NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ющенко: "Наибольшие  страдания  от  свободы слова получил я" Ющенко: "Наибольшие страдания от свободы слова получил я"
По словам Ющенко, приходится отвечать на вопросы о том, как живут его дети, какова у них мораль, какие у них мобильные телефоны. "Это моя частная жизнь, которую бы я хотел оградить - чтобы моя жена не плакала, дети не плакали", - сказал президент.
6 декабря 2009 г., 20:35
Письма королевы-матери были сняты с аукциона во Франции по распоряжению Елизаветы II
Письма королевы-матери были сняты с аукциона во Франции по распоряжению Елизаветы II
Устроители аукциона рассчитывали выручить за эти документы несколько сотен тыс. евро, однако на 11-м часу торгов, незадолго до предложения их покупателям, было заявлено о том, что письма отозваны с аукциона Букингемским дворцом.
6 декабря 2009 г., 19:03
Финляндия празднует День независимости. Президент почтила память погибших в Зимней войне Финляндия празднует День независимости. Президент почтила память погибших в Зимней войне
В Риихимяэ в честь праздника прошел военный парад, в котором участвовали около 60 единиц бронетехники и 1100 военнослужащих, главным образом, из воинских частей Западной Финляндии. Более 4,5 тыс. человек получили в день независимости Финляндии государственные награды.
6 декабря 2009 г., 17:57
Британская королева грозит судом газетам, которые опубликуют снимки ее "ежедневной частной деятельности" Британская королева грозит судом газетам, которые опубликуют снимки ее "ежедневной частной деятельности"
Появление фотографов будет специально отслеживаться на общедоступных дорогах вокруг королевского имения Сэндрингхэм Хаус в Норфолке во время рождественских праздников. Со своей стороны официальный представитель принца Уэльского Падди Хаверсон заявил, что королевская семья имеет право на конфиденциальность.
6 декабря 2009 г., 16:29
Иран запретил журналистам освещать акции протеста Иран запретил журналистам освещать акции протеста
Аккредитация иностранных журналистов в Иране будет приостановлена с 7 по 9 декабря, в эти дни репортерам велено не выходить за пределы своих офисов. Кроме того, жители Тегерана отмечают, что накануне начала демонстраций в городе был ограничен доступ в интернет.
6 декабря 2009 г., 14:48
Под Винницей автобус врезался в прицеп грузовика - 10 погибших Под Винницей автобус врезался в прицеп грузовика - 10 погибших
Во время движения грузового автомобиля МАN-19.403 от него отсоединился прицеп, который выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом Volkswagen Transporter, который перевозил 11 пассажиров.
6 декабря 2009 г., 14:27
Каддафи о швейцарском запрете на строительство минаретов: это хороший подарок "Аль-Каиде" Каддафи о швейцарском запрете на строительство минаретов: это хороший подарок "Аль-Каиде"
"Аль-Каида" в действиях Швейцарии обрела лучшее подтверждение своим утверждениям о том, что Европа - враг, сеющий ненависть, с которым необходимо воевать до победы", - заявил Каддафи, выступая в исламском университете города Зальтан в Ливии.
6 декабря 2009 г., 13:36
В Канаде товарный поезд с пропаном сошел с рельсов и загорелся В Канаде товарный поезд с пропаном сошел с рельсов и загорелся
Авария произошла в субботу около семи часов утра по местному времени. С рельсов сошли 17 вагонов состава, перевозившего 168 товарных вагонов и цистерн. На месте инцидента возник пожар. По предварительной информации, никто не пострадал.
6 декабря 2009 г., 11:26
Тысячи полицейских вышли на улицы Афин, чтобы предотвратить волну студенческих волнений Тысячи полицейских вышли на улицы Афин, чтобы предотвратить волну студенческих волнений
Между тем десятки школ и университетов заняты учащимися, готовыми по сигналу начать новое восстание. В районе Афин, где полицейские в 2008 году убили подростка, неизвестными в минувшую субботу были сожжены две машины.
6 декабря 2009 г., 10:41
Обама успокоил соотечественников: вторая Великая депрессия Америке не грозит Обама успокоил соотечественников: вторая Великая депрессия Америке не грозит
По его словам, экономика страны постепенно выравнивается после финансового коллапса "благодаря ряду мер, принятых администрацией для восстановления экономики", и поэтому стране больше не грозит перспектива кризиса финансовой системы.
6 декабря 2009 г., 10:34
Бэсеску или Джоанэ - в Румынии идет второй тур выборов президента Бэсеску или Джоанэ - в Румынии идет второй тур выборов президента
Первые после вступления Румынии в ЕС выборы президента считаются, как отмечает румынская пресса, самыми "жесткими". Впервые в истории посткоммунистической Румынии они проходят отдельно от парламентских, поскольку срок президентского мандата был увеличен до пяти лет.
6 декабря 2009 г., 10:14
Шеф Пентагона признал, что след бен Ладена потерян Шеф Пентагона признал, что след бен Ладена потерян
"В действительности мы не знаем, где находится Усама бен Ладен, иначе мы бы попытались схватить его", - заявил глава Пентагона. На минувшей неделе задержанный в Пакистане экстремист из движения "Талибан" заявил, что знает, где находился лидер террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен в январе-феврале 2009 года.
6 декабря 2009 г., 09:57
В Риме десятки тысяч вышли на марш против Берлускони, скандируя: "Вор, мафиози, паяц" В Риме десятки тысяч вышли на марш против Берлускони, скандируя: "Вор, мафиози, паяц"
Практически все демонстранты одеты в фиолетовое. Это цвет должен символизировать то, что они представляют гражданское общество и не принадлежат ни к одной из политических партий. Тем не менее, среди участников митинга немало известных оппозиционных политиков.
6 декабря 2009 г., 09:47
Иран выразил Швейцарии протест в связи с запретом на строительство минаретов Иран выразил Швейцарии протест в связи с запретом на строительство минаретов
Министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки в телефонном разговоре заявил своей швейцарской коллеге Мишлин Кальми-Рей, что подобный референдум (о запрете строительства минаретов) не позволителен в стране, провозглашающей уважение к демократии и правам человека.
6 декабря 2009 г., 09:35
В Италии арестован "мафиози номер два". Теперь ищут верховного босса В Италии арестован "мафиози номер два". Теперь ищут верховного босса
Скрывавшийся от полиции 28-летний Джанни Ниччи, являющийся, по мнению итальянских борцов с оргпреступностью, "человеком № 2" в мафии, арестован на частной квартире в Палермо. Другой подозреваемый криминальный авторитет, 74-летний Гаэтано Фиданзати, был задержан на улице в Милане.
6 декабря 2009 г., 09:32