Буш чувствует себя "Тип-топ"
 
 
 
Буш чувствует себя "Тип-топ"
Архив NTVRU.com

У президента США Джорджа Буша не выявлено никаких проблем со здоровьем. Такое заключение сделали врачи Национального медицинского центра ВМС США в вашингтонском пригороде Бетесде после проведенного ими сегодня планового медицинского обследования. Сам президент на вопрос журналистов, как он себя чувствует, ответил: "Тип-топ".

Джордж Буш, отличающийся в свои 56 лет завидной спортивной выправкой и подтянутостью, никогда не испытывал серьезных проблем со здоровьем. В прошлом году, правда, президенту, была сделана операция по удалению доброкачественных новообразований на коже. Поврежденные участки кожи находились на обеих щеках, на лбу и на виске главы американской администрации.

А в июне нынешнего года Буш прошел обследование толстой кишки. В ходе двух предыдущих аналогичных обследований под названием колоноскопия у Буша были обнаружены и удалены небольшие полипы - образования, не носящие злокачественного характера.

По завершении медицинской проверки глава администрации вернулся в Вашингтон для подписания ряда документов, а затем отбыл на свое ранчо в Кроуфорде (штат Техас), где он намерен провести отпуск. Ожидается, что Буш будет находиться там приблизительно до общенационального праздника Дня труда, приходящегося в этом году на 2 сентября, передает ИТАР-ТАСС.