NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Neue Zuericher Zeitung: в России политику заменит спорт Neue Zuericher Zeitung: в России политику заменит спорт
Старейшая швейцарская газета пишет, что в России начинается новая кампания по развитию спорта, старт которой дал президент Путин. Не удивительно, что частота ТВ-6 может быть отдана спортивному каналу, что приведет к дальнейшей деполитизации общества.
4 february 2002 г., 23:38
Террорист, арестованный в США, вербовал боевиков для войны в Чечне Террорист, арестованный в США, вербовал боевиков для войны в Чечне
Муссауи, обвиняемый в США в причастности к терактам 11 сентября, вербовал боевиков для войны в Чечне.
4 february 2002 г., 21:55
Авиация США нанесла удар по Северному Ираку Авиация США нанесла удар по Северному Ираку
В Багдаде заявляют, что цели на этот раз были не только военные, но и гражданские. В результате обстрела американскими самолетами погибли четыре человека.
4 february 2002 г., 21:48
Американский авианосец столкнулся с танкером Американский авианосец столкнулся с танкером
Восемь человек на борту авианосца John F. Kennedy получили ранения в результате столкновения корабля с танкером во время дозаправки в море.
4 february 2002 г., 20:51
Кондолиза Райс: "Мы требуем от Арафата не больше, чем от любого другого лидера" Кондолиза Райс: "Мы требуем от Арафата не больше, чем от любого другого лидера"
"Если он собирается быть лидером палестинцев, он знает, что надо делать, знает, что, прежде всего, ему надо разобраться с террористами в его окружении", - добавляет советник президента США.
4 february 2002 г., 20:14
Россия призвала США отказаться от "двойных стандартов" в сфере международной безопасности Россия призвала США отказаться от "двойных стандартов" в сфере международной безопасности
"Мы едины с США в отношении реальности существующих угроз в сфере международной безопасности, - сказал Михаил Касьянов. - Однако мы не всегда совпадаем во мнении относительно методов, которые должны быть применены для их устранения".
4 february 2002 г., 19:40
МИД России не выполняет указаний президента Путина МИД России не выполняет указаний президента Путина
С таким сенсационным обвинением выступил один из руководителей Ирака. По его словам, МИД России пытается убедить Багдад принять международных инспекторов, несмотря на то, что президент приказал остановить эту работу.
4 february 2002 г., 19:19
Водитель Тимошенко заявляет, что на него оказывают давления следователи МВД Водитель Тимошенко заявляет, что на него оказывают давления следователи МВД
Работники ГАИ по непонятным причинам изменяют свои выводы по этому делу, а сотрудники МВД давят на водителя лидера избирательного блока Юлии Тимошенко, который был за рулем ее машины во время аварии.
4 february 2002 г., 18:02
Интерпол: сын президента Приднестровья продает оружие террористам Интерпол: сын президента Приднестровья продает оружие террористам
Как заявил итальянской газете Panorama офицер Интерпола, около 4 млрд. долларов ежегодно проходит через Владимира Смирнова, главу таможенной службы и компании "Шериф".
4 february 2002 г., 17:56
Хамид Карзай приедет в Москву в марте Хамид Карзай приедет в Москву в марте
Приглашение посетить Россию было передано руководителю афганского правительства во время сегодняшней встречи в Кабуле с главой российского МИД Игорем Ивановым.
4 february 2002 г., 17:54
Лидеры террористической группировки "Исламский джихад" выпустили "карманную книжку террориста-самоубийцы"
Лидеры террористической группировки "Исламский джихад" выпустили "карманную книжку террориста-самоубийцы"
В книжке даны практические рекомендации для участников "священной войны". Однако в ней рекомендуется не избирать в качестве своих целей детей, женщин и пожилых людей.
4 february 2002 г., 17:42
Израиль нанесет ответный удар в случае, если Ирак обстреляет его территорию Израиль нанесет ответный удар в случае, если Ирак обстреляет его территорию
Такой сценарий серьезно обсуждается в правительстве страны на случай, если США начнут антитеррористическую операцию против Ирака и ситуация пойдет по сценарию, схожему с "Бурей в пустыне".
4 february 2002 г., 16:47
Гаагский трибунал начал расследование в связи с интервью Милошевича Гаагский трибунал начал расследование в связи с интервью Милошевича
Бывший президент Югославии якобы дал интервью ИТАР-ТАСС. Опубликовано оно было в 17 итальянских газетах. Окружение экс-президента назвало интервью фальшивкой.
4 february 2002 г., 15:29
В Великобритании хакеры уничтожили провайдера В Великобритании хакеры уничтожили провайдера
Оценив результаты ущерба, произведенного масштабной атакой злоумышленников, работники одного из старейших британских интернет-провайдеров, Cloud Nine, посчитали, что проще ликвидироваться.
4 february 2002 г., 15:22
В Великобритании представитель мусульманского духовенства призывает своих сторонников убивать евреев
В Великобритании представитель мусульманского духовенства призывает своих сторонников убивать евреев
Он выпускает аудиокассеты со своими проповедями, в которых открыто заявляет: "У вас нет выбора, кроме как ненавидеть евреев. Вы должны убивать их". Однако сам проповедник считает, что "ни в коем случае не проповедует терроризм".
4 february 2002 г., 14:45
Израиль обвинил Иран в снабжении "Хизбаллах" ракетами "Катюша" Израиль обвинил Иран в снабжении "Хизбаллах" ракетами "Катюша"
"Иран в течение последних шести месяцев предоставил "Хизбаллах" 8000 ракет "Катюша" радиусом действия от 20 до 70 километров, и эти ракеты направлены в сторону Израиля", - заявил глава МИД Израиля.
4 february 2002 г., 14:27
Президенту Украины вновь грозит импичмент Президенту Украины вновь грозит импичмент
Депутаты считают, что Леонид Кучма должен сам просить парламент начать процедуру импичмента и тем самым доказать, что "не совершал преступлений, в которых его подозревают".
4 february 2002 г., 14:16
США потеряли след бен Ладена, но уверены, что он жив США потеряли след бен Ладена, но уверены, что он жив
Представители властей США признались, что у них нет новых сведений о бен Ладене с начала декабря. Однако в Вашингтоне уверены, что если бы лидер "Аль-Каиды" был мертв - они бы это знали.
4 february 2002 г., 13:27
Игорь Иванов встретился в Кабуле с Хамидом Карзаем Игорь Иванов встретился в Кабуле с Хамидом Карзаем
На встрече обсуждается ситуация в Афганистане и вокруг страны. Возможно, глава российского МИД передаст Карзаю приглашение посетить Россию.
4 february 2002 г., 13:12
Россия предостерегает США от войны с Ираком Россия предостерегает США от войны с Ираком
По мнению российской стороны, военные удары по Ираку должны быть исключены до тех пор, пока не будет убедительно доказана причастность Багдада к терактам 11 сентября. Такую позицию России поддерживают и другие страны.
4 february 2002 г., 12:58
Ариэль Шарон намерен вновь встретиться с палестинскими руководителями через 10 дней Ариэль Шарон намерен вновь встретиться с палестинскими руководителями через 10 дней
Премьер-министр Израиля дал понять кабинету министров, что дипломатические решения принимает он. Прошлая его встреча с палестинцами состоялась в минувшую среду.
4 february 2002 г., 12:51
Бывший глава Enron отказался давать показания конгрессу США Бывший глава Enron отказался давать показания конгрессу США
Накануне выступления Кеннета Лэя некоторые конгрессмены позволили себе резкие высказывания в его адрес, после чего адвокат посчитал, что Лэю "шьют дело", и запретил ему говорить.
4 february 2002 г., 12:21
Жена журналиста Wall Street Journal утверждает, что найдено тело не ее мужа Жена журналиста Wall Street Journal утверждает, что найдено тело не ее мужа
Представители консульства США также не опознали тело журналиста. Оно было выброшено из машины в районе Калакота. Рядом были две гильзы. Убитый в возрасте около 30 лет был одет в джинсы и майку.
4 february 2002 г., 11:14
Число жертв землетрясения в Турции достигло 45 человек Число жертв землетрясения в Турции достигло 45 человек
Более 170 человек получили ранения. Спасательные работы на месте трагедии были прекращены 12 часов спустя после землетрясения, поскольку было установлено, что живых под завалами нет.
4 february 2002 г., 09:35
Спецназ США начал совместные учения с кенийской армией Спецназ США начал совместные учения с кенийской армией
Все задействованные в учениях морские пехотинцы США участвовали в операциях в Афганистане. В то же время в Пентагоне заявили, что учения не означают "пробу пера" перед началом операции в Сомали.
4 february 2002 г., 09:18
Рамсфельд утверждает, что Иран укрывает лидеров "Аль-Каиды" и "Талибана" Рамсфельд утверждает, что Иран укрывает лидеров "Аль-Каиды" и "Талибана"
"Мы располагаем многочисленными данными, доказывающими, что Иран разрешил лидерам "Аль-Каиды" транзитное перемещение через свою границу", - сказал министр обороны США.
4 february 2002 г., 08:35
Вертолеты израильских ВВС нанесли ракетный удар по мастерским в секторе Газа Вертолеты израильских ВВС нанесли ракетный удар по мастерским в секторе Газа
По данным израильской разведки, там находился подпольный цех по производству минометных снарядов. По зданию мастерской было выпущено до 5 ракет типа "воздух-земля".
4 february 2002 г., 08:04
В Японии запущена вторая ракета-носитель собственного производства В Японии запущена вторая ракета-носитель собственного производства
Ракета стартовала в 11:45 по токийскому времени (05:45 по московскому времени). Через 55 минут специалисты подтвердили, что оба спутника успешно отсоединились и вышли на орбиту планеты.
4 february 2002 г., 07:39