Силы НАТО готовы к быстрому развертыванию в Македонии Первые подразделения могут быть введены и размещены в Македонии в течение 48 часов после соответствующего приказа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Силы НАТО готовы к быстрому развертыванию в Македонии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Первые подразделения могут быть введены и размещены в Македонии в течение 48 часов после соответствующего приказа
Архив НТВ.ru
 
 
 
Свое согласие на ввод солдат в Македонию уже дали Франция, Германия, Великобритания и США
Архив НТВ.ru
 
 
 
Условием развертывания миротворческих сил является полное прекращение огня, подписание мирного договора и сдача оружия боевиками
Архив НТВ.ru

Силы НАТО готовы к быстрому развертыванию на территории Македонии, сообщает Reuters. По словам официального представителя альянса в бывшей Югославии майора Барри Джонсона, первые подразделения могут быть введены и размещены в Македонии в течение 48 часов после соответствующего приказа.

Все 3500 солдат НАТО, которые готовятся войти в Македонию, как только будет заключен мирный договор между албанцами и македонским правительством, а албанские боевики разоружатся, будут приведены в полную готовность в течение двух недель.

Свое согласие на ввод солдат в Македонию уже дали Франция, Германия, Великобритания и США. Условием развертывания миротворческих сил является полное прекращение огня, подписание мирного договора и сдача оружия боевиками.

Западные посредники на переговорах по урегулированию в Македонии заявили, что уже сегодня полное соглашение может быть подписано. Все основные вопросы уже согласованы, остались лишь детали.