Девять газет в США получили письма с угрозами в адрес Goldman Sachs Письма, судя по штампам, отправлены в конце июня из Нью-Йорка, написаны от руки красными чернилами на бумаге
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Девять газет в США получили письма с угрозами в адрес Goldman Sachs
goldmansachs.com
 
 
 
Письма, судя по штампам, отправлены в конце июня из Нью-Йорка, написаны от руки красными чернилами на бумаге
НТВ
 
 
 
ФБР пока не знает, кто является автором посланий
Архив NEWSru.com

Девять американских газет получили письма с угрозой осуществления теракта против финансовой корпорации Goldman Sachs. "Погибнут сотни. Мы уже внутри. Вы не можете остановить нас", - говорится, согласно ФБР, в этих посланиях.

Как стало известно телекомпании CNN, письма получили газеты в самых разных штатах, включая Индиану, Техас, Айдахо. "Мы воспринимаем такие события очень серьезно", - заявил представитель ФБР Билл Картер.

Письма, судя по штампам, отправлены в конце июня из Нью-Йорка, написаны от руки красными чернилами на бумаге. Газета Journal Gazette получила письмо в минувший понедельник. Издание Star-Ledger сообщило, что на конверте стоит штамп 27 июня.

ФБР пока не знает, кто является автором посланий, но, согласно источникам в этом ведомстве, под письмами стояла подпись "A.Q.U.S.A.", что можно расшифровать как "Аль-Каида США".

По словам Картера, у ФБР помимо этих писем "нет никакой конкретной и заслуживающей доверия информации об угрозе Goldman Sachs". В самой корпорации сообщили, что "тесно сотрудничают с правоохранительными органами, которые сообщили, что не считают угрозу заслуживающей доверия".

Вместе с тем около штаб-квартиры корпорации, расположенной в нескольких кварталах от Фондовой биржи на Уолл-Стрит, усилены меры безопасности, видны патрули с собаками, натренированными на поиск взрывчатки.