В Колумбии неизвестные напали на лесорубов: 5 убитых, 20 человек пропали
 
 
 
В Колумбии неизвестные напали на лесорубов: 5 убитых, 20 человек пропали
НТВ

В Колумбии по меньшей мере 5 человек погибли и еще 20 считаются похищенными в результате нападения группы неизвестных вооруженных лиц на лагерь лесорубов. Об этом в среду сообщили официальные лица департамента Чоко на западе страны, где и произошли драматические события.

По словам пресс-секретаря губернатора департамента Чоко Модесто Серны, нападение произошло на вырубке, расположенной рядом с населенным пунктом Риосусио, который, в свою очередь, находится неподалеку от границы с Панамой.

По данным ИТАР-ТАСС, официальные лица департамента обвиняют в произошедшем боевиков из так называемых левоэкстремистских Революционных вооруженных сил Колумбии, потому что в районе, где произошла трагедия, действует 58 фронт РВСК.

В настоящее время на место происшествия отправились посланники католической церкви, мэрии и городского совета Риосусио. Делегаты должны провести расследование и составить полную картину происшедшего - сделать это сейчас достаточно сложно, так как вырубка находилась в удаленном месте в трех часах пути по реке Труандо и властям приходится ориентироваться лишь на показания одного из очевидцев случившегося.