, которым пользуются враги народа".
6 апреля 2004 г., 11:59
В Тбилиси рухнул фасад кинотеатра: 1 человек погиб В Тбилиси рухнул фасад кинотеатра: 1 человек погиб
Фрагмент фасада кинотеатра "Аполло", расположенного на проспекте Агмашенебели, обвался во вторник утром. Погиб случайный прохожий. Возбуждено уголовное дело.
6 апреля 2004 г., 11:54
В США придумали устройство, фиксирующее грязь на руках В США придумали устройство, фиксирующее грязь на руках
Новое устройство светового сканирования позволяет мгновенно определить, достаточно ли чисты руки человека, и увидеть, где конкретно остались опасные микробы. Применять новый метод будут в больницах и ресторанах. В перспективе устройство, величина которого не больше обычной сушилки для рук, можно установить и дома - и тогда детям точно не удастся сесть за стол, не помыв руки.
6 апреля 2004 г., 11:11
Марсоход Spirit завершил основную миссию на Марсе Марсоход Spirit завершил основную миссию на Марсе
Spirit выполнил все запланированные задачи: в течение 90 дней он преодолел 600 метров марсианской поверхности, совместно с марсоходом Opportunity исследовал марсианскую почву и нашел доказательства существования воды на Красной планете. Возможно, марсоходы продолжат работу до сентября.
6 апреля 2004 г., 10:20
В Закарпатье начались оползни: в городе Виноградово они угрожают целой улице В Закарпатье начались оползни: в городе Виноградово они угрожают целой улице
В Виноградово "поехала" земля Черной горы, угрожая целой улице, расположенной у ее подножия. Оползень уже повредил несколько домов - в стенах появились трещины. Спасатели просят жителей 20 частных домов выносить имущество.
6 апреля 2004 г., 10:01
Во Франкфурте-на-Майне арестован фанат бен Ладена с двумя взрывными устройствами Во Франкфурте-на-Майне арестован фанат бен Ладена с двумя взрывными устройствами
35-летний немец является фанатичным сторонником радикального направления ислама. Обнаруженные у него бомбы состояли из обрезков труб, начиненных черным порохом, гвоздями и другими металлическими предметами, снабжены взрывателями и могли приводиться в действие дистанционно.
6 апреля 2004 г., 09:35
Наркоман, захвативший заложников в Испании, совершил неудачную попытку бегства Наркоман, захвативший заложников в Испании, совершил неудачную попытку бегства
После 12 часов переговоров преступник согласился сдаться. Однако при выходе из банка он прикрылся заложником, сел на мотоцикл и попытался скрыться. Через несколько метров ему преградила путь полицейская машина, он врезался в нее и упал.
6 апреля 2004 г., 09:23
В Катаре начинается суд над российскими разведчиками В Катаре начинается суд над российскими разведчиками
"Двое россиян находятся сейчас в суде, и он сделает свое дело", - сказал глава МИД Катара шейх Хамад бен Джасем бен Джабер Аль Тани. Новый катарский закон о борьбе с терроризмом предполагает смертную казнь виновных.
6 апреля 2004 г., 09:09
Мороженое с запахом водки продают в Австралии Мороженое с запахом водки продают в Австралии
Общественные организации возмущены: активисты опасаются, что мороженое Vodka Cranberry Magnum приучит детей к крепкому алкоголю. Производители обещают продавать его только взрослым и уверяют, что от водки ничего, кроме запаха, не осталось.
6 апреля 2004 г., 08:59
Радикальный шиитский лидер Ирака поднял восстание против оккупации (ВИДЕО) Радикальный шиитский лидер Ирака поднял восстание против оккупации (ВИДЕО)
Муктада ас-Садр заявил, что период мирного сопротивления шиитов "исчерпал себя". Его сторонники провели накануне несколько вооруженных вылазок в Неджефе, Кербеле, Басре и Эль-Куте. В ответ командование сил коалиции начало карательную операцию.
6 апреля 2004 г., 08:24
В Алма-Ате женщина совершила публичный акт самосожжения около АЗС В Алма-Ате женщина совершила публичный акт самосожжения около АЗС
74-летняя женщина облила себя бензином и подожгла. Пострадавшая с ожогами 3-4 степени 85-90% тела была госпитализирована в реанимационное отделение 4-й городской клинической больницы.
6 апреля 2004 г., 08:10
В сейме Литвы завершится обвинительный процесс против президента Паксаса В сейме Литвы завершится обвинительный процесс против президента Паксаса
Сегодня продолжатся прения сторон, после которых последнее слово произнесет сам президент. Затем парламентарии приступят к процедуре тайного голосования об отстранении от власти главы государства.
6 апреля 2004 г., 07:56
В Мексике уровень воды в реке поднялся на 8 метров за 15 минут: 50 погибли, 40 пропали без вести В Мексике уровень воды в реке поднялся на 8 метров за 15 минут: 50 погибли, 40 пропали без вести
На север Мексики обрушилось наводнение, вызванное проливными дождями. В Пьедрас-Неграсе вышедший из берегов речной поток смывал частные жилые дома и автомобили. Стихийное бедствие застало людей врасплох. Всего пострадало около 3 тыс. 500 человек.
6 апреля 2004 г., 07:46