NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ангела Меркель исключила возвращение РФ в G8, напомнив об аннексии Крыма Ангела Меркель исключила возвращение РФ в G8, напомнив об аннексии Крыма
Канцлер Германии была вынуждена в очередной раз выразить негативное отношение к "захватнической" политике России на фоне развернувшейся в бундестаге дискуссии, стоит ли воспринимать РФ как равного партнера. На днях вернуть Россию в G8 предложила член ЛПГ Сара Вагенкнехт, которая тем самым хочет "насолить" американцам.
6 июня 2018 г., 22:50
Дональд Туск призвал ЕС и G7 вступиться за кинорежиссера Сенцова, голодающего в российской колонии Дональд Туск призвал ЕС и G7 вступиться за кинорежиссера Сенцова, голодающего в российской колонии
О поддержке Сенцова глава Европейского совета Дональд Туск написал в Twitter, добавив, что к нему обратились представители Европейской киноакадемии. "Наша солидарность может спасти ему жизнь", - подчеркнул Туск.
6 июня 2018 г., 21:43
В Лондоне вспыхнул пожар в роскошном отеле Mandarin Oriental В Лондоне вспыхнул пожар в роскошном отеле Mandarin Oriental
Пятизвездочная двенадцатиэтажная гостиница была только что отреставрирована. Семь лет назад в ней проходили торжества с участием членов королевской семьи, приуроченные к свадьбе принца Уильяма. На борьбу с огнем прибыло более 100 пожарных.
6 июня 2018 г., 19:34
В Киеве заявили об очередной  передаче Москве списка 23 заключенных для обмена В Киеве заявили об очередной передаче Москве списка 23 заключенных для обмена
Украинские власти за два месяца предприняли уже серию безуспешных попыток организовать обмен осужденных россиян на украинцев, томящихся в российских тюрьмах. "Мы своих не бросаем. Россия своих "футболит", - говорит первый замглавы украинского парламента Ирина Геращенко.
6 июня 2018 г., 18:58
В США уволена помощница президента Трампа, заговорившая на совещании о скорой смерти сенатора Маккейна В США уволена помощница президента Трампа, заговорившая на совещании о скорой смерти сенатора Маккейна
Скандал вокруг уволенной Келли Садлер разразился еще месяц назад, когда в прессу попала брошенная ею на совещании пренебрежительная фраза, в которой уопминался тяжело больной сенатор Джон Маккейн. После этого в Белом доме стали активно искать виновника утечек, но за поступок Садлер так и не извинились.
6 июня 2018 г., 17:17
С Байконура стартовала ракета "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-09": космонавты станцевали на борту (ВИДЕО) С Байконура стартовала ракета "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз МС-09": космонавты станцевали на борту (ВИДЕО)
Космонавт Сергей Прокопьев впервые отправился на МКС и даже символически станцевал на борту корабля. Ранее он обещал, что возьмет с собой флаг своего родного города - Екатеринбурга. Стыковка корабля со станцией запланирована на 8 июня в 16:07 по Москве. Специалисты проведут на МКС чуть более полугода.
6 июня 2018 г., 16:15
В МИД Нидерландов заявили, что пока  "убедительных доказательств" вины Украины в катастрофе   MH17   нет В МИД Нидерландов заявили, что пока "убедительных доказательств" вины Украины в катастрофе MH17 нет
На прошлой неделе правительство Нидерландов допустило, что Украина может быть привлечена к ответственности в связи с крушением малайзийского Boeing. Однако в официальном ответе на запрос голландских депутатов глава МИД страны подчеркнул, что текущие данные расследования не дают оснований обвинять Киев.
6 июня 2018 г., 15:59
На Кипре чуть не утонул четырехлетний мальчик из России: его госпитализировали в тяжелом состоянии На Кипре чуть не утонул четырехлетний мальчик из России: его госпитализировали в тяжелом состоянии
Инцидент произошел в деревне Перистерона в районе Пафос. Когда родители ребенка отвлеклись, он упал в бассейн у дома, где остановилась семья. Мальчика вытащили из бассейна в критическом состоянии. Его реанимировали в местной больнице, затем направили в городскую и оттуда на вертолете перевезли в столичную клинику.
6 июня 2018 г., 14:07
Россия оказалась в последней десятке международного рейтинга миролюбивых стран Россия оказалась в последней десятке международного рейтинга миролюбивых стран
Авторы исследования поставили Россию на 154-ю строчку рейтинга из 163 стран, в которых проживает 99,7% населения планеты. Последнее место отдано Сирии, Афганистан попал на 162-е место, Южный Судан расположился перед ним. Лидером рейтинга миролюбия стала Исландия, также в первой тройке оказались Новая Зеландия и Австрия.
6 июня 2018 г., 13:58
Британская полиция установила примерное время, когда  на дверь дома Скрипаля в Солсбери  был нанесен яд Британская полиция установила примерное время, когда на дверь дома Скрипаля в Солсбери был нанесен яд
Следователи считают, что яд нанесли после того, как дочь Скрипаля Юлия приехала из России к отцу 3 марта. Британские власти по-прежнему уверены, что при атаке на экс-агента ГРУ использовалось вещество семейства "Новичок", которое должно было убить жертву.
6 июня 2018 г., 13:11
В посольстве РФ заявления шведского премьера о "российской угрозе" назвали "верхом цинизма" В посольстве РФ заявления шведского премьера о "российской угрозе" назвали "верхом цинизма"
Как отметили дипломаты, "бездоказательная убежденность" главы правительства в том, что вслед за США и Францией Швеция "неизбежно" станет объектом вмешательства со стороны Кремля, вызывает "глубокое возмущение", "особенно на фоне участившихся в последнее время навязчивых, на грани клиники антироссийских выпадов Стокгольма".
6 июня 2018 г., 12:42
В районе Чернобыльской АЭС вторые сутки горит лес В районе Чернобыльской АЭС вторые сутки горит лес
Пожар в зоне отчуждения был зафиксирован утром 5 июня. К утру 6 июня площадь возгорания удалось сократить до пяти гектаров. На месте пожара найдены факелы. Полиция считает, что причиной ЧП мог стать поджог.
6 июня 2018 г., 11:24
Польские эксперты заявили, что нашли следы взрывчатки  на останках жертвы крушения Ту-154 с Лехом Качиньским Польские эксперты заявили, что нашли следы взрывчатки на останках жертвы крушения Ту-154 с Лехом Качиньским
Польская правительственная подкомиссия, повторно расследующая причины крушения под Смоленском президентского авиалайнера в апреле 2010 года, сообщила об обнаружении следов взрывчатых веществ на останках как минимум одной из жертв трагедии.
6 июня 2018 г., 10:33
Дутерте готов покинуть пост президента Филиппин после поцелуя с незнакомкой в Южной Корее Дутерте готов покинуть пост президента Филиппин после поцелуя с незнакомкой в Южной Корее
Поступок президента возмутил феминисток и блюстителей нравственности. Сам он объяснил его своим фирменным "стилем", при этом добавив, что если недовольных наберется "достаточно", то он уйдет в отставку.
6 июня 2018 г., 09:31
Число жертв извержения вулкана в Гватемале увеличилось до 75 человек, десятки пропали без вести Число жертв извержения вулкана в Гватемале увеличилось до 75 человек, десятки пропали без вести
Национальный институт судебных наук Гватемалы сообщил, что обнаружено 75 тел погибших, из них опознано 23 человека. Ранее стало известно, что во вторник власти объявили срочную эвакуацию из районов, прилегающих к вулкану Фуэго, из-за его активности.
6 июня 2018 г., 07:43
СБУ завела дело из-за публикации "расстрельного списка" СБУ завела дело из-за публикации "расстрельного списка"
Дело возбуждено по факту разглашения сведений досудебного расследования. В СБУ подчеркнули, что разрешение на разглашение этих данных не предоставлялось. Ранее украинский сайт "Страна" опубликовал "расстрельный список" из 47 фамилий журналистов и блогеров.
6 июня 2018 г., 06:44
Путин рассказал, что шептал ему на ухо австрийский канцлер Путин рассказал, что шептал ему на ухо австрийский канцлер
"Буду говорить покороче, чтобы у тебя было побольше времени", - шепнул канцлер на ухо Путину. Со своей стороны, российский президент сказал представителям деловых кругов Австрии и России, что сотрудничество двух стран "действительно в очень хорошем состоянии".
6 июня 2018 г., 00:02