Ющенко запрещает политические ток-шоу на ТВ в преддверии выборов президента
 
 
 
Ющенко запрещает политические ток-шоу на ТВ в преддверии выборов президента
president.gov.ua

Секретариат президента Украины Виктора Ющенко в преддверии выборов главы государства предпринимает усилия по ликвидации политических ток-шоу, которые идут в прямом эфире на украинских телеканалах, сообщает "Новый регион" со ссылкой на украинское издание "Телекритика".

По данным издания, ссылающегося на источники в президентской канцелярии, речь идет о "новом тренде украинских телеканалов относительно отказа от политических ток-шоу в прямом эфире, на который активно подталкивают основных телеигроков в Секретариате президента перед будущей президентской избирательной кампанией".

Впрочем, издание отмечает, что и при демонстрации ток-шоу в прямом эфире украинского ТВ у того же Савика Шустера уже существуют определенные ограничения. В частности, по слухам, у Шустера возник конфликт с руководством телеканала "Интер" после того, как он пригласил в эфир депутата Давида Жванию, утверждающего, что никакого отравления Виктора Ющенко в 2004 году не было.

"Доказательств того, что за участие в "Свободе" кто-то кому-то платил деньги, что кто-то "фильтровал" гостей и темы, нет, и навряд ли они могут быть. Но такие моменты, как... неоднократные удивительные появления непрошенного Леонида Черновецкого (мэр Киева - прим. ред.) во время обсуждения абсолютно "не киевских" тем, отмена программы перед выборами в Киеве и так далее, - это тот дым, которого без огня не бывает", - полагает украинское издание.

Ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что известный российский тележурналист Савик Шустер покидает украинский телеканал "Интер", а его ток-шоу с осени будет показываться на телеканале "Украина", подконтрольном известному предпринимателю Ринату Ахметову. В последние месяцы Ахметова называют главным сторонником "широкой коалиции" Партии Регионов и Виктора Ющенко, отмечает НР.