Начальник генштаба армии Израиля Шауль Мофаз предупредил об угрозе его стране со стороны Ирана Опасность представляют поставки ракетных установок и ракет ближнего радиуса действия на территорию Ливана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Начальник генштаба армии Израиля Шауль Мофаз предупредил об угрозе его стране со стороны Ирана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Опасность представляют поставки ракетных установок и ракет ближнего радиуса действия на территорию Ливана
musaf.net
 
 
 
По словам генерала, благодаря поддержке Ирана производство ракет уже налажено и в самом Ливане
Архив NTVRU.com

Начальник генштаба армии Израиля Шауль Мофаз предупредил об угрозе его стране со стороны Ирана. По его словам, иранское правительство уже давно и довольно успешно реализует программы, связанные с разработками неконвенционального оружия, а также модернизацией ракетных вооружений, передает ИТАР-ТАСС.

Мофаз отметил также, что опасность представляют поставки ракетных установок и ракет ближнего радиуса действия на территорию Ливана, где они попадают в руки боевиков шиитского движения "Хизбаллах" и проникших на ливанскую территорию из Ирана членов Корпуса "Стражей исламской революции".

Кроме того, заявил генерал, благодаря поддержке Ирана производство ракет уже налажено и в самом Ливане. Наконец, Иран оказывает материальную и моральную поддержку террористическим группировкам как на территории Ливана, так и в палестинской автономии, утверждает Мофаз.

Его высказывания стали сегодня достоянием прессы после заседания комиссии кнессета по иностранным делам и обороне.